+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68.

Тема: О борьбе с тяжелыми мыслями

  1. #51
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Да, я в порядке. И, тем не менее, каждое утро просыпаюсь с тяжестью внутри и в полном отчаянии... И нет никаких окружающих. Никто уже много лет не парит мне мозги. Они сами парятся. И из-за них я не могу ничего делать, никуда ходить. Сижу в своей комнатушке уже три года и каждую минуту думаю о разных вещах, которые не приносят ничего, кроме страдания. И в глубине души восхищаюсь телом, которого так сильно стесняюсь, ведь оно выдерживает весь этот кошмар, не умирает, крепится. Наверное, у меня один из самых сильных организмов в мире

    А в остальном, скорее всего, действует стадный инстинкт. Видишь, как все другие люди твоего возраста живут, а ты живешь не так. И мучаешься. Страшно мучаешься. И понимаешь, что ты не можешь жить, как они, делать то, что делают они. Что мысли в твоей голове физически не позволят тебе так жить. И снова мучаешься.

    И неважно, что я понимаю, как на самом деле обстоят дела. Я могу точно знать, что где-то там, за черными грозовыми тучами, есть голубое небо и яркое солнышко. Но это знание не позволяет увидеть все это. А взлететь выше облаков не получится...

  2. #52
    Новичок Новенький НАБЛЮДАТЕЛЬ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Читай "Рай на заказ" книга сразу слова со смыслом. Не осилишь наверно нужен внутренний настрой.

  3. #53
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендацию. Я попробую прочитать.

  4. #54
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    TheRiddle, а о чем тексты ты пишешь ? Я бы посоветовала тебе позвать к себе жить кого-нибудь с этого форума к примеру !!
    аська585303362

  5. #55
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Ищущая Печали,,,, , в смысле? Ничего не понял

  6. #56
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что ты не понял? Первый вопрос о твоей работе, а второе это идея как средство от одиночества !
    аська585303362

  7. #57
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    По поводу первого - ограничения по темам нет, пишу про все, что угодно (что закажут). А по поводу второго - с моими тараканами в голове ничего не получится.

  8. #58

    По умолчанию

    Я вот иногда пытаюсь представить, а каково это - жить вечно? И становится так страшно!
    Так страшно вечность греть, так страшно теплеть, сгорая во тле из дыма и папирос, брошенных невдомек. От вечности только бой, потому что умирает часть тебя, а ты остаешься жить. Душа не может вечно жить в теле (даже если допустить существование души), она постепенно в бессмертном теле будет загнивать. И затем кусочками тупо отмирать, исчезая в никуда... А люди, ведь без привязанностей никак, а люди умирают... Ты один навечно. И любое увлечение рано или поздно надоест, и сил не останется. Останется одна только пустота, и вместо сердце рваная дыра. И вот вся правда вечной жизни до талого, не сгинуть, а разлагать вечность, надо ли такое?

  9. #59
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Уходящий к звездам, ага, вот только это все актуально для нашего тела. Не более. Можно долго рассуждать, думать, гадать, фантазировать, но можно один раз и наверняка глянуть на единственную истину: абсолютно все, что мы знаем, о чем можем думать, от чего страдаем - это относится к телу. И только. Мы вообще ничего не знаем о том, что будет после смерти. И никто не знает. Потому что умерший не может рассказать живым, а тот, кто был на пороге смерти - это лишь порог, а не смерть


    Кстати, попробуйте представить себе бесконечную жизнь. Никогда не было начала, середины и конца. И не будет. Если реально представить себе это, мозг как будто отключается.

    А еще можно представить, что вообще ничего не существует и никогда не существовало, и не будет. Попробуйте представить себе "ничего". Я когда пробую, меня до мурашек пробирает. И непреодолимый страх возникает. Сразу прекращаю после этого.
    Последний раз редактировалось TheRiddle, 29.08.2013 в 21:54

  10. #60

    По умолчанию

    ага, вот только это все актуально для нашего тела. Не более. Можно долго рассуждать, думать, гадать, фантазировать, но можно один раз и наверняка глянуть на единственную истину: абсолютно все, что мы знаем, о чем можем думать, от чего страдаем - это относится к телу. И только. Мы вообще ничего не знаем о том, что будет после смерти. И никто не знает. Потому что умерший не может рассказать живым, а тот, кто был на пороге смерти - это лишь порог, а не смерть
    Потому что тело носитель души, или разума - кому как больше нравится.
    И опираясь на это без тела разум умирает однозначно, а душа - существует ли она вообще?
    Поэтому все опирается на тело.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts