+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.

Тема: 4 года жизни просрано

  1. #1
    Новичок Местный OVER AND OUT на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание показалось

    ...
    Последний раз редактировалось OVER AND OUT, 21.06.2013 в 16:59 Причина: всем пис

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    просраными годами их назвать нельзя. Общение, социальный опыт, знания. Много чего полезного остается, даже если в итоге остаешься без диплома. тамболее если денег много не потрачено. Особо сожалеть тут не о чем.

  3. #3
    Новичок Местный простой на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVER AND OUT Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно назвать отсидку в тюрьме, психушке или любое другое дело полезным - общение, социальный опыт, знания. Много денег не потрачено - зато угроблено здоровье, психика, нервы, воля сломлена, уже ничего не интересует, нет никаких целей, уже и ни о чем не мечтаешь, а 4 года назад хоть какой-то интерес к жизни был...
    надо же как бывают похожи проблемы, у меня только диплом не написан и успеется к сроку или нет вопрос.
    живёшь не настоящим а будущим, постоянно ограничиваешь себя, а на выходе получаешься никаким весь выжатым как лимон.
    только я родителей не виню, хотел бы наоборот матери помочь, но мне сложно доехать росписи поставить, в маршрутке когда сижу, хочется свалить с неё, незнаю чем я могу ей помочь.

  4. #4
    Новичок Местный Nati.eih464 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Проблеме ненужности после окончания вуза, сейчас у каждого второго. Это недостатки капитализма. Когда твои родители учились, их обеспечивали работой. А сейчас люди огромные деньги тратят, время и силы и не находят себе применения. Но всё равно, возможность устроиться в жизни у тебя выше, чем у необразованного. А родители, они всегда за тебя будут переживать больше, чем все остальные люди. Они искренне желают тебе добра. Никто и никогда не будут так желать тебе добра, как твои родители. И злишься ты на них, только потому, что именно им больнее всего ощущать твою злобу. Обижаешь ты их, видимо, если они пытаются напомнить, что перед ними у тебя есть обязанности. Меньше обвиняй, будь добрее. Ну, а если всё-таки понимания нет... Найди способ уйти из дома в самостоятельную жизнь. Найди город, где нужны люди с твоей специальностью, и уезжай. Но уезжай без злобы, потому что, всё, что могли - они тебе дали. Будь благодарен тому, что имеешь и не надо роптать.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVER AND OUT Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно назвать отсидку в тюрьме, психушке или любое другое дело полезным - общение, социальный опыт, знания. Много денег не потрачено - зато угроблено здоровье, психика, нервы, воля сломлена, уже ничего не интересует, нет никаких целей, уже и ни о чем не мечтаешь, а 4 года назад хоть какой-то интерес к жизни был...
    А разве дело только в учебе ? интересы могут пропасть вследствии кучи других проблем.
    Воля не сломлена должна быть, а воспитана. Это экзамен. сможешь ты его выдержать - значит и сможешь удержаться пожизни. Поэтому и берут на работу с ВО другой области, это показатель трудоспособности и стойкости характера.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nati.eih464 Посмотреть сообщение
    Никто и никогда не будут так желать тебе добра, как твои родители.
    Это не желание добра а эгоизм в чистом виде. Сделать так чтобы было красиво красиво со стороны, типа наш ребенок вот такой замечательный, взял с нас пример. а то что он не занимается тем чем хочет - всем наплевать. Где тут добро ?

  7. #7
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Знакомая ситуация.
    Я тоже считаю потерянными несколько лет своей жизни.
    Но не потому что учился, а потому что не был настоящим студентом.
    Пьянки, дискотеки, машины-мотоциклы, девушки, - все это прошло мимо меня.
    К счастью, жизнь наладилась и, во взрослой жизни, я чувствую себя относительно комфортно.

    Смириться с потерей мне помогало (и помогает) следующие рассуждения.

    Ну хорошо, вот вчера (месяц, год назад) я совершил серьезную ошибку и теперь ее уже не исправить.
    Сегодня я это понимаю, потому что стал умнее.
    Допустим это так, но теперь-то все в моих руках!
    И...?
    Что тогда мешает мне вот прямо сейчас поступить в правильный ВУЗ, устроиться на хорошую работу, выгодно инвестировать деньги или просто пойти, купить лотерею и выиграть миллион?
    Если бы я знал какая специальность будет мне интересна через 4-5 лет, где находятся открытые вакансии (о хорошей работе не кричат в газетах) или какие акции подорожают в следующем месяце, то несомненно так бы и сделал, но очень много я просто не знаю.
    Я же не пророк и не экстрасенс чтобы предсказывать будущее и с 99% гарантией определить какой выбор будет для меня полезным.

    Получается что сейчас, в данный момент времени, я точно так же могу совершить ошибку как это было 1 день (месяц, год) назад.
    Но я-прошлый тоже не знал досконально как ему поступить в тот роковой момент времени, поэтому его (меня) можно понять и простить.

    Помогает.
    Последний раз редактировалось Dementiy, 07.06.2013 в 12:31

  8. #8
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Не расстраивайся я 2 года еще 1.5 осталось тоже просрал только еще денег кучу просрал.. В шараге числюсь ради бумажки которая совсем мне не нужна.

  9. #9
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Проучилась 5 лет-диплом пылится на полочке.Но не капельки об этом не жалею. Люди ,с которыми я познакомилась, меня очень изменили.

  10. #10
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение

    Смириться с потерей мне помогало (и помогает) следующие рассуждения.

    Ну хорошо, вот вчера (месяц, год назад) я совершил серьезную ошибку и теперь ее уже не исправить.
    Сегодня я это понимаю, потому что стал умнее.
    Допустим это так, но теперь-то все в моих руках!
    И...?
    Что тогда мешает мне вот прямо сейчас поступить в правильный ВУЗ, устроиться на хорошую работу, выгодно инвестировать деньги или просто пойти, купить лотерею и выиграть миллион?
    Если бы я знал какая специальность будет мне интересна через 4-5 лет, где находятся открытые вакансии (о хорошей работе не кричат в газетах) или какие акции подорожают в следующем месяце, то несомненно так бы и сделал, но очень много я просто не знаю.
    Я же не пророк и не экстрасенс чтобы предсказывать будущее и с 99% гарантией определить какой выбор будет для меня полезным.

    Получается что сейчас, в данный момент времени, я точно так же могу совершить ошибку как это было 1 день (месяц, год) назад.
    Но я-прошлый тоже не знал досконально как ему поступить в тот роковой момент времени, поэтому его (меня) можно понять и простить.

    Помогает.
    Не плохо )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts