+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38.

Тема: Это галюцинации или что????

  1. #11
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А как давно у тебя это?
    Честно признаться, я не помню... В детстве не было... Где-то так несколько лет назад появилось... Может даже меньше... Но сейчас этого наоборот нет (просто вспомнил сегодня), так как я на СИОЗС сейчас. Кроме этого у меня и сонный паралич раньше бывал регулярно и очень часто. Даже скучаю за ним немного...

    P.S.: до СИОЗС образы и голоса, появлялись постоянно, то есть каждый раз во время засыпания...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.06.2013 в 00:54

  2. #12
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    А какой эффект дают СИОЗС ?

  3. #13
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А какой эффект дают СИОЗС ?
    Это, вроди как, класс современных антидепрессантов. Ими лечат много расстройств, в том числе ОКР. Но у меня самая резистентная к лечению форма. Короч, не помогают они мне. Эфект, который они производят на меня - улучшение настроения с уровня "ад" до уровня "жить можно". И еще дают возможность относиться к ОКР с юмором. И "прекрасные" побочки. Но, судя по всему, прийдется пробовать переходить на трицеклический кломипрамин. А это, говорят, - совсем жесть...

    P.S.: на здоровых людей никакого эффекта (кроме побочек) не производят. По крайней мере, так пишут.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.06.2013 в 01:19

  4. #14
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Как у тебя проявляется ОКР?

  5. #15
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Как у тебя проявляется ОКР?
    Так вот и не расскажешь. Оно присутствует во всем (буквально и без преувеличения) и проявляеться во всем. Естественно, в каждом случае свое проявление. Со стороны это выглядит, как "странности в поведении"... Внутри человека колбасит жестко и круглосуточно (не очень хочется рассказывать как), основные мысли при этом "ну сколько можно" и "как же это все надоело" - это у меня так.

    Всем чмоки в этом чате!

  6. #16
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ваня, ты как спец по ОКР ), ответь , пожалуйста, на вопрос.
    Ситуация№1: Еду в транспорте, вижу биг-борд, последнюю часть лозунга не успеваю прочитать, начинаю нервничать, больше ни о чем не могу думать, выхожу на следующей остановке, дочитываю до конца)

    Ситуация№2 : Подруга рассказывает о каком-то шоумене, но не может вспомнить как его зовут, я понимаю, о ком она говорит, но тоже вспомнить не могу, она говорит:" не важно" и продолжает дальше, я начинаю нервничать, больше ни о чем не могу думать, начинаю всем звонить и спрашивать, искать в интернете и т.д, вплоть до того, что спрашиваю у незнакомых людей)

    Это, случайно, не ОКР?


    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение

    Всем чмоки в этом чате!
    А вот теперь по поводу необычайной честности и " пустоты слов"- ты действительно хочешь здесь всех расцеловать?

  7. #17
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Главный признак ОКР - желание избавиться от навязчивых мыслей, которое естественно не удается осуществить. И мысли для субъекта при этом крайне неприятные. Я сейчас схожу за квасом и водичкой и допишу тебе в личку немного из своей истории "Как все начиналось". Но, думаю, тебе волноваться не о чем пока.

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А вот теперь по поводу необычайной честности и " пустоты слов"- ты действительно хочешь здесь всех расцеловать?
    В этом чате, в общем-то, сейчас только ты.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.06.2013 в 06:58

  8. #18
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    1) ОКР - психическое расстройство, невроз навязчивых состояний, штука весьма мешающая жить нормально... Максимально просто говоря - далеко не самые приятные совершенно не логичные навязчивые мысли, находящиеся в голове круглосуточно от которых невозможно избавиться и которые заставляют тебя совершать совершенно идиотские с точки зрения здравого смысла действия. Также характерны ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ страдания от осознание того, что мысли и действия твои - полный бред, но перебороть ты их не в силах. Ты и дальше не можешь от них избавиться, а они и дальше заставляют тебя делать идиотские вещи...

    2) Неделями находиться в состоянии сонного паралича???? Я не знаю сколько занимал этот отрезок времени у меня, но похоже на то, что около часа-двух, или даже меньше. Я делаю такой вывод, так как заметил, что это происходило в отрезок времени примерно с 4 до 6 утра... Сказать точно не могу... Но у меня это было довольно часто - 2-3, может даже 4 раза в неделю... Я к нему даже несколько "привык". Проваливаясь, уже знал, что это такое...

    3) Мое убеждение в том, что все это в той или иной степени "игры разума" (а точнее мозга). Те, кто пробовал сильные психоделики знают, что мозг может вытворять в этот момент. Эффект "кинофильмов", подобный описанному Вами, можно например получить покурив марихуаны. Только там будут скорее "мультфильмы"... Вот меня больше всего интригует, то что люди, которых я "вижу" мне совершенно не знакомы, и "разговаривают" они на не близкие мне темы...

    Мистику я тоже пытаюсь для себя объяснить как-то "по научному". Это предположение ни на что не претендует, но мне кажеться, что есть некая непонятная "штука" (что-то на подобе, скажем, радиоволн), которой теоретически можно в будущем научиться управлять. Не так, как наши "ведьмы" - методом тыка, а как-то более научно, что ли... Вот я, например, не понимаю как голос может передаваться через радиоволны, просто говоря, по воздуху. А у всех нас есть мобильные телефоны. Может с мистикой все так же. Только нужно эту "штуку" изучить. Хотя, возможно, - это все те же игры мозга в другой форме.

    Кстати, "обыкновенный" сонный паралич ведь тоже воспринимают как что-то мистическое. В зависимости от культурных и религиозных особенностей населения. Америкосы говорят, что их похищают инопланетяне, в Европе - что это приходят сукубы, инкубы, ангелы, демоны и т.д.

    Но, думаю, пока это происходит в состоянии между сном и явью, нам с Вами волноваться особо не о чем. Вот если это начнет происходить в состоянии "ясного сознания", тады - ой!
    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.06.2013 в 06:42

  9. #19
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    СИОЗС практически полностью глушат все это.
    Оказывается это не совсем так. Данное явление все еще отчетливо присутствует. Видимо, последнее время по какой-то причине я не обращал на него внимания. Хотя, конечно, оно не так ярко выражено, как раньше.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 17.06.2013 в 11:27

  10. #20
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Я тут время от времени узнаю, что некоторые вещи, происходящие со мной являються не совсем нормальными (Leisan и Игорёк, прошу не воспринимать это, как хвастовство своей необычностью). И в связи с этим хотелось бы узнать, бывает ли у вас такое и нормально ли это. Ато я начинаю подозревать некоторые вещи...

    Наиболее отчетливо это происходит во время засыпания.

    1. Голоса. Я четко слышу голоса (фразы, обрывки диалогов) на абсолютно не касающиеся меня темы, абсолютно незнакомых (реже - знакомых) мне людей. При этом эти фразы не лишены смысла, но на темы, о которых я никогда и не думал. При этом все происходит не как при шизофрении, когда (как я понимаю) голоса идут извне. Хотя я и не знаю, как при шизофрении, и, думаю, здесь не у кого спросить. Все как бы образуется и находится в голове.

    2. Образы. Когда закрываю глаза, вырисовываються образы незнакомых мне людей (девушек, женщин, детей, стариков). Я их отчетливо вижу, но никого не знаю. При этом, никакого мрачняка, никаких монстров, просто обычные люди без физических недостатков и, кажеться, всегда в хорошем настроении. И это, вроди как, не галюцинации. Так как я знаю, что такое галюцинации - это когда ВИДИШЬ то, чего нет.

    Важная подробность - СИОЗС практически полностью глушат все это.

    Что это такое???? Есть ли у вас это или что-то подобное???? И нормально ли это????

    P.S.: успокаивает то, что Марк Твен описывал такую же ситуацию с образами.
    Насколько часто случаются подобные вещи?
    Это может быть чем угодно (я говорю о вариантах, которые могли бы объяснить возникновение голосов и образов) и здесь важно понять - насколько часто это случается, что ты чувствуешь при возникновении образов, что ты чувствуешь, слыша голоса. Речь этих голосов не лишена смысла - значит, они помогают тебе думать о бОльшем? Задумываться о том, к чему ты прежде не приходил в своём разуме и своей душе?
    Мне очень знакомо то, что ты описал - не представляешь насколько. Поэтому, если это возможно, мне бы хотелось как-то помочь найти причины появления всего этого внутри тебя. Я не считаю это шизофренией - это другое. Совсем другое.
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts