+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62.

Тема: ваша идеальная жизнь

  1. #11
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Я бы хотел жить в волшебном мире, вроде миров Толкиена.
    Хотя, нет, пожалуй, лучше в виртуальном мире (что даже более реально).

    Хотел бы быть программой (да вот такой бред).
    Зато я бы знал о своей принципиальной неуничтожимости (программу же нельзя уничтожить до тех пор, пока есть ее копия на DVD и комп с дисководом).

    Я бы хотел сам определять, сколько мне жить (100, 1000, 1000000), - на сколько сил хватит.
    Терпеть не могу этот дамоклов меч над своей шеей.

    С этим же связан и страх смерти.
    Хочу чтобы меня нельзя было убить.
    Никак, абсолютно.
    Прекратить жизнь может только сам человек по своему свободному и обдуманному решению.

    Люди в том мире не должны размножаться как им вздумается.
    Возникновение новой жизни - это удел Высшей Силы.

    Я хотел бы быть волшебником. Вообще люблю всякую магию, хотя по мне этого никогда не скажешь.
    Не супер-пупер громовержцем, а так, по мелочи: огонь зажечь, кружку со стола опрокинуть...

    Хотел бы жить в мире, где есть Бог, ну или некая Сила/Закон/Карма, благодаря которому обеспечивалась мировая справедливость.
    И, самое главное, чтобы не было насилия.
    То есть в этом мире должно быть очень трудно (в идеале невозможно), причинить человеку такую боль, с которой он ничего не может сделать.

    Хотел бы поменьше работать на еду и кров.
    Нет, совсем отменять пищу не стоит, просто она должна быть более доступной (вроде плодово-ягодного изобилия на юге).
    Ну или маленькие волшебные штучки вроде скатерти-самобранки.

    Хотел бы чтобы этот мир был красивым (даже очень красивым) и чтобы я мог принимать участия в его преображении (эдакий Minecraft ставший реальностью).
    Претензий на God-mode у меня нет, пусть творчество будет достаточно трудным и занимает много свободного времени (все равно у меня его там море).

    Ну как-то так, примерно.
    О, как хотелось бы жить в... Этом мире, что Вы описали!.. ^_^
    Но, увы... Реальность несхожа на возвышенный сей идеал, потому аз на форуме, посему жажду смерти...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #12
    Новичок Новенький Шол на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщения
    8

    По умолчанию


  3. #13
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    О как ... Этом мире, что Вы описали!.. ^_^
    Но, увы... Реальность несхожа на возвышенный сей идеал, потому аз на форуме, посему жажду смерти...
    да=

  4. #14
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Если подумать, то жизнь и так такая, как описал Unity. Как минимум, по той причине, что те вещи, о которых написал Unity, итак существуют, иначе он бы попросту не мог о них писать. Попробуйте написать о том, чего не существует? Не получится. Потому что этого нет.

    «Я бы хотел сам определять, сколько мне жить (100, 1000, 1000000)» - кто сказал, что мы, например, перед рождением, не сами определяли, сколько нам жить, где, как, в каком теле? Никто не знает. Есть только домыслы. Но верить им – глупо. Умрем – тогда узнаем. В любом случае, мы сюда как-то попали.
    «Хочу чтобы меня нельзя было убить. Никак, абсолютно.» - «ТЕБЯ» итак нельзя убить. Только твое тело. Но оно – это не ты. Это миллиарды микроорганизмов, которые взаимодействуют и обеспечивают наше пребывание на этой планете.

    «Прекратить жизнь может только сам человек по своему свободному и обдуманному решению.» - а может, так и есть. Первый вариант – мы сами перед своим рождением выбираем, сколько хотим пожить здесь. Второй вариант – умираем не мы, а тело. Живем не мы, а тело. А мы – чистое сознание, в котором все это проявляется.

    «Люди в том мире не должны размножаться как им вздумается.» - они итак не размножаются, как им вздумается. Природа тщательно продумала процесс размножения. Отклониться от него невозможно. Способ только один, желание возникает тогда, когда должно возникать. И с этим не поспоришь.

    «Возникновение новой жизни - это удел Высшей Силы.» - кто сказал, что мы – не проявление Высшей Силы? Никто. Есть лишь домыслы. Но им, как я уже говорил, верить не стоит.

    «Я хотел бы быть волшебником. Вообще люблю всякую магию, хотя по мне этого никогда не скажешь.» - ты можешь видеть, слышать, чувствовать, управлять миллиардом микроорганизмов, из которых состоит твое тело, мыслить, фантазировать, манипулировать земными элементами, восхищаться происходящим, дарить радость и счастье близким или знакомым. Это – настоящая магия. Но наш разум – эгоист. Для него все это – данность. Поэтому он ищет постоянного удовлетворения. Ему подавай спецэффекты, супер-способности, превосходство над другими людьми. Ага, слышали уже такое…

    «Не супер-пупер громовержцем, а так, по мелочи: огонь зажечь, кружку со стола опрокинуть...» - ты не поверишь, но мы это тоже можем. Причем, без особых усилий. При помощи манипулирования земными элементами. Классно, правда? А ведь это факт.

    «Хотел бы жить в мире, где есть Бог, ну или некая Сила/Закон/Карма, благодаря которому обеспечивалась мировая справедливость.» - все это есть. И даже Бог, только не тот, о котором религия говорит или любой человек. Бог – это как дао, святость, чистота. Не объект, не вещь, не материя, не личность. А справедливость всегда присутствует. Имеешь эгоистические желания – получай страдания. Сунул палец в кипяток – ааааааа. Сделал приятно другому человеку – и самому приятно. Тут поподробнее. Если сделал приятно другому и ждешь от него ответа или поощрения или восхищения – это эгоизм. Наслаждение приходит от самого действия, а не от последствий. Справедливость есть во всем.

    «И, самое главное, чтобы не было насилия.
    То есть в этом мире должно быть очень трудно (в идеале невозможно), причинить человеку такую боль, с которой он ничего не может сделать.» - мы смотрим на насилие и боль с точки зрения личности. Не осознавая при этом истинный смысл всего этого. Есть люди, которые могут жить с невероятной болью, практически не обращая на нее внимание. И у них нет отклонений в организме. Как? Они каким-то образом научились понимать боль, принимать ее, осознавать и позволять ей присутствовать. Вот и все. А желание, чтобы боли не было – очень примитивная попытка убежать от реальности.

    «Хотел бы поменьше работать на еду и кров.» - так в чем проблема? Человеку для жизни нужен кров, хлеб, картошка, курочка, салатик летний, вода, какая-нибудь каша. И все! Без остального уже можно жить. А если хочется красной икоркой бутерброды мазать – это уже эгостическое желание, попытка получить наслаждение от еды, которая по сути является просто источником энергии.

    «Хотел бы чтобы этот мир был красивым (даже очень красивым) и чтобы я мог принимать участия в его преображении (эдакий Minecraft ставший реальностью).» - наша планета – самая красивая, красочная, яркая и приятная во всей Солнечной системе. Хочешь преображать? Тогда купи огород и взрасти сад. Сложно? Дорого? Лень? Вот бы, махнул рукой – речка появилась, повел носом – гора поднялась, повернул голову – океан под боком. А это уже – вмешательство в жизнь других организмов. Нам бы не хотелось, чтобы другие люди вдруг начали указывать нам, что делать, и меняли бы нас по своему усмотрению? Вот и не нужно мешать другим. Вон, древние славяне дали напутствие новым поколениям – живите в согласии с природой. Так просто. И так сложно…

    Ну вот. Мое вдохновение проявило себя, улыбнулось, вздохнуло, спрыгнуло с плеча и улетело через окно. Обещало вернуться. Было бы классно, если бы вы как-нибудь прокомментировали это произведение

  5. #15
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    А я сейчас играю в лотерею. Уже представила какой буду счастливой с кучей бабла. И не надо мне соплей, любовь, чуйства... Просто хочу много денег)))

  6. #16
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Просто хочу много денег)))
    Вы до такой степени меркантильны?

  7. #17
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle
    Ну вот. Мое вдохновение проявило себя, улыбнулось, вздохнуло, спрыгнуло с плеча и улетело через окно. Обещало вернуться. Было бы классно, если бы вы как-нибудь прокомментировали это произведение
    Я не стану комментировать ваш пост, потому что не хочу вас расстраивать.
    Если подобные мысли удерживают вас в этом мире, то зачем мне переубеждать вас в обратном?
    Тем не менее, спасибо что потратили свое время.

    К тому же, я немного занят.
    Вот сейчас погуляю по полю с конем и пойду качать друида в WoW.

  8. #18
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Честно говоря, меня ничего не удерживает ни в каком мире. О суициде хоть и задумывался, но это были вполне адекватные мысли, реакция на неприятные ситуации. А почему не хотите расстраивать? Вернее, чем можете расстроить? Мне было бы очень интересно почитать. Если хотите, можете даже в ЛС написать, чтобы расстроить только меня

  9. #19
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Вы до такой степени меркантильны?
    Каждому своё, зайчик

  10. #20
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Вы до такой степени меркантильны?
    Почему то когда человек говорит о том, что хочет многое в жизни попробовать, посмотреть мир , просто чувствовать себя защищенным, ощущать почву под ногами-это не вызывает порицания. Все это он и имеет ввиду, когда говорит о том, что хочет много денег, в этом нет ничего плохого)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts