+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 198.

Тема: Наука о смысле жизни

  1. #41
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    А почему именно "Бней Барух" и Лайтман?
    Да и с трактовкой каббалы как науки, не все гладко...

    В общем, Баба Яга против (с)

  2. #42
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Я получила ответ и внимательно с ним ознакомилась
    Большое спасибо, что отнеслись к обсуждаемой теме с должной внимательностью!

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Мы не застанем, к сожалению, этих перемен - в смысле, не сможем лицезреть их воочию
    Тут позвольте не согласиться с Вами, так как я уверен, что мы как раз сможем лицезреть их воочию, причем в самом ближайшем будущем. Все зависит от того, как именно они произойдут, однако то, что должно случиться - неизбежно.

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    - однако, начало и чувствуется в воздухе, в пространстве и этого нельзя отрицать
    Хм, интересно, - а что именно чувствуется в воздухе, в пространстве?


    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Это прекрасное начало - остаётся надеяться, что человечество сумеет воспользоваться сим началом благоразумно.
    Да, в этом и заключается основная проблема - успеть достучаться до людей вовремя, чтобы перемены произошли комфортным образом!

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Вопросы задаются не просто так, а с определённой целью
    Это хорошо)

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Вопрос предполагает диалог - я проявляю неравнодушие, спрашивая, потому как моя душа заинтересовалась человеком, тем, что он говорит, той информацией, которую его душа несёт миру и людям.
    Главное, что ваша душа заинтересовалась самой информацией, а не человеком, хотя и это тоже не плохо)

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Я хочу говорить и говорю - только чаще всего наталкиваюсь на тишину вместо ответа.
    Вероятно, имеете ввиду, что сталкиваетесь с равнодушием, когда хотите донести нечто, что (с вашей точки зрения) является важным?
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Об этом стоит задуматься, пожалуй..).. И замолчать?.. Впрочем, это уже мои дилеммы.
    Пожалуй, задуматься никогда не помешает, тут главное сильно не увлекаться)
    Наверное, если вы действительно уверены в том, что хотите сказать или поделиться, то можно и не замолчать!

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Благодарю за развёрнутый ответ,Повторюсь - я внимательно прочла и посмотрела то, чем вы поделились.
    Это я Вам благодарен, что вы ознакомились с данной информацией. Это действительно очень важно!

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Каббала и ранее интересовала меня - потому только некоторые моменты могли показаться мне незнакомыми.
    Позвольте поинтересоваться, ранее вы сталкивались с каббалой в представлении именно данной организации?
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Однако, благодаря тому, что вы подарили в этой теме, я сумела восполнить "пробелы", если так можно выразиться..)..
    Очень рад, что вы сумели восполнить свои "пробелы"! )

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Это замечательно, что Вы подняли такую тему и столь много уже об этом сказали здесь. По крайней мере, мне интересно и душе моей приятно просветиться и заполнить "пробелы". Благодарю Вас..)..
    Это замечательно, что Вы осознаете важность данной темы. Каждый, кто хоть в наименьшей степени способен прислушаться, хотя бы немножко, - невероятно важен!!
    Вам спасибо!

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    (очень сложно говорить - не хватает нужных слов, не хватает определений человеческих, чтобы можно было хоть как-то приблизиться к тому, что мне хотелось бы выразить;
    Да, очень хорошо понимаю, поэтому не люблю особо философствовать и нагружать других своим искаженным пониманием и восприятием понятия истины, - не хватает нужных слов, чтобы можно было хоть как-то приблизиться к тому, что мне хотелось бы выразить. ( тут вы очень точно подметили )

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    да и если говорить полно, то этот разговор очень долгий и очень ёмкий - вряд ли это может быть интересным и увлекательным, читать и воспринимать мои длинные "изъяснения")
    На мой взгляд, вы очень неплохо изъясняетесь.

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    ...Душа есть истинность самого Существа и того Абсолюта, к коему то Существо принадлежит вечно. Плоть - временный дом. Человеку даётся уникальная возможность выразить прикосновениями, выразить движениями, жестами, голосом свою душу - он телесно воплощается в мире материальном с сокровищем внутри.
    Душа


    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Говоря "Не застанем..." я имела в виду не застанем в этом воплощении в плоти.
    А я более чем уверен, что застанем как раз в этом воплощении в плоти.


    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Даже меж равными порой диалог невозможен. По различным причинам, но так бывает. Так действительно бывает. Мы не только говорим с равными, не только отвечаем равным, мы можем быть ещё и учениками, учителями, созерцателями, несогласными или согласными - перечислять можно до бесконечности. Это движение - не останавливаться на равности, а охватывать собою много большее. Мне достаточно Равности с моей Родственной Душой. Говорить можно не только с иными равными, но и с теми, кто находится на разных "уровнях" (если Вы не против, я воспользуюсь Вашим определением). Ни одна встреча не случается просто так, ни один человек не возникает просто так - но это ведь не означает, что все встреченные люди должны быть одного "уровня" и говорить на равных. И философу есть о чём поговорить с алкоголиком - порой в такой беседе философ может найти для себя новую грань Истины, новое подтверждение/опровержение того, к чему он пришёл или ещё только-только начал двигаться. Аллегорически.
    Мы можем услышать самих себя в той тишине, в тишине "чужаков"..
    Да, хорошо сказали, и в этом великое совершенство и взаимовключения различных по "уровню" душ, где каждая является одинаково важной для слаженной работы всеобщего единого организма.
    (собрать бы еще этот организм))
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 20.06.2013 в 21:41
    Across_the_Stars...

  3. #43
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    А почему именно "Бней Барух" и Лайтман?
    "Бней Барух" - в честь его учителя, последнего великого каббалиста из всей цепочки великих каббалистов, в которой знание тайно передавалось от учителя к ученику:

    files.kabbalahmedia.info/video/rus_t_rav_2005-02-22_film_tamid-iti.wmv


    Рав Барух Шалом Леви Ашлаг (РАБАШ)

    Он был сыном великого каббалиста Бааль Сулама, но не гены сделали его преемником отца. Поднявшись на вершину духовного постижения, он унаследовал право нести каббалу в народ.

    В обычной жизни Барух Ашлаг был воплощением скромности. Избегая славы и ее назойливых требований, он отдавал все свое время учебе и написанию книг. Вместе с тем трудно переоценить то, что сделал этот каббалист для нынешнего поколения и для наших потомков.
    Последний из могикан

    Именно так можно назвать Баруха Ашлага. Он стал последним звеном в цепочке величайших каббалистов всех времен, протянувшейся от Авраама до Бааль Сулама. РАБАШ играет в этой цепи особую роль, жизненно важную именно для наших дней: он протянул связующую нить от каббалистов прошлых эпох к современности и адаптировал для нас каббалистическую методику.

    Восходя по духовным ступеням, он ни на мгновение не отрывался от земли, от простого человека, который хочет узнать, существует ли нечто более высокое, чем соблазны этого мира. С духовных высот РАБАШ видел, что у людей конца двадцатого столетия возникает настоятельная потребность найти смысл своей жизни. Руководствуясь этим растущим желанием, он сделал науку каббала простой, удобной и доступной каждому.

    РАБАШ распахнул перед нами врата в чудесный вечный мир и проложил туда надежный путь, по которому уже шагают люди со всех концов земли.
    http://www.kabbalah.info/rus/content...ull/50367&main

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Мне самое интересное это какие причинно-следственные связи привели к тому что я появился на свет в этом время у данных родителей, список можно продолжать...




    Изучая строение духовных миров, в которых находятся корни всего существующего и происходящего в нашем мире, каббала показывает пути, каналы, по которым из Высших миров нисходит программа, на основе которой существует наш мир. Эту программу мы должны понять, чтобы правильно ею пользоваться.

    В нашем мире, как и в Высших мирах, все устроено по одной системе: в соответствии с пятиступенчатым нисхождением Высшего света. Миллионами нитей (можно назвать их духовными или информационными) связан наш материальный мир с миром Высшим.

    Высший мир намного сложнее нашего, но, поскольку в нем зарождается этот мир и все, что в нем происходит, то, изучая Высший, мы постигаем и наш мир.

    Теперь глядя на открывающуюся вам стройную систему мироздания, судите сами, какие неограниченные возможности предстают перед современным человеком: полное постижение Замысла творения, Цели мироздания и нашей жизни, выход из тесной клетки материальности в мир Бесконечный, вечный и совершенный.

    В мире Ацилут находится контрольный блок, управляющий нашим миром. Вся его структура, всевозможные части и подблоки, а также связь между ними определяют то, что существует в нашем мире. Здесь эти свойства обращаются в три основных параметра нашего ощущения действительности: движение, время и место.

    Цель человечества состоит в том, чтобы каждый индивидуум (а в итоге и все человечество), находясь в нашем мире, поднялся в своем постижении – причем, в явном, реальном и научном, то есть чувственном – до ощущения мира Бесконечности.


    Задача Высшего управления сводится к тому, чтобы поднять человека до более высокого уровня, чем тот, на котором он был создан. Причем произойти это должно в соответствии с собственными усилиями человека – так, чтобы все, что он постигает, осознавалось им явно, разумно, с пониманием, чтобы желание постижения исходило от него самого и все получаемое знание стало осмысленным, определилось как завоеванное им лично.

    Изучая управление Высших миров нашим миром, каббала показывает их влияние на каждый участок планеты. В зависимости от этого человек ощущает различные воздействия Высших сил, и, таким образом, изменяется его характер, даже внешность и тому подобное. Мы наблюдаем это на примере народов, населяющих землю. Каббала описывает общую структуру мироздания, и в ней можно обнаружить очень интересные сведения о зарождении музыки, языков, наук – любых форм деятельности человека.

    Исходя из практического опыта, можно сказать так: человек начинает видеть сетку, на которой лежит материя – весь наш мир, связи, соединяющие его объекты в общую систему. Это подобно тому, как можно увидеть все соединения, узлы, существующие с изнаночной стороны вышивки.

    В данном разделе приведено очень краткое, тезисное изложение строения Высшего мира. У АРИ описание мироздания занимает 21 том. Основной учебник по каббале – «Учение Десяти Сфирот» – содержит 6 томов (2200 страниц). Кроме того, существуют альбомы чертежей Высших миров, таблицы распространения света и много иного вспомогательного материала по данной науке.

    Высший мир намного сложнее нашего, но, поскольку в нем зарождается этот мир и все, что в нем происходит, то, изучая Высший, мы постигаем и наш мир.

    Теперь глядя на открывающуюся вам стройную систему мироздания, судите сами, какие неограниченные возможности предстают перед современным человеком: полное постижение Замысла творения, Цели мироздания и нашей жизни, выход из тесной клетки материальности в мир Бесконечный, вечный и совершенный.

    http://www.kabacademy.com/mod/book/v...chapterid=144]
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 20.06.2013 в 20:51
    Across_the_Stars...

  4. #44
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение

    Правильно ли я понял что любовь к ближнему не самоцель, а скорее средство?
    Да, именно так. В каббале так и сказано:
    От любви к "ближнему приходят к любви к Творцу"
    поскольку кроме человека и Творца больше ничего не существует. Мы постоянно в нем находимся, только не ощущаем.
    Across_the_Stars...

  5. #45
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Unity, Приветствую!
    Рад снова видеть Вас!

    Как там на паре форумов наши мудрецы поживают?^_^

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Путь... Иллюзия, имхо... Все пути различны — просто потому, что разны сны, снящиеся Спящим — дремлющим частицам Одного.
    Точно, полностью согласен. Кстати, Вы обратили внимание, как сказал Михаил Семенович в клипе о смысле жизни - Человек спит, поэтому обязан придумать всякие ухищрения, чтобы проснуться.^_^




    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    ну и если человек воистину смог увидеть Вечное — он, конечно, сможет это нечто ну хотя бы смутно самолично описать — что не под силу попросту «читателю», коллекционеру прекрасных цитат...
    Как не под силу и попросту «читателю», коллекционеру прекрасных фраз ^_^ ^_^



    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Кажется, Мсье Across смог-таки увидеть — смог-таки прочувствовать!.. ^_^
    Взаимно Мсье ^_^

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ну и то, что Он молчит...
    Да не молчит он), пол дня сочинял вчерашний пост на половину страницы, извлекая зерна каббалистических истин из глубин своего подсознания, силясь отделить их от плевел.. )
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Он цитирует великих Мастеров (и не только каббалистов) — вероятно, просто потому, что считает их «определенья» в наивысшей мере «близкими» к той неизъяснимой и неисповедимой Истине — кою нам, вечным Космоса ученикам, порою мыслимо, «просто персонально/лично описать»...
    Скорее просто потому, что не хочу искажать в наивысшей мере «близкие» «определенья» той неизъяснимой Истины своими умственными теориями, предположениями и проекциями относительно слов узревших, чтобы не сбить читателя с толку. Могу претендовать не более чем на поверхностные комментарии и объяснения в наивысшей мере истинных определений. По крайне мере на данном этапе развития.
    Глубину же каждый познает исключительно сам в себе.
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 20.06.2013 в 21:38
    Across_the_Stars...

  6. #46
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Ладно, пускай критики Лайтмана обвиняют его в сектантстве и в профанации Каббалы, оставим уважаемых раввинов в покое.
    В конечном счете, эти ортодоксальные иудеи вечно чем-то недовольны.

    Меня другое интересует.

    А именно, как в каббале объясняется происхождение (существование) Зла?
    Я имею ввиду Зло в его классическом (настоящем) понимании, как нечто причиняющее людям страдание.
    Ну, например, насилие.

    Доктрина зла – основной вопрос любой религиозной и мистико-теософской системы мысли. В христианстве эта проблема была источником серьезной полемики которая привела к возникновению нескольких систем теодицеи, то есть объяснений сосуществования всеблагого Бога-Творца и зла в мире, созданном Богом. подробнее...

    По ссылке выше можно также прочитать попытку оправдать Зло каббалистом Ицхаком Лурией (надо признать, очень грубую и совершенно не интересную).
    Ничего более конкретного я, к сожалению, не нашел.

    Лайтман уходит от ответа...

  7. #47
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Across_the_stars Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, что отнеслись к обсуждаемой теме с должной внимательностью!
    Что же, право, в мире может быть важнее этого?! Только лишь Любовь... Практика живая Каббалы «теорий»... Сперва к Паре & Друзьям, дале, с временем, к иным... всем сущим, — «частям» Одного...
    Цитата Сообщение от Across_the_stars Посмотреть сообщение
    Да, в этом и заключается основная проблема - успеть достучаться до людей вовремя, чтобы перемены произошли комфортным образом!
    Цитата Сообщение от Across_the_stars Посмотреть сообщение
    Вероятно, имеете ввиду, что сталкиваетесь с равнодушием, когда хотите донести нечто, что (с вашей точки зрения) является важным?
    Кажется... все устремленья наши... априори тщетны к сожаленью... Мыслимо, так было задумано... это часть «сценария», увы — драматический Спектакля акт, в коем редкий человек услышит зов «безумцев», умоляющих очнуться ото сна...
    Цитата Сообщение от Across_the_stars Посмотреть сообщение
    Главное, что ваша душа заинтересовалась самой информацией, а не человеком, хотя и это тоже не плохо)
    Сущность информации — и её носитель — нечто неделимое, имхо... ^_^ Одно соответствует иному — совершенно, идеально, безупречно, в наивысшей мере точно...
    Цитата Сообщение от Across_the_stars Посмотреть сообщение
    Да, очень хорошо понимаю, поэтому не люблю особо философствовать и нагружать других своим искаженным пониманием и восприятием понятия истины, - не хватает нужных слов, чтобы можно было хоть как-то приблизиться к тому, что мне хотелось бы выразить. ( тут вы очень точно подметили )
    Чрезвычайно метко сказано! «…Истина» — вовсе не понятие, но, скорей, переживанье, чувство, знание... Процесс знанья истого... К сожаленью, знать — не значит быть способным внятно Это «описать словами»...
    Цитата Сообщение от Across_the_stars Посмотреть сообщение
    Unity, Приветствую!
    Рад снова видеть Вас!

    Как там на паре форумов наши мудрецы поживают?^_^
    Оу, взаимно, Сэр!.. ^_^
    Ведомые в прошлом любомудры сотворили новый форум (http://alt-died.net), более «демократичную» альтернативу Pages, — где и обсуждают без конца естеством любимую тему «…Личности», оной личности расстройств, недугов, поломок/сбоев... К выводу пришли [они], что разного рода прозренья Истины — суть не боле чем психоз... галлюциноз и острый бред с религиозной темой... ^_^ Метафизическая интоксикация, разрушающая личность... Ну и все великие пророки древности [с точки зрения наших Товарищей] — страдали недугом личности — ища исцеленья в безумных фантазиях о том, что недоступно восприятью здравых, прочих...
    «…Генеральная линия Партии» ясна... Что там делать[?] — мне неведомо... Выбор их[?] — страдать... Все призывы «…Прекратить страдание» (упражненья в бесполезности вечный и классический пример[!]) — оными воспринято словно бы «…Сложить оружие» — в метафизической войне... В бытия Войне... Света с слепотою собственных детей...
    Грустно это, больно это... Но!.. Их выбор...
    Что мы в силах изменить?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #48
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Оу... Чистосердечно, искренне аз извиняюсь вновь, — за то... что движенье, коему полагалось лишь прикосновеньем быть, было свершено словно бы удар!.. Слишком импульсивна уж душа моя, — мыслимо, от малой практики взаимодействия с иными душами — или от врождённой грубости — с коей без конца борюсь...
    Потому и не делаю скоропалительных «выводов» - ни к чему они. Пожалуй, они лишь притупляют общее восприятие слов и мыслеформ, закрывают глаза, уши и рот. А когда всё закрыто, что тогда остаётся?.. Блуждание по лабиринтам обманок и лжевосприятий. А это не правильно. Потому и движенье было понято, оно не стало ударом, а выразилось в итоге именно прикосновеньем. Импульсивна душа Ваша, однако разве это говорит о том, что взаимодействия с иными душами не происходит? Или что иные души, которые Услышат и Почувствуют то, что Вы несёте в себе, не пожелают остаться с Вами? Нет. Пожелают и останутся – ибо Вы с ними будете говорить на одном языке чувств и знаний. Иногда просто нужно немного терпения, кое на что следует прикрыть глаза и погасить импульс, чтобы Услышать и Вас слышат, Unity. Очень многие Слышат.

    Совершенно верно: покамест мы не постигнем Истину — беспрестанно подменяем Её... мифами религий, научными предположеньями, собственными домыслами, — версиями & теориями... Но всё это исчезает словно тени в полдень, когда с изумленьем «вдруг» раскрываем истое. Рухнуть может лишь гипотеза, догадка «…О реальности», рождённая внутреннею нашей слепотой — истинное же... Оно столь «последовательно», столь «непротиворечиво»... Оно столь «логично» — хотя эту «логику» и не передать словами...
    И «логика» Истинного как сама Вечность.. она и есть Вечность, она есть часть нас, мы и всё, что нас окружает. Внутри – это знание внутри без тени сомнений, без доказательств – чистое Знание, Понимание, Ведомое, Сущее, Всё. Истина однажды загорается внутри и остаётся там нетленным пламенем. Всё становится иным – то, что было «якобы» понимаемо и видомо прежде..о, сколь многое падает в бездну заблуждений, сколь многое переворачивается и рассыпается на множество осколков..
    Не передать словами и это на самом деле прекрасно – это Вечное Души, оно живёт с ней и в ней..оно возвращает душу, ежели та по тем или иным обстоятельствам заплутала вдруг..

    Хорошо, пусть иначе! Степень сознания, выбранная существом здесь и сейчас, сегодня — выраженье его воли, сила «магнетизма» к лучшему!.. ^_^
    Почему же постижение того, что все люди (включая нас самих) «сознательны по-своему», — и эту «меру» можно выразить относительно [иных] и «численно», — должно в чём-то нас смущать, останавливать в развитии без начала & конца?
    Не должно останавливать. Постижение встречает множество препятствий на своём пути – часть этих препятствий создаёт само познающее существо, иная часть уже встречается вовне. А вообще полноценным постижение становится в том случае, когда душа познала Любовь в её истинном проявлении, в её Абсолюте. Любовь заключает в себе очень важные недостающие «ответы». Не познавший Любви, не сумеет прийти к Истине.

    Но ведь важен вовсе ведь не стиль общения — важно то, что мы мечтаем донести, не так ли?..
    Совершенно верно – всё именно так. Я была несколько неправа, сосредоточившись на желании Услышать именно Человека, однако благодаря Вашему объяснению и объяснению Acros_the_stars, я Услышала и как оказалось, Услышала именно то, чего желала..как бывают чудесны повороты..)..

    N.B. Полагаете, делиться Знанием можно и со зла, с некой тёмной целью, — в коей передача неких крупиц Истины — попросту «приманка» для наивных, между тем, способных истое почуять сердцем?.. Сего опасаетесь?
    Сего. Именно сего. Мне приходилось сталкиваться с «тёмной стороной», когда Знанием делились вовсе не в благих целях, не для того, чтобы поделиться, а с иной «тёмной» целью. Я знаю, тот, кто почует сердцем истое не Услышит «тёмных» знаний, однако…не знаю, просто не по себе становится, когда Знание, Истину подвергают насилию, когда их выворачивают наизнанку, чтобы достичь меркантильных «побед» и не оставить душам ничего.. Можно говорить своими словами, можно цитировать слова Учения, но для меня всегда главным было то, чтобы всё это шло «от сердца», от души (пусть она будет налетать на каменные стены непонимания и неприятия – а она будет налетать, это несомненно, но!.. когда она говорит и отдаёт себя, это невозможно не увидеть и не почувствовать..)..

    Для меня же наиболе ценным является источник опыта — собственные поиски... Подсказки «…О истинном» можно ведь «собрать», изучая книги, слова Мудрых, нам предшествующих — но ведь саму Истину каждый может ведь увидеть сам... Описать увиденное можем ведь различными словами, множественными способами — ну и если человек воистину смог увидеть Вечное — он, конечно, сможет это нечто ну хотя бы смутно самолично описать — что не под силу попросту «читателю», коллекционеру прекрасных цитат...
    Вот, это именно то!.. Книги, слова Мудрых не заменят личного опыта духа – даже если прочесть все книги на свете, даже если послушать всех на свете Мудрых, нельзя с уверенной определённостью говорить о познании. Познание – есть самоличный опыт. Благодаря чем и как он достигается – это уже вопрос уникальности каждого духа. Но когда Истина прозревает внутри, дух понимает это самим собой, а не словами Мудрых, не изучением книг.. Это постижение, понимание и близко в моём представлении с истинной Верой – Верой в Истину..

    Если кратко: это чрезвычайно интересно — ибо Вы — ещё один цветок на Абсолюта древе...
    Как и все мы.. Кто распустившийся, благоухающий бутон, кто только зарождающаяся почка..

    Исто, подлинно: тело — попросту «машина напрокат» — мощная, стильная, красивая — но... не наша, не принадлежащая навеки и законно нам — созданная ведь не нами — собранная также прочими... Но Создатель оной — Старший Брат наш — и Его творение — всё равно любимо... ^_^
    Кажется... Всё Едино... Всё, что происходит... Всё, что составляет наше естество — и наше Единство с...
    N.B. «…Плоть отторгает дух»... Что подразумевается под этим?..
    В этом ль образе — или ином — мы увидим Новый просветлённый мир... ^_^ Так мне кажется... Так аз чувствую...
    «Плоть отторгает дух» - что под этим подразумевается?.. Буду говорить, как чувствую и к чему сама пришла однажды (верно это или нет, я не могу судить, ведь это всего лишь имхо). Возьмём пример, изъясняясь Вашими определениями, уважаемая Unity, - «машина напрокат». Как Вы говорили – мощная, стильная, красивая.. Однако, как пример (повторюсь), может сложиться всё совершенно иначе и «машина на прокат» может оказаться не мощной, не стильной и не красивой, а состоящей из множества «изъянов». Да, такая «машина напрокат» является частью Единого, частью Вечного, пусть и имеет определённый срок «эксплуатации». И когда так происходит, не всякая душа внутри такой «машины» может справиться и продолжить путь внутри – пути духа и тела словно расходятся (хотя, почему «словно» - они отгораживаются друг от друга и один внушает другому тёмное, зарождается стремление к смерти). Часто случается, что несовершенство плоти возобладает над Вечным (то есть над духом; хотя и плоть сама часть и продолжение Вечного, несмотря на свою смертность) – недовольство, неприятие, даже ненависть к такой вот «машине» (однако я не могу сказать определённо, от кого исходят недовольство, неприятие и ненависть – от духа или от плоти; но если подумать, то всё же от плоти – дух не может ненавидеть, ибо есть частица Абсолюта) застит всё вокруг и заставляет идти долго по ложному пути, заставляет ненависти, злости возобладать над тем, что выше и чище.. Таких вещей нет смысла отрицать – мало кому удавалось справиться с «несовершенством» достаточно быстро, чтобы не пустить разрастаться ядовитые шипы тьмы внутри. Любовь может многое излечить, но и ей приходится порой сражаться долго с остаточными «демонами». Я верю в то, что благодаря Любви можно излечить и плоть и дух (настолько, насколько это возможно: инвалиду без ног, ног не вернуть благодаря Любви; по крайней мере, не вернуть такими, какими они были некогда – из плоти и крови, однако Любовь может сотворить усилием и стараниями (от чистого сердца, от чистой души Любящих) иные ноги, не идущие в сравнение с «настоящими», потому как и сравнивать их меж собой нелепо).
    Может случиться и обратное – прекрасная «машина напрокат», изящная, в некотором роде даже совершенная – и затерявшийся дух в глубинах земного лжесовершенства. Как часто можно встретить красивых людей, которые кажутся совершенно пустыми внутри. Такие индивиды ставят внешнее превыше внутреннего и думают о том, что за их внешнее все должны пред ними «преклоняться»; считают, что за их внешнее «весь мир им должен» или что блага материальные сего мира непременно должны достаться именно им. Это всего лишь два примера – как и говорилось ранее, мы все цветы на Абсолюта древе – просто каждый по-своему успел распуститься или же только-только зародиться..

    Вероятно, мыслимо, — важно даже ведь не то, что «мудрец» сможет «добыть» с разговора с «смертными»... Важно, что душа способна дать другому... поделиться чем...
    Все мы — суть Единое... Равное во всём на глубинном Своём уровне, — в коем каждый ведь «осколок» и «субличность» Вечного — спит «по-своему», «по-разному», своим уникальным образом...
    Согласна с Вами, Unity.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  9. #49
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Acros_the_stars, я благодарю Вас за ответ! Однако, должна повременить со своим - ибо никак не выходит в ближайшие часы выкроить время для сосредоточения и разговора. Однако я непременно отвечу.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  10. #50
    Новичок Гость waolaxio12 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    phim sex vip free,down phim sex 3gp|tai phim sex

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts