+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68.

Тема: О борьбе с тяжелыми мыслями

  1. #21
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Самое сложное для меня - сделать первый шаг. Всю жизнь так. И я даже не понимаю, что, собственно, может со мной произойти? Что мне могут сделать? А ведь ничего! Обсмеют? Мне фиолетово. Будут бить? Я могу отбиваться. Что еще? Но вот все равно не могу ни с кем общаться, даже гулять по улице. Разве только ночью. Но ночью немного стремно, район не очень веселый.
    Просто абсурд. Чего-то боюсь, а чего - непонятно. Может это даже не я боюсь, а просто организм реагирует на определенные ситуации, которые ему в прошлом не нравились. Не знаю. По поводу социальной жизни и уж тем более девушки - это для меня абсолютная фантастика. Общался когда-то по телефону, смсками. Очень долго, почти полгода. Она меня даже встретиться предлагала. Но я испугался и сказал нет... И кажется, что так будет всегда.
    Но я попробую сейчас как минимум сконцентрироваться на работе, перестану вообще думать о жизни. А там поттихоньку что-нибудь и произойдет.
    Спасибо за ответы, мне очень приятно. А по поводу таблеток - а чем они лучше наркотиков? Со временем и они перестанут помогать. Обойдусь. В конце-концов, убивать себя пока не собираюсь, значит, до "края пропасти" мне еще далеко. И это радует.

  2. #22
    Новичок Гость root на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Как все похоже на меня, из дома не выхожу уже полтора года, тоже работа через инет, денег более чем достаточно, да и куда их девать если ни куда и не выходишь? Уже 26 лет и ни какого просвета не видно. Кто-то тут писал что завидует, а я бы с радостью поменял это все на нормальную жизнь.

  3. #23
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию пипец

    на меня тоже похоже,только учеба через инет,на работу временами выдвигаюсь.И мне плохо,когда кругом полно людей.А мысли действительно убийственны...похоже на маниакально-депрессивный психоз.

  4. #24
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    root, а просвета в этом нет и быть не может. Это как болото - чем больше борешься, тем сильнее тонешь. Ничего не делаешь - тоже тонешь. Но учитывая все эти моменты прозрений, когда на душе реально становилось спокойно и просто улыбка на лицо налазила, на самом деле все в порядке. Не могу даже сейчас поверить, но я смеялся над происходящим. Не безумным смехом, а простым, чистым, как будто понимая, что это все такая нелепость. Поэтому сейчас я говорю себе - просто живи, перестань верить всему, что происходит в голове, перестань верить себе, перестань быть "собой". Когда просто останавливаешься и сидишь, без мыслей в голове, ничего не происходит и становится так радостно. Вот только это нужно делать постоянно, а у меня не получается. Мысли просто поглощают, как будто кто-то вкалывает мне дозу наркотиков.
    Хочется верить, что попав в такую жизненную ситуацию и выбравшись из нее, мы ни о чем не пожалеем.

  5. #25
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    зачем_мне_ник, аналогично. На улицу выходить боюсь ужасно. За последние три года выходил не больше пяти раз, и так страшно было, что не передать. Не смотрел на людей, пялился на свои кроссовки, а внутри всего колбасило... После каждого такого похода неделю отходил.

  6. #26
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Если мастурбируешь (а с таким образом жизни это весьма вероятно), то попробуй отказаться от этого.
    Можешь заглянуть на Antio.ru, там народ с этим борется, и уже есть своя идеология.
    Не будем здесь обсуждать все "за и против", но здравое зерно в их рассуждениях все же имеется.
    Вдруг и тебе поможет...

  7. #27
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Вряд ли это могло бы быть моей проблемой. Я такой с самого детства. Просто раньше не замечалось - в школу ходил, в институт, было чем отвлекаться. А вот когда все пропало и остался наедине с собой - вот и прочувствовал этого "себя" и свою "жизнь" со всей силой.
    И я ведь не хочу ничего менять в физической (не воображаемой) жизни. Я знаю примерно, что мне нужно, чего хочется. И это осуществимо. И я могу это осуществить. Проблема в том, что меня мучают мысли о том, что я какой-то не такой, что у меня все плохо, что никогда не будет хорошо, что я полный ноль. Вероятно, даже находясь рядом с бомжем-алкоголиком я буду себя стесняться...
    Но мне на это наплевать. Пускай я буду таким. Но только чтобы меня не мучили эти мысли. Они не позволяют вообще ничего делать. Только появляется желание поработать - сразу мысли о своей жизни всплывают и все, руки опускаются, внутри все жжет, давит, дышать трудно...Вот и хожу кругами.
    Ну нет у меня девушки. И что? Почему мне должно быть плохо без этого? Вот у меня нет машины или миллиона в банке - я что мучаюсь от этого? Нет. Вообще ничего не ощущаю по этому поводу. А вот из-за одиночества на стену лезу. Почему? Как вообще можно мучиться из-за того, чего у тебя даже никогда не было? Это же абсурд. А я мучаюсь. Все дело в восприятии. Но как его поменять? Гипнотизера пригласить? Вот в чем проблема...

  8. #28
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Если мастурбируешь (а с таким образом жизни это весьма вероятно), то попробуй отказаться от этого.
    Можешь заглянуть на Antio.ru, там народ с этим борется, и уже есть своя идеология.
    Не будем здесь обсуждать все "за и против", но здравое зерно в их рассуждениях все же имеется.
    Вдруг и тебе поможет...
    ))) не суди людей по себе. не вести социальную жизнь это не значит дрочить круглые сутки. не надо тут ярлыки навешивать.
    дрочат разные люди и все из себя деятельные и общительные и известные музыканты, писатели, и женатые в том числе. поэтому вероятность что человек дрочит такая же как и ты как и я 50 на 50.

  9. #29
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Dementiy видимо хорошо знаком с историями людей, которые занимаются анонизмом запойно. Я тоже видел много форумов и тем, где люди описывали свои страшные проблемы и думали, что это все из-за анонизма. И симптомы у некоторых действительно были похожи на мои. Но вот анонизм абсолютно всегда является лишь последствием, а не причиной. Избавиться от этой привычки, как и от курения, алкоголизма, обжорства или интернет-зависимости, не значит обрести покой и наладить свою жизнь. Это как сбивать температуру во время гриппа, надеясь, что болезнь отступит. Причину негатива нужно искать. Причину, по которой обычная жизнь кажется полным дерьмом. Почему вообще определенные события в один день кажутся нормальными, а в другой - приносят невыносимые страдания? Вот так-то...

  10. #30
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Dementiy видимо хорошо знаком с историями людей, которые занимаются анонизмом запойно. Я тоже видел много форумов и тем, где люди описывали свои страшные проблемы и думали, что это все из-за анонизма. И симптомы у некоторых действительно были похожи на мои. Но вот анонизм абсолютно всегда является лишь последствием, а не причиной. Избавиться от этой привычки, как и от курения, алкоголизма, обжорства или интернет-зависимости, не значит обрести покой и наладить свою жизнь. Это как сбивать температуру во время гриппа, надеясь, что болезнь отступит. Причину негатива нужно искать. Причину, по которой обычная жизнь кажется полным дерьмом. Почему вообще определенные события в один день кажутся нормальными, а в другой - приносят невыносимые страдания? Вот так-то...
    дело чувак говоришь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts