+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26.

Тема: Моя история

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezda Посмотреть сообщение
    люди, давайте откроем корпорацию или фирму или фонд или объединимся в партию или создадим фирму! скока можно терпеть крутые повороты жизни или окружающих людей. Все наши проблемы идут от чьих то амбиций и тому подобных, при этом мы поставлены в определенные рамки жизни, например мы не можем всех послать и жить одним и работать на себя. Мы давно уже должны объединиться и жить по своим правилам, которые нам подходят, а не тем, по которым мы живем учимся и работает на других!
    Что я подумал: есть, например, инвалид без части ноги, все его жалеют, платят пенсию, льготы всюду, вплоть до бесплатного.. работать он может дома, всеобщее сочувствие. И что разве он плохо живет? да я мечтаю что все мои проблемы выражались потерей ноги или ещё чего..а не умирать изнутри потихоньку соответствуя образу обычного человека. R.I.P.
    к сожалению большенство из нас - слабые люди. не способные на организацию, на активность. собственно в этом и есть корень проблем. для того чтобы кому-то помочь - нужно вначале суметь помочь самому себе.

  2. #12
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    к сожалению большенство из нас - слабые люди. не способные на организацию, на активность. собственно в этом и есть корень проблем. для того чтобы кому-то помочь - нужно вначале суметь помочь самому себе.
    Полностью согласен.

    Самое интересное, что мы отлично знаем "кто виноват и что делать".
    Но как только хотим перейти от слов/мыслей к делу, появляется какая-нибудь мелочь благодаря которой можно все отложить.

    Люди слабые. И это, пожалуй, основная проблема.

  3. #13
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от как угодно Посмотреть сообщение
    Верил, что продал душу дьяволу, чтобы люди ненастоящие были. Какое-то чувство было полнейшего одиночества в мире... Вообще религия сыграла отвратненькую роль в моей жизни.
    Человеку нужно во что-то верить (во что-то бОльшее, нежели он сам и его мир на планете Земля) - причина возникновения (одна из...) религии. Для большинства. Большинство находит в ней ответы на свои вопросы и чувство..неодиночества и сопричастности к нечто большему. То, в чём находит "утешение" большинство, не может быть единственным и верным для единиц. А получается так, что именно единицы смотрят дальше и задают вопросы, ищут ответы.
    Твой бред на религиозной почве - отголосок увещеваний бабушки - она "хорошо" постаралась. Её вера - не твоя. Хотя, если посмотреть на неё - её вера сильна. Жаль только, что ей не достало "такта" не насаждать своё собственное своему внуку - который сам должен был прийти к пониманию тех или иных вещей. Осторожные диалоги - это одно, агрессивное принуждение к собственным взглядам - совершенно иное.
    Её "фригидность" как следствие жизни не с тем человеком - если бы она была счастлива, многое могло бы сложиться иначе.. Присутствие личной жизни занимает большую часть души - у неё этого, по всей видимости, не было. Потому и случилось с ней такое.

    Я вообще людей отталкивал от себя, какое уж тут знакомиться...
    Именно - людей. Не человека, не несколько человеков, а людей - общую массу, перемещающуюся по миру стройным рядом одноликости. Все ведь и не нужны. Было бы очень размыто и несобранно, если бы требовалось всё человечество (фигурально выражаясь) для того, чтобы чувствовать себя кому-то нужным. В толпе один, среди моря лиц один. Не один только с теми, кто Слышит. А такие есть уже - разве не так?..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  4. #14
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezda Посмотреть сообщение
    Что я подумал: есть, например, инвалид без части ноги, все его жалеют, платят пенсию, льготы всюду, вплоть до бесплатного.. работать он может дома, всеобщее сочувствие. И что разве он плохо живет? да я мечтаю что все мои проблемы выражались потерей ноги или ещё чего..а не умирать изнутри потихоньку соответствуя образу обычного человека. R.I.P.
    иногда тоже возникала такая мысль.
    есть одна привилегия у инвалидов тех что без ноги это то что за счёт них мало кто додумается самоутверждатся. если же твой недуг не на лицо тебе никто не поверит и покоя тебе не дадут. ты устал и слаб, а у кого то всего из себя деятельного сегодня плохое настроение или ему просто скучно, готовься к унижению или как альтрнатива суицид. вообщем инвалидам общество единственным кому позволяет быть слабым, ты же не имеешь право быть слабым. короче повторил что ты написал.
    а так до инвалидов вообще мало кому дело есть только родителям, они в основном нужны в спекуляции,( вот смотри и не жалуйся что тебе плохо, ведь кому то ещё хуже) и мне сразу должно стать легче ведь кому то хуже чем мне. да и думаю у меня всё таки есть какая то надежда а у них так вообще никакой надежды, нога обратно не прирастёт.(хотя может не в ходьбе счастье но всё равно незавидная доля)

  5. #15

    По умолчанию

    К психиатру не разу не обращались? Думается, что курс антидепрессантов мог бы улучшить ситуацию, впрочем. я не знаю ваше отношение к психиатрии, если отрицательное, то извините.

  6. #16
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadezda Посмотреть сообщение
    Что я подумал: есть, например, инвалид без части ноги, все его жалеют, платят пенсию, льготы всюду, вплоть до бесплатного.. работать он может дома, всеобщее сочувствие. И что разве он плохо живет? да я мечтаю что все мои проблемы выражались потерей ноги или ещё чего..а не умирать изнутри потихоньку соответствуя образу обычного человека. R.I.P.
    Не думаю, что отсутствие ноги тебе помогло бы - ты не знаешь, что на самом деле чувствуют инвалиды..ты не инвалид (а здесь в его шкуре побывать надо, чтобы понять и прочувствовать до конца...это невозможно предположить...)... Всеобщее сочувствие - это ТО, чего им НЕ надо. Сочувствие их убивает, жалость их убивает... У тебя есть ноги - хорошо. Разве он плохо живёт?.. Разве?.. Ему безумно плохо, только ничего не сделать, нога сама собой не отрастёт..
    А соотвествовать кому-то...образу обычного человека?..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  7. #17
    Новичок Новенький как угодно на пути к лучшему Аватар для как угодно
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уходящий к звездам. Посмотреть сообщение
    К психиатру не разу не обращались? Думается, что курс антидепрессантов мог бы улучшить ситуацию, впрочем. я не знаю ваше отношение к психиатрии, если отрицательное, то извините.
    Обращался в пнд, но не прошел весь курс, а сейчас с психотерапевтом общаюсь. Я пил антидепрессанты, но это ведь только таблетки, есть и объективная жизненная ситуация, нереализованность, чувство вины и т.д. Тут еще временной фактор, симтомы начались лет с 12, а к врачам я обратился в 21 год, все это поедало изнутри и эмоции выгорали.
    Последний раз редактировалось как угодно, 21.05.2013 в 18:55

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от как угодно Посмотреть сообщение
    Обращался в пнд, но не прошел весь курс, а сейчас с психотерапевтом общаюсь. Я пил антидепрессанты, но это ведь только таблетки, есть и объективная жизненная ситуация, нереализованность, чувство вины и т.д.
    Это может быть следствием болезни, таблетки - костыль, который помогает социализироваться. Но если желания выкарабкаться нету, то и вправду не стоит.

  9. #19
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    иногда тоже возникала такая мысль.
    есть одна привилегия у инвалидов тех что без ноги это то что за счёт них мало кто додумается самоутверждатся. если же твой недуг не на лицо тебе никто не поверит и покоя тебе не дадут. ты устал и слаб, а у кого то всего из себя деятельного сегодня плохое настроение или ему просто скучно, готовься к унижению или как альтрнатива суицид. вообщем инвалидам общество единственным кому позволяет быть слабым, ты же не имеешь право быть слабым. короче повторил что ты написал.
    а так до инвалидов вообще мало кому дело есть только родителям, они в основном нужны в спекуляции,( вот смотри и не жалуйся что тебе плохо, ведь кому то ещё хуже) и мне сразу должно стать легче ведь кому то хуже чем мне. да и думаю у меня всё таки есть какая то надежда а у них так вообще никакой надежды, нога обратно не прирастёт.(хотя может не в ходьбе счастье но всё равно незавидная доля)
    +1. на качество организма мало кто обращаеьт
    внимание. руки ноги есть - значит ты по умолчанию равноценныф член общества, и спрос с тебя такой же как и со всех.

  10. #20
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Её "фригидность" как следствие жизни не с тем человеком - если бы она была счастлива, многое могло бы сложиться иначе.. Присутствие личной жизни занимает большую часть души - у неё этого, по всей видимости, не было. Потому и случилось с ней такое.
    разве это следствие ? Человек изначально такой. он не придает значения и важности половым отношениям. Следствие из этого как раз уже проблемы их детей. Сами фригидные люди не страдают от того что они фригидны (хотя тут больше подходит другой термин, но смысл думаю ясен), страдают те кто находится рядом с ними, их супруги и дети. Но если супруги имеют возможность выбора (своевременно прекратить отношения), то дети этого выбора не имеют, становясь жертвами родительской безответственности.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts