+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 33 из 33.

Тема: 4 года жизни просрано

  1. #31
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Просто многим или родители или еще кто-то вдалбливает что без образования вообще невозможно будет выжить, единственная перспектива - превратться в чмо, спиться и сдохнуть где-нибудь в помойке. Хотя на деле оказывается все не совсем так. Человек после получения диплома, счастливый, идет устраиваться на работу, и тут он сталкивается с кучей нюансов, которые не соответствуют его идеализированным предположениям. В итоге он либо меняет сферу деятельности, либо работает на ненавистной работе за небольшую зарплату. Конечно так происходит далеко не у всех, но то что такое сплошь и рядом - факт. Так что по сути образование это только бонус и дополнительная возможность реализовать себя, но не билет в счастливую и богатую жизнь.
    Я лично знаю очень мало людей кто работает по специальности. за-то знаю кучу кто работает не по образованию, и кучу у кого этого образования нет вообще. И чмошников при этом можно пересчитать по пальцам одной руки.

  2. #32
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Когда поступала - это был мой выбор и мое желание. хотя понятно что это все таки из семьи идут такие желания. а вот когда заканчивала - вообще пофиг было на диплом и тп. закончила и закончила. что тогда спасло - дак это появилась новая цель в жизни которая заменила цель получения образования, иначе бы не знаю что делала - вот дали диплом - цель достигнута - а дальше что? жизнь интересная и прекрасная от получения диплома не началась.
    Найдите цель для себя, начните получать образование по своей специальности - все равно надо начинать что то делать, пока сидите ничего не измениться.

  3. #33
    Новичок Местный OVER AND OUT на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тратата. Нашла свою старую темку. На данный момент продолжаю просирать жизнь, только теперь на работе.


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts