+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68.

Тема: О борьбе с тяжелыми мыслями

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ну если ты сидишь дома сутками, о каком здовом отношении к жизни может идти речь ? )

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Иногда мне кажется, что вся проблема в том, что я слишком много знаю
    Через интернет жизнь познаешь ?) Мало что можно узнать о жизни в изоляции от нее.. ты знаешь много о существовании, а не о жизни, это разные вещи.

  3. #13
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    С одной стороны, это правильно. Но с другой стороны - если я жив, то где бы я ни был, я познаю жизнь. Фраза "у тебя нет жизни" актуальна только на кладбище. А живой человек всегда живет. У него не может не быть жизни. Другое дело, когда под словом жизнь подразумевается набор действий, событий, мотиваций и так далее. В таком случае да, я овощ, который ничего не знает и не умеет из того, что якобы должен знать и уметь. Как это там: школа-институт-работа-семья. Так вот, школа для меня была кошмаром, институт я бросил (не жалею). И теперь просто выброшен на обочину. Да и не хочу я возвращаться на ту дорогу. Хочу жить так, как сердце подсказывает. Но эти мысли, этот внутренний кошмар просто блокирует абсолютно все. Как будто невидимая клетка.
    И я не прошу сделать меня успешным, классным, супер-пупер человеком. Я лишь прошу подсказать, как бороться со страшными мыслями, как бороться с их воздействием. Или как этого избежать. Ведь у меня нет проблем в жизни и в "жизни". Все мои проблемы в вымышленном мире, в котором я уже живу практически полностью...

  4. #14
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    банальную вещь сейчас напишу. твою проблему решит общение. хотя бы два часа в день нормальной социальной жизни и не будет таких депрессивных состояний. ещё лучше если найдёшь себе девушку и будет регулярный секс, тогда точно не будет такой хрени. сужу по себе, у меня часто была пока учился депрессия, тоже не с кем не общался, умственные нагрузки каждый день, итог депрессия, но всё проходило когда встречался с друзьями. когда была девушка то вообще не было этих состояний, даже типо счастлив был. вообщем социальная жизнь вот ключ к решению твоей проблемы. ну или найми психотерапевта за деньги и беседуй с ним с частотой позволяющий личные средства. тут только всё это работает если ты здоров физически если нет то хреновое состояние будет постоянно.
    недотрах короче у тебя, вот и грустишь.

    есть ещё решения я писал
    телевизор, компьютерные игры - это хорошие антидепрессанты от суицидальных мыслей. скажем так они вообще убивают какие либо мысли в том числе и суицидальные. главное заглуши внутренний голос посторонним шумом, иначе прийдёт осознание как ты опустился на самом деле.
    Последний раз редактировалось Кирилллл, 05.07.2013 в 01:17

  5. #15
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Внутренний голос заглушаю музыкой, даже во время работы слушаю. Кстати, именно в музыке нашел временное успокоение. Те пять минут. пока звучит любимая песня, я практически счастлив.
    А вот по поводу общения и уж тем более девушки - это для меня, как спрыгнуть с парашютом. Друзей никогда не было, девушек тоже. Да и не могу сделать первый шаг. А ведь только он и нужен. Боюсь, панически боюсь. Даже не я боюсь, а нечто внутри меня. А я вот переживаю все это, испытываю... Хороший совет, спасибо большое, я согласен, что это бы помогло. Вот только общаться и заводить девушек могут только люди, которые находятся в нормальном состоянии. А вот социофобам что делать? Я, блин, даже по интернету стесняюсь общаться. Даже в анонимных чатах.
    Единственное, каждый раз повторяю себе: главное - идти вперед. Не имеет значения, что есть, что будет, как будет и что ты будешь чувствовать. Но эти мысли внутри просто разрывают... Еще раз спасибо за советы, рад, что тебе удалось побороть свою депрессию. Надеюсь, и у меня все как-нибудь образуется. А пока буду просто жить, работать, искать тишину внутри себя.

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    если я жив, то где бы я ни был, я познаю жизнь
    ты познаешь ее очень маленький аспект. Человек взрослеет не с годами а с опытом. а сидя в 4х стенах шибко много опыта не познаешь))

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    кириллл
    есть ещё решения я писал
    телевизор, компьютерные игры - это хорошие антидепрессанты от суицидальных мыслей. скажем так они вообще убивают какие либо мысли в том числе и суицидальные. главное заглуши внутренний голос посторонним шумом, иначе прийдёт осознание как ты опустился на самом деле.
    неплохо сказано)

  8. #18
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Неужели существует опыт, который помогает бороться с влиянием тяжелых мыслей? Сколько людей здесь пишут свои истории, у многих и семьи, и дети, и жизнь вроде бы в сотни раз лучше, чем у меня. Но что толку? Эта накопившаяся внутри гадость портит все, без исключения, неважно, пустой ты внутри или заполненный опытом. Даже радостные и приятные события, и те с горчинкой. Сижу я в четырех стенах или бегаю по улицам - какая разница?
    Большую часть своей жизни я был среди людей, ходил в школу, институт, но что толку? Ничего не было. И сейчас ничего нет. Потому что я не могу, ни общаться, ни знакомиться, ничего совершенно. И вдобавок к этому вся эта внутренняя тяжесть.
    Скорее всего, вы просто не можете понять меня, и это вполне объяснимо. Свои выводы вы делаете на основе того, что внутри у вас. А я свои - на основе того, что внутри у меня. Поэтому мне просто хотелось узнать, может тут кто-то был или есть в такой ситуации, как я. Может у него есть совет. Просто попытка. Ну ничего. Буду жить дальше. Никуда не денусь. Спасибо большое за ваши советы. Они очень правильные, но я их применить вряд ли могу.

  9. #19
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Внутренний голос заглушаю музыкой, даже во время работы слушаю. Кстати, именно в музыке нашел временное успокоение. Те пять минут. пока звучит любимая песня, я практически счастлив.
    А вот по поводу общения и уж тем более девушки - это для меня, как спрыгнуть с парашютом. Друзей никогда не было, девушек тоже. Да и не могу сделать первый шаг. А ведь только он и нужен. Боюсь, панически боюсь. Даже не я боюсь, а нечто внутри меня. А я вот переживаю все это, испытываю... Хороший совет, спасибо большое, я согласен, что это бы помогло. Вот только общаться и заводить девушек могут только люди, которые находятся в нормальном состоянии. А вот социофобам что делать? Я, блин, даже по интернету стесняюсь общаться. Даже в анонимных чатах.
    Единственное, каждый раз повторяю себе: главное - идти вперед. Не имеет значения, что есть, что будет, как будет и что ты будешь чувствовать. Но эти мысли внутри просто разрывают... Еще раз спасибо за советы, рад, что тебе удалось побороть свою депрессию. Надеюсь, и у меня все как-нибудь образуется. А пока буду просто жить, работать, искать тишину внутри себя.
    )))да я блин не решил нифига, из-за проблем со здоровьем нахожусь либо в сонном состоянии либо в состоянии сна. относись к жизни проще, начни с малого выходи на улицу, на час, гуляй по людным местам. друзей можно в принципе и тут найти, может со школы кто был другом с ним спишись. я сам парился также, помню ехал в поезде, переоделся и кучка школоты из соседнего плацкарта(как сказать правильно не знаю) начала просто тупо ржать. рядом стояли взрослые их надзиратели, хрен знает как их обозвать и ничего не сказали ведь это нормально смеяться на весь вагон над другим. мне тогда очень стрёмно было, я блин боялся лишний раз в сортир сходить. и таких случаев в моей жизни полно. как с ними бороться наверное надо просто привыкнуть мне сейчас вообще пофиг, а школьникам чуть не так взлянул сразу в таблище даю либо наезжаю на него так что он в штаны накладывает.у меня просто в какой то момент сработал переключатель, я всегда живу с той мыслью если что самоуничтожусь,и поэтому мне пофиг. тебе тоже надо забить и вести более социальную жизнь, тогда меньше таких мыслей будет, заведёшь себе деваху какую нибудь и будет всё хорошо.

  10. #20
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Неужели существует опыт, который помогает бороться с влиянием тяжелых мыслей? Сколько людей здесь пишут свои истории, у многих и семьи, и дети, и жизнь вроде бы в сотни раз лучше, чем у меня. Но что толку? Эта накопившаяся внутри гадость портит все, без исключения, неважно, пустой ты внутри или заполненный опытом.
    не понимаю почему ты не можешь общаться, тут же ты общаешься.
    "внутри гадость портит все" что за гадость, причины хренового состояния и настроения разные бывают определи причину, сложно давать советы.
    мне психиатр прописывал фенибут, когда я его пил то независимо от обстоятельств был в состоянии умиротворения, можешь пропить эти таблетки, только лучше с причиной бороться, да и люди умудряются подсаживаться на него поэтому не советую.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts