+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 267.

Тема: Свидетельства о том, кто был там...

  1. #241
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Абсолютное большинство реанимированных утверждает, что там ничего нет - полная отключка, пустота, небытие. Врачи-реаниматологи со стажем чаще всего тоже подтверждают, что за всю их немалую практику слушать о пребывании на том свете им не приходилось. Рассказы, побывавших ТАМ - отдельные случаи, да и те подробно объясняются вполне материальными биологическими причинами - определенными процессами и реакциями в организме и головном мозге, то бишь галюнами.

  2. #242
    Новичок Гость Сергей34 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщения
    1
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я заключил договор с Сатаной.Договор гладил, что через 6 лет моя душа перейдет в его лапы.Когда я просил его ответить мне,то услышал его страшный рык(не человеческий, это было страшно).Сатана помог мне,он дал мне то о чем я его попросил.Я познакомился с очень важными людьми РФ(зам.министра МВД РФ:с начальником СБ В.В.Путина:с колдунов, который колдует вернхнему эшелону власти и со многими другими).Но теперь я боюсь.Через 3 недели заканчивается срок договора.Я не хочу умирать.Помогите мне.Умоляю.

  3. #243
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ох уж эти христиане.
    готовы свою библию куда угодно запихнуть

  4. #244
    Новичок Местный RianAnorex на пути к лучшему Аватар для RianAnorex
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    моя семейка этим по поколениям занимается.
    все, что я узнала об этом: поздняк метаться

  5. #245
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Смерть, иногда это выгодно.

  6. #246
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бред Посмотреть сообщение
    А что будет, если эту знакомую заставить проштудировать пару десятков книг по нейробиологии?
    Ну и что скажут нейробиологи? Нейробиологи ничего не скажут кроме как и из чего состоит мозг, а саму функциональность не поймут даже математики по искусственным нейронным сетям. Это понятно нейромедиаторы, дендриты, аксоны, нейроны, потенциалы натрия с калием и т.д. Ведь сам функционал намного важнее чем носитель.
    Микробы правят миром

  7. #247
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Всю свою сознательную жизнь более всего на свете мечтаю понять — что же есть сознание?
    Побочный эффект от работы мозга? Олицетворение воли эволюции, жаждущей создать некий аппарат, завсегда стремящийся выжить на вершине пищевой цепочки? Персонификация чаяний творца вселенной сотворить дитя — и его глазами, словно бы со стороны, некогда узреть самое себя?..
    Как много вопросов — увы, нерешенных…
    Как система изо многих миллиардов примитивных однотипных клеток превращается в сложное счётное устройство, постигающее мир, загружающее в себя терабайты данных, могущее плакать и смеяться, видеть сны, мечтать, желать, творить и стремиться ко преображению всей этой реальности?
    Это изумительно!..
    Кто же только стоял у истоков человеческого тела, мозга и души? Кто же изготовил дивную эту машину, созерцающую Жизнь, как-то реагирующую на весь этот фарс, на весь этот бред, что вершится в мире?..
    Как мы только можем жить, этого не ведая, этого не понимая — как же мы устроены, кем и для чего?..
    Чем же можем оправдать стылые десятилетия тщетной своей жизни — если мы не отыскали Бога, если до последней квантовой реакции все мы не сумели изучить свой разум, тело, душу, всё?..
    Как мы можем жить с этими вопросами — во этой сферической тюрьме, Землёй именуемой — видя неизвестность, видя нелогичность — и не видя смысла в каждом своём новом дне?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #248
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сознание и есть самый мощный аргумент, даже с копировать сознание не получиться чтобы не говорили трансгумманисты о цифровом бессмертие. И самое главное что есть подсознание, ведь именно оно даёт стартовую площадку для нашего сознания. Не будь подсознания, сознание никогда не появилась в этом бытие нашего разумного восприятие окружающего мира бытия.
    Микробы правят миром

  9. #249

    По умолчанию

    В Бога больше не верю. Не знаю, что там ад или рай. Но, мне нужно туда.

  10. #250
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    ...И Оттуда - в новый цикл Сюда.
    Эта Тюрьма совершенна словно Алькатрас, с неё _не_ сбежать, покамест душа всё ещё обременена идеями "достижения" чего-то или "становленья" в некоторой роли...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts