+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57.

Тема: Для чего мы здесь на земле и куда мы пойдем после смерти?

  1. #31
    Пользователь Местный LightWarrior на пути к лучшему Аватар для LightWarrior
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    милости просим , в свято-успенский мужской монастырь - покажем , поможем , обратим
    опять ты не понял,я просил на показать и рассказать где и в ЧЁМ ИМЕННО применяется милосердие и сострадание в христиантстве на практике)в молитвах и поклонению трупу на кресте сотворённым человеком,или в бмв и загородных домах настоятелей монастырей?)
    Последний раз редактировалось LightWarrior, 16.09.2013 в 23:42

  2. #32
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ты либо троллишь неумело , либо вообще не понимаешь слов , кои пишешь в своих сообщениях.
    я бы тебе посоветовал прочитать в словаре определения слов сострадание и милосердие ,
    тогда и вопросы глупые пропадут , о каких то бмв , трупах , настоятелях..

    вера - это не картина маслом , её не проводники веют - она в сердцам простых людей живет.
    на них обращай внимание , а не на скоморохов.

  3. #33
    Пользователь Местный LightWarrior на пути к лучшему Аватар для LightWarrior
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    почитай ещё раз от начала до конца,а не между строк) и тем более
    вера - это не картина маслом , её не проводники веют - она в сердцам простых людей живет.
    ну так причём тут тогда христианство монастыри и прочее)

  4. #34
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    идешь к православным церквям и спрашиваешь у простых прихожан :
    ты веришь в бога - да
    ты христианин - да .

    если после этого еще останутся вопросы при чем тут христианство , я даже не знаю что и сказать ,
    разве что - после смерти сам поймешь.

    если ты не понимаешь и не принимаешь эту веру ,
    лучше не пиши о ней , потому что сплошная чушь выходит.
    напиши , что ты атеист и ни во что не веришь - это гораздо более осмысленное сообщение выйдет нежели мракобесие выше.

  5. #35
    Пользователь Местный LightWarrior на пути к лучшему Аватар для LightWarrior
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    ох.....ладно,вижу что эгрегор тебе мешает)извини если обидел)просто хотел сказать то сострадание и милсердие проявляется именно в поступках,а не в бесмысленных ритуалах)

  6. #36
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    один из любимых фильмов...Сам не верю в христианство, но со временем понял - перед тем, как называть что- то глупостью, очень хорошо надо взвесить все "за" и "против". Вера не требует доказательств и дарит уверенность, чувство безопасности, принадлежности к чему-то большому. Поэтому так заманчива. Кому подходит,кому нет...о чем спор?

  7. #37
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    валялась как селедка и ревела
    http://www.youtube.com/watch?v=gTWmcpyzXzc
    это я не над Милиссой смеюсь...просто тут шутку вспомнил.......про селёдку...
    ищет селёдку под столом..
    не..реально смешно...

    бмв и загородных домах настоятелей монастырей?)
    Меня в том году заинтересовал этот вопрос, многих гложет, я не оказался белой вороной тут. Денег действительно много у епархии. Более того - неоправданно много и тратится много и неизвестно на что. Ну известно, но известно тем, кто тратит. Другим, может, и не известно, не знаю. Все мы знаем как с востока и запада идёт мутировавшая инфекция китайских и индусских эклектических учений. Та же йога на западе будет запросто считаться физическим упражнением - католичество и протестанство крайне неустойчивы и подвергаются огромному влиянию различных сект, системный источник которых находится на родинах индуизма и буддизма. У нас позиции держат лучше, но не просто так - даже с точки зрения математики - тут больше стало..где-то меньше..ну где-то просто добавили из других источников. Я уже рассказывал как меня гнали из Н-ской области куда подальше, косились буквально все когда почувствовали, что я смекаю в чём дело. При мне человек оговорился и охраннику сказал человеку придти не туда-то туда-то, а на кассу..и они тут же дружно посмеялись. Забавно. Мне лично не было смешно. Иногда страшно что ноги дёргались. И все почему-то мне сладкое предлагали, кормили конфетами, угощали сладкущим чаем. Но речь не совсем об этом. Деньги - это блок, для востока, защита. Дурная в каком-то смысле, но восток куда опаснее, я на собственном опыте убедился насколько эффективны, насколько быстро и кардинально работают восточные методики (в отличие от ортодоксальных вещей, принятых в основных конфессиях, тех же молитв, которые многие читают сколь угодно, а изменений в человеке не заметно), перестраивают человека изнутри. Деньги - это всё-таки более земная энергия, она не позволяет терять связь с реальностью, стать просветлённым - им деньги не нужны, только поесть немного и кайф ловить. Это очень коряво всё и нереалистично выглядит, но я увидел именно это, а не что-то другое. Впрочем..это немного не по теме, я отвлёкся..главное, о селёдке не вспоминать (блин как смешно..и только мне, видимо((

    Надо найти козлов отпущения. Чувствую, Боря первый в списке: создал тему..написал..но при этом создаётся впечатление, что не дружит с головой, проще говоря, человек психически болен+рефлексии на религиозной почве. Плохо такое кончается. Я бы с ним поговорил, да его тут нет давно, я погляжу, ушы бы поотрывал..а вообще..в реале..хорошо отп****ь..как идеальный вариант. Мне хочется - вот моё оправданье. Не вам судить! Как такое терпеть..
    Трипо..или трайпо..трепло, короче. Поехали дальше.
    Одно можно точно сказать - человек будет иметь дело с тем, что нажил. В Египте была такая волшебная комната, где твои страхи, всё скрытое оживало и приобретало материальную форму..или психическую..что по сути одно и то же. Мощное давление на психику усиливает все угловатости и раздутости. То, что происходит с психотиком на протяжении жизни - трансформации, превращения - может произойти за секунды. Думаю, после смерти будет очень страшно..может, не всем. Есть же психически здоровые люди..только я их не встречал -__- ну или близкие к здоровью. Очень их мало. Там нечему вылезать, я думаю, раз они сохранили целостность психики и не подавляли эмоции.
    Для чего мы здесь..я мыслю проще, приземлённее - я узнаЮ для чего я был там и там уже после, потом, когда переосмысляешь. Жизнь толкает тебя туда и сюда, тебе встречаются особенные люди, которые оказывают большое влияние на твою жизнь и потом ты понимаешь для чего ты с ними был, почему они были в твоей жизни, почему ты был в их жизни. Для меня основная цель - познание. Это может быть человек или абстракция, это могу быть я сам или самый воздух. Я видел много удивительных вещей и умереть приятно если ты сохранил что-то.
    ..тени и пыль..

  8. #38
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как сказал наш _lamer, боец из перми, деньги для вас вредны. Отдайте мне и получите просветление. Ок?
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  9. #39
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    По умолчанию

    для того чтобы наплодить побольше биомассы.
    сгниет, будет нефть для будущих поколений "рассеян" например ))
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  10. #40
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    для того чтобы наплодить побольше биомассы.
    Вперёд! Дети у тебя есть?
    ..тени и пыль..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts