+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33.

Тема: 4 года жизни просрано

  1. #21
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    прелести учебного процесса ты получишь на практике. На деле обычно все несколько не так как в теории. Хотя опять же не зная направления трудно что-то сказать.

  2. #22
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Бухать во дворе 4 года - вот это просранная жизнь. А универ и профессия которая не нужна - стандартный случай. Лучше подстраховаться и иметь ВО, тем более у нас заиметь диплом не так уж и запарно

  3. #23
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    вот вот... у нас почти каждый второй так учится.

  4. #24
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Сам по себе диплом и знания полученные вами не очень много значат. Иногда работодатели любят брать на работу человека с дипломом. Такие у них установки. Если бы знания по специальности были пропорциональны доходу в будущем, то все преподаватели вузов должны быть очень богатыми людьми, но это не так. С другой стороны Эдисон и Форд были богатыми и успешными, но не имели высшего образования. Эдисона выгнали из начальной школы как тупого, Форд лет 6 в школе отучился. Для меня главное было умение учиться. В вузах учат учиться. Хороший инженер не тот кто держит все в голове, а тот кто знает где ему взять знания когда те необходимы ему.
    По поводу гнева на родителей - это как нести за спиной мешок в дерьмом. Мешок тяжелый и дурно пахнет, но бросить не хотите. Перестаньте о них негативно думать и почувствуете себя лучше. Не получается думать хорошо, вообще никак не думайте. Вы сами выбрали учиться чтобы избежать конфликта в ними, был ли у вас выбор другой - масса. Стать факиром в Марокко, прыгнуть с Эвереста, уехать в Африку и присоединиться к племени... Вы выбрали учиться.

  5. #25
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Самое главное, что у тебя диплом на руках. Тем более по технической специальности. Значит, почти везде сможешь работать.
    И ничего время не потеряно. Я вот 4 года проучился и ушёл. Знаю, что поступил глупо, но былого не вернуть, а сожалеть о прошлом ещё глупее.
    Ты сейчас кем работаешь?

  6. #26
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVER AND OUT Посмотреть сообщение
    домоседом.
    а работать на стройке я не собираюсь )
    Вот так точно никогда самостоятельной не станешь!

    А чем бы ты хотела заниматься?

  7. #27
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVER AND OUT Посмотреть сообщение
    уже ничем, у меня сейчас полная апатия.
    Я тоже помню инженерную графику) Весёлый предмет был. И теоретическая механика тоже. А сопромата в программе не было! Хотел пойти на медицинский факультет. Даже биологию ЕГЭ сдал, но пошёл по настоянию родителей, так как я социофоб и боюсь выражать своё мнение. В итоге, мне трудно было находиться среди такого количества новых людей, и я стал пропускать занятия. Вот такой печальный исход.

    Тебе сейчас надо работу найти, которая будет тебе по вкусу. Когда человек занят чем-то интересным, то нет апатии и плохих мыслей. Да и когда есть свой заработок, то менее зависим от кого-то.
    А у тебя есть парень?

  8. #28
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVER AND OUT Посмотреть сообщение
    очень выгодно прикрываться социофобией по любому поводу
    Я не прикрываюсь, это действительно так и есть.

  9. #29
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайм Посмотреть сообщение
    И ничего время не потеряно. Я вот 4 года проучился и ушёл. Знаю, что поступил глупо, но былого не вернуть, а сожалеть о прошлом ещё глупее.
    Ты сейчас кем работаешь?
    Согласен. Печально немного, но не более того. Я тоже проучится 5 лет и ушел, но никогда особо об этом не жалел. Есть вещи куда серьезнее, такие как здоровье и социальность, именно они прежде всего дают возможность нормально работать.

  10. #30
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Каждый человек воспринимет все по своему, в зависимости от многих факторов (воспитания, приоритетов, прошлого опыта и т.д.) То, что для кого-то просто печально, для другого может быть... гораздо более печально. Нельзя обо всем судить со "своей колокольни". Но, дествительно, то что сделано, уже сделано, и сожаление - трата времени. Что, конечно, не означает, что можно делать всякие пакости, не сожалея потом об этом.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.06.2013 в 21:58

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts