+ Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 198.

Тема: Наука о смысле жизни

  1. #131
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Что это за безумие?) Агата Кристи, Лайтман..

    Когда уже сдохнут все эти Лайтманы и перестанут засерать людям мозги.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  2. #132
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Что это за безумие?) Агата Кристи,
    безумие, так безумие)



    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Когда уже сдохнут все эти Лайтманы и перестанут засерать людям мозги.
    О Боже... Откуда столько злости((..что он Вам такого сделал-то?
    Across_the_Stars...

  3. #133
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    безумие, так безумие)
    К Агате Кристи я нормально отношусь. Несколько песен до сих пор слушаю. Пожалуй, единственная русская группа которая полностью не разонравилась. Кроме, возможно, Арии.
    О Боже... Откуда столько злости((..что он Вам такого сделал-то?
    Не мне. Остальному человечеству. Множеству людей. Той же qwe например. Когда у человека происходят неудачи в личной жизни, сектанты всех мастей начинают пытаться брать его под крыло. Мне больно это видеть.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  4. #134
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Не мне. Остальному человечеству. Множеству людей. Мне больно это видеть
    За людей беспокоитесь? Приятно слышать.


    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Когда у человека происходят неудачи в личной жизни, сектанты всех мастей начинают пытаться брать его под крыло
    Ну, многие люди в любом случае склонны к подобного рода мыслям, о смысле жизни итд, и совсем не обязательно имеют неудачи в личной жизни, когда задаются подобными вопросами и попадают в секты различных мастей, если конечно не подразумевать под этим понятием (неудачи в личной жизни) отсутствие именно смысла жизни…а прислушиваются к сектантам в любом случае те, кто в той или иной мере склонен к таким вещам…тут наверное пЛохи) те сектанты, которые пытаются навязать свое мировоззрение против воли самого человека… или те, во главе которых находится хитрый предводитель, целью которого, прежде всего является в конечном счете увеличения ощущения собственного могущества и власти за счет других людей…

    Позвольте поинтересоваться - а Вы совершенно отрицаете возможность существования истинной организации, которая действительно намеревается помочь людям с самыми благими намерениями не преследуя при этом злонамеренных целей, а самые добрые и правдивые, в конечном счете, согласованные с самой природой?

    Честно говоря, по-моему, сектой скорее можно назвать современное общество сов сей этой его супер системой воспитания людей и телевизором, который с самого детства берет нас, несчастных, открытых и подверженных любому влиянию, - под свое крыло, по надзором сильных мира сего, ни в коем случае не являющихся злой сектой, пытающейся диктовать правильнее условия жизни…

    Что действительно больно видеть, так это то, каким образом они осуществляет свою деятельность.. С этой точки зрения, если и существует истинная организация, то в таком отнюдь “не зомбированном” обществе, она точно будет считаться ничем иным, кроме как сектой…я к тому, что Секта – понятие достаточно неоднозначное и не определенное… ну, и что с нашим миром (системой) явно не все в порядке)))…

    возможно такое крутое понятие, как АРМИЯ, беспрекословно подчиняющееся нашим добрым и справедливым правителям – тоже можно назвать сектой? По-моему уж лучше пусть человек создает для себя бесконечные иллюзии о загробном мире, чем ставит целью своей жизни убийство другого человека во имя…уж не знаю что “лучше”, - загробного мира или государства…сложный вопрос)

    А Лайтман - это не секта..скорее определенная философия жизни..

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    русская группа которая полностью не разонравилась..
    Но увы, судя по всему - уже окончательно распалась...
    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    Не мне. Остальному человечеству. Множеству людей. Той же qwe например.
    Может следует тогда уж саму qwe спросить, действительно ли он так много злости ей принес, или возможно это только ваше субъективное мнение, а уважаемая qwe и вовсе так не считает?
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 30.04.2015 в 00:26
    Across_the_Stars...

  5. #135
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию





    Across_the_Stars...

  6. #136
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ну, многие люди в любом случае склонны к подобного рода мыслям, о смысле жизни итд,
    Они знают этот смысл, знают что надо делать. Просто когда не получается, то предаются лености и трусости. Вопрос о смысле жизни, это вопрос "нельзя ли достичь счастья как-то полегче?"
    Вот и всё.
    Но увы, судя по всему - уже окончательно распалась...
    Какая свежая новость.

    Может следует тогда уж саму qwe спросить, действительно ли он так много злости ей принес, или возможно это только ваше субъективное мнение, а уважаемая qwe и вовсе так не считает?
    Да я подозреваю что ты и есть qwe. Юнити, Ваня или ещё какой-то чудик. У вас даже стиль речи сходится. На этом форуме я никогда не был особо активен. Атеизм тут не в чести.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  7. #137
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Значит, смысл нашего существования сводится к тому, чтобы достичь состояния, именуемого 'счастье', — и 'параметры'/условия сего — уникальны в каждом сущем случае, — и посредством этого… космос, мирозданье, абсолют, сердце всего существующего — занимается своей Игрой, — в коей мы — малые Детали, декорации и инструмент?..
    Значит, это пресловутый Смысл?.. Quest по достижению коих-то условий 'окружающей среды'; миссия по изменению образа реальности — всего прежде, для себя, в своей голове?.. Задача на трансформацию, — сущего вначале в что-то производное, боле совершенное; просто 'вычисление' — оптимального ряда шагов… коих-то логичных операций — с целью устраненья дисбаланса в своём естестве — встроенного дисбаланса?..
    N.B. Все мы знаем Смысл… 'Самосовершенствование' — во имя реализации любви…
    Только почему же… 'зависаем' мы в априорной своей 'подростковой' дисгармонии?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #138
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    О, форум вернулся с того света, а я думал уже все...

    Цитата Сообщение от Acros_the_stars Посмотреть сообщение
    А Лайтман - это не секта..скорее определенная философия жизни..
    Михаил Семёнович Лейтман (он же Лайтман), - это организатор печально известной секты Бней Барух.

    См., например, здесь -> http://toldot.ru/jfamily/adam/adam-ask_7462.html

  9. #139
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Какая свежая новость.
    Ну, этот вывод я сделал где-то около недели назад, под впечатлением выступления одного из братьев. Про ностальгические концерты 2015 года слышали? ЕЩЕ оставалась надежда на воссоединение. Если бы не эти недавние события..

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    О, форум вернулся с того света, а я думал уже все...

    Михаил Семёнович Лейтман (он же Лайтман), - это организатор печально известной секты Бней Барух.
    Хм. ранее Вы вроде как не выступали против Михаила Семеновича...вижу отношение кардинально переменилось..
    .
    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    См., например, здесь -> http://toldot.ru/jfamily/adam/adam-ask_7462.html
    Исходя из этой жалобы можно сделать вывод, что девушке просто не хватает внимания...с таким же успехом можно увлечься и любым другим делом - рыбалкой), или компьютерными играми)))
    Across_the_Stars...

  10. #140
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Ну, этот вывод я сделал где-то около недели назад, под впечатлением выступления одного из братьев. Про ностальгические концерты 2015 года слышали? ЕЩЕ оставалась надежда на воссоединение. Если бы не эти недавние события..
    Слышал. И видел) Милый мой, судьба всего русского рока подошла к своему завершению к началу нулевых. Теперь эти песни никто уже не будет слушать. Агате повезло чуть больше, она пела на расслабоне, без всяких "философских", поучительных финтифлюшек. И музыку, самое главное, не ленилась разнообразить. И всё равно ничего хорошего из неё бы уже не вышло.

    Вы последний альбом слушали?) Лажа полнейшая.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts