+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38.

Тема: Это галюцинации или что????

  1. #31
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    как ты можешь категорически отрицать , если это отложено лишь в подсознании ?
    в сознательном состоянии туда доступа нет.

    если ты хочешь большего, чем просто наблюдать - необходимо делать углубление :
    если голоса - вслушиваться , отсекая лишние звуки ,
    если картинки - всматриваться и вываливаться в картинку.

    осознание в параличе - один из самых эффективных моментов для выхода ,
    но эта фраза странная : "голоса/образы - перед сном каждый день (я еще не сплю, просто закрываю глаза)"
    тут два варианта - либо спишь , и это часть сна , либо не спишь и это уже проблемы психики.
    если это мгновенно - закрыл глаза и сразу голоса , то скорей всего второе ,
    но ,судя по описанию , скорее всего проходит какое-то время , и потом появляются эффекты ,
    то есть не замечаешь , что уже заснул , и осознаешься во сне - это уже обычный сон ,
    который , между прочим , можно контролировать.

  2. #32
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    как ты можешь категорически отрицать , если это отложено лишь в подсознании ?
    в сознательном состоянии туда доступа нет.
    Там главный акцент был на слова "пока что". Не воспринимай это жестко, но мне нужны какие-то более менее "доказательства", а не просто убеждение, что это у меня в подсознании. У меня очень хорошая память на лица и многие из них я бы запомнил - 100%, если бы где-то видел. Говорю 100% потому, что, если бы не запомнил одного, то запомнил бы другого, а их, как я уже говорил, были сотни, если не тысячи. Я изменю свое мнение, если это будет звучать более убедительно, а в идеале - логично доказано.

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    если ты хочешь большего, чем просто наблюдать - необходимо делать углубление
    Нет, я не хочу большего. Сначала я просто хотел узнать, нормально ли это, потому что мне начинало казаться, что не совсем. Сейчас я для себя сделал вывод, что это нормально, просто у меня более ярко выражено. Ну и хотелось бы подробнее узнать, что это такое и какова причина.

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    тут два варианта - либо спишь , и это часть сна , либо не спишь и это уже проблемы психики. если это мгновенно - закрыл глаза и сразу голоса , то скорей всего второе ,но ,судя по описанию , скорее всего проходит какое-то время , и потом появляются эффекты ,то есть не замечаешь , что уже заснул , и осознаешься во сне - это уже обычный сон.
    Все появляеться почти сразу после закрытия глаз, но довольно слабо, потом усиливаеться. Это еще не сон, может быть какая-то начальная его часть, но я могу спокойно открыть глаза, встать и пойти.

  3. #33
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Вобщем вот, что я понял товарищи... Каждый объясняет все тем, что ему ближе. Я - нарушениями психики, wiki - мистикой, trypo - механизмами управления сознанием и сновидениями (извини, если не правильно выразился), Игорёк - про колеса сказал... Amanda, очередь за Вами...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 18.06.2013 в 04:18

  4. #34
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Amanda, очередь за Вами...
    Amanda непременно ответит - немного позже)..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  5. #35
    Пользователь Бывалый Amanda на пути к лучшему Аватар для Amanda
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Окольные тропы
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Как и обещала.
    Да, соглашусь с тем, что каждый высказал здесь своё мнение по поводу приведённой ситуации. У каждого своё объяснение, но ведь автор и желал диалогов и рассуждений, верно? Чтобы разобраться до конца и понять для самого себя - "норма" или "не норма".
    И, собственно, прочитав тему - от начала до конца, чтобы быть уверенной (настолько, насколько это возможно, естественно) в своём праве ответа, - я пришла к выводу, что Вы правы - у нас с Вами разные ситуации, а потому приемлемое (а в данном случае - неприемлемое) сравнение между Вашей и моей историей не уместно. Поэтому попробую сделать два "предположения" по поводу возникновения Ваших Голосов и Образов.

    Первое, что пришло в память - это практика нидра-йоги. Приведу для развёрнутости короткое описание:

    Йога-нидра — психотехника, разработанная Свами Сатьянанда Сарасвати. В средине XX века на основе исследований физиологии мозга и древних йогических практик Сатьянанда разработал систему йога-нидры. Эта техника связана с последовательной проработкой частей нашего тела в мотокортексе и сенсорной области мозга, что вызывает глубокое медитативное состояние. Эту практику называют йогой сна, или йогическим сном.
    Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как головная боль, головокружение, боль в груди, сердцебиение, потливость, боли в животе хорошо устраняются. Йога-нидра была использована, чтобы помочь справиться с посттравматическим стрессовым расстройством солдатам после войны.
    Йога-нидра, в значении осознанного глубокого сна, в Мандукья-упанишаде называется «праджня».


    Остаётся надеяться, что приведённое "пояснение" не было утомительным. Своими словами могу добавить: по сути, это сильное расслабление во время засыпания и переход в ментальный мир, к коему приобщена одна из ипостасей нашей бессмертной души. В этом ментальном мире и происходит встреча и с голосами и с образами. Этого добиваются подготовкой и практикой, у Вас может получаться естественно - не все на одном уровне мудрости души пребывают и развития её. У Вас это может быть спровоцировано защитой внутреннего мира от опасностей и страхов мира внешнего - разум и дух, сплетаясь воедино в едином желании покоя, порождают некий "проход" в мир отдохновения. Ведь и участвовать Вам ни в чём не приходится, Вы - наблюдатель.

    Второе - это гипнагогические галлюцинации. Хотя, к галлюцинациям их с натяжкой можно отнести - это скорее как видения и по мнению большей части "просвещённых" они не представляют угрозы и являются нормой. Описание для большей верности:

    Гипнагогические галлюцинации обычно характерны для стадии между бодрствованием и сном. Гипнагогические галлюцинации обычно развиваются в состоянии, которое нельзя классифицировать ни как сон, ни как бодрствование. Во сне человек принимает участие в происходящем. При гипнагогических галлюцинациях этот фактор отсутствует.
    Перципиент просто наблюдает картины, происходящие перед его сознанием, не прикладывая каких-либо усилий и сохраняя восприятие окружающей его обстановки. Это свойство не присуще сну и часто отсутствует при других типах галлюцинаций. У перципиента также сохраняется способность испытывать интерес к происходящему.
    Чаще всего гипнагогические галлюцинации наблюдаются у детей. Взрослые переживают их относительно редко, хотя некоторые из них утверждают, что сталкиваются с этим явлением в течение многих лет или на протяжении всей жизни. Такие галлюцинации имеют периодический и нерегулярный характер. Интервалы между ними могут быть очень длительными. Вполне возможно, что большинство людей имели подобные галлюцинации хотя бы раз в жизни. Однако впоследствии они могли полностью забыть об этом.
    Попытки изменить содержание видений по желанию не увенчались успехом. Они приводили к их исчезновению. Очевидно, причина этого заключается в переходе перципиента при направленном волевом контроле в стадию, которая приближается к состоянию бодрствования.
    У большинства перципиентов галлюцинации имеют место при закрытых глазах. Отдельные люди сообщают, что они продолжают видеть их в полутьме или темноте даже после открывания глаз. Некоторые индивидуумы утверждают, что они галлюционировали при дневном свете и с открытыми глазами.
    Психологическая природа гипнагогических галлюцинаций пока еще не определена. Большинство видений, возможно, обусловлено забытыми воспоминаниями, игрой памяти или чистым воображением. В некоторых из них перципиенты узнают события или сцены давно минувших лет, единственный выход заключается в следующем: гипнагогические видения редко связаны с недавними событиями или случаями из жизни перципиента. Согласно ряду сообщений, некоторые индивидуумы способны вызывать гипнагогические галлюцинации простым закрытием глаз и полным расслаблением.


    Прошу простить за множество букв..).. Надеюсь, что в этом Вы найдёте что-то ещё для себя..)..
    Сказали нам, что эта дорога нас приведет к океану смерти, и мы с полпути повернули обратно. С тех пор всё тянутся перед нами кривые глухие окольные тропы...

  6. #36
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Amanda, спасибо за очень интиресную для меня информацию. Очень похоже на "второе"...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 18.06.2013 в 19:46

  7. #37
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Вобщем вот, что я понял товарищи... Каждый объясняет все тем, что ему ближе. Я - нарушениями психики, wiki - мистикой, trypo - механизмами управления сознанием и сновидениями (извини, если не правильно выразился), Игорёк - про колеса сказал... Amanda, очередь за Вами...
    А ты хочешь избавиться от голосов и образов? Если да то напиши мне. Я кое что об этом знаю.
    Последний раз редактировалось подсолнух, 30.07.2013 в 10:56

  8. #38
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от подсолнух Посмотреть сообщение
    А ты хочешь избавиться от голосов и образов? Если да то напиши мне. Я кое что об этом знаю.
    Нет. Спасибо. Они мне не мешают.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts