+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Дневник мизантропа.

  1. #1
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Дневник мизантропа.

    Вместо предисловия.

    Всего неделю назад я познакомился с этим молодым человеком в ходе телефонного разговора. Уже тогда он показался мне странным:

    - Добрый день, я по поводу объявления об аренде квартиры.
    - Да, да, вы правильно попали.
    - Скажите, она правда находится на четырнадцатом этаже?
    - Именно так.
    - Хорошо, мы сможем уже сегодня оформить все документы?

    Вот так. Сразу. Ни стоимости не спросил, ни условий аренды.
    И вот теперь, спустя неделю, два пожилых работника из органов судебно-медицинской экспертизы собирали его останки с тротуара, что под окнами этой самой квартиры, в полиэтиленовый мешок.

    Через некоторое время следователи допрашивали меня в моей же злополучной квартире на четырнадцатом этаже:

    - Ключи у кого были?
    - У меня и у квартиросъемщика.
    - Дверь была закрыта изнутри?
    - Вы же сами ее ломали, когда увидели, что открыть ключом с внешней стороны не удается.
    - Вам он странным не показался?
    - Нет, с документами все в порядке, плату сразу дал вперед на два месяца - соврал я без малейшего стеснения. Не говорить же им что человека интересовало лишь на каком этаже расположена квартира. Сильно делу это не поможет, а вот на меня навлечет еще кучу дополнительных вопросов.

    - Спасибо, мы с вами еще обязательно свяжемся.
    - Очень рад это слышать.

    Оперативники криво ухмыльнулись и направились к выходу. «Чистейшее самоубийство» - тихо сказал один из них, другой еле заметно кивнул на это замечание головой.

    По понятным причинам оставаться в этой квартире мне более совершенно не хотелось и я начал спешно собираться. Застегивая куртку, я нечаянно сильным движением оторвал одну из пуговиц и она, громко звеня, закатилась под кровать, как это обычно и принято у мелких предметов. «Тьфу ты, черт» - раздраженно пробормотал я и полез за пуговицей. Внезапно боковое зрение уловило слабый отблеск света на каком-то предмете, который также как и пуговица комфортно расположился под кроватью. При ближайшем рассмотрении это оказалась карта памяти пижонской окраски «под золото» с цепочкой. «Эта вещь принадлежала самоубийце» - подумалось мне: «интересно, как она тут оказалась и что на ней записано». Я достал карту и пуговицу и торопливо застегнув куртку на оставшиеся застежки покинул квартиру.
    Домой ехать совершенно не хотелось, там ждала жена с кучей приготовленных дурацких вопросов о случившимся акте суицида, а на заднем сиденье машины в сумочке лежал благоразумно заряженный до максимального значения ноутбук. Решение пришло само собой. Голубой экран засверкал приветственными надписями и через несколько секунд отобразил содержимое флеш-карты. Оно не было богатым – всего один файл с названием «Дневник.doc». Не долго думая я нажал на клавишу и погрузился в чтение.
    Морозное декабрьское утро неумолимо наползало на город, когда я дочитал последние слова, устало потянулся и закрыл крышку ноутбука. Какой же отвратительно жалкой и одновременно несчастной показалась мне жизнь бывшего владельца дневника. Сколько же таких людей на свете, с виду нормальных, но внутри презрительно насмехающихся над обществом? Пусть судьба этого человека послужит хорошим уроком всем тем выскочкам, что мнят себя не такими как все. Могу ли я опубликовать в сети этот дневник дабы уберечь хоть какую-то часть таких людей от подобных поступков? У умершего не было ни жены, ни детей, а родителей он давно похоронил. Некому будет упрекнуть меня в содеянном. Значит – могу. Публикую.

    (Если кому-либо данное чтиво покажется интересным - я выложу продолжение)

  2. #2
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Лично мне - интересно. Особенно потому, что у самой на флэшке хранится дневник и, если умру, останется после меня в роли предсмертной записки.

  3. #3
    Новичок Местный Sonic the Hedgehog на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    355

    По умолчанию

    Это кажется интересным. Жду сам дневник.

  4. #4
    Новичок Местный Sonic the Hedgehog на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    355

    По умолчанию

    Это не мизантроп, а тамада какой-то.

  5. #5
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дальше что?

  6. #6
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    на самом деле очень даже неплохо. в предисловии показалось, что действительно решил выложить дневник и был такой чувак, хорошо уделяешь внимание мелочам, получается очень реалистично. хотя конечно ещё есть к чему стремится))))

  7. #7
    Новичок Местный Sonic the Hedgehog на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщения
    14
    Записей в дневнике
    355

    По умолчанию

    Мизантроп мизантропу рознь.
    Мизантроп ничего никому не должен. Но в определение наличие чувства солидарности с другими мизантропами явно не входит.

  8. #8
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ясно. Почему-то все современники стали писать сухо, безэмоциональные произведения...Потеряны все смыслы. Наверное, время такое - никакое.Техногенная революция забрала своё. Просто события за событиями, события за событиями...Нет образа героя. Нет жизни. Нет мыслей. Вы уж извините, я не спец. Можете меня закидать оскарблениями. Высказала своё мнение. Но про здоровье в каком-то блоге вы хорошо сказали.

  9. #9
    Пользователь Местный 21h на пути к лучшему Аватар для 21h
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Где дневник? Нас надули.

  10. #10
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 21h Посмотреть сообщение
    Где дневник? Нас надули.
    http://www.suicide-forum.com/showthr...E5%F1%F2%E2%EE
    Хоть до конца дело так и не довел.
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts