+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62.

Тема: ваша идеальная жизнь

  1. #1
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию ваша идеальная жизнь

    Я постоянно покупаю лотерейные билеты, и недавно, во время розыгрыша очередного джек-пота, я подумала: «А что будет, если я сейчас выиграю эти деньги?» И честно говоря, ужаснулась, когда поняла, что абсолютно ничего! счастливее я от этого не стану(

    А что такого должно произойти в вашей жизни, что-бы вы навсегда расстались с мыслями о суициде?( пусть даже это что-то из разряда невероятного) ,если-бы вы могли построить свою жизнь так как вам этого хочется, какой бы она была?

  2. #2
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Я бы хотел жить в волшебном мире, вроде миров Толкиена.
    Хотя, нет, пожалуй, лучше в виртуальном мире (что даже более реально).

    Хотел бы быть программой (да вот такой бред).
    Зато я бы знал о своей принципиальной неуничтожимости (программу же нельзя уничтожить до тех пор, пока есть ее копия на DVD и комп с дисководом).

    Я бы хотел сам определять, сколько мне жить (100, 1000, 1000000), - на сколько сил хватит.
    Терпеть не могу этот дамоклов меч над своей шеей.

    С этим же связан и страх смерти.
    Хочу чтобы меня нельзя было убить.
    Никак, абсолютно.
    Прекратить жизнь может только сам человек по своему свободному и обдуманному решению.

    Люди в том мире не должны размножаться как им вздумается.
    Возникновение новой жизни - это удел Высшей Силы.

    Я хотел бы быть волшебником. Вообще люблю всякую магию, хотя по мне этого никогда не скажешь.
    Не супер-пупер громовержцем, а так, по мелочи: огонь зажечь, кружку со стола опрокинуть...

    Хотел бы жить в мире, где есть Бог, ну или некая Сила/Закон/Карма, благодаря которому обеспечивалась мировая справедливость.
    И, самое главное, чтобы не было насилия.
    То есть в этом мире должно быть очень трудно (в идеале невозможно), причинить человеку такую боль, с которой он ничего не может сделать.

    Хотел бы поменьше работать на еду и кров.
    Нет, совсем отменять пищу не стоит, просто она должна быть более доступной (вроде плодово-ягодного изобилия на юге).
    Ну или маленькие волшебные штучки вроде скатерти-самобранки.

    Хотел бы чтобы этот мир был красивым (даже очень красивым) и чтобы я мог принимать участия в его преображении (эдакий Minecraft ставший реальностью).
    Претензий на God-mode у меня нет, пусть творчество будет достаточно трудным и занимает много свободного времени (все равно у меня его там море).

    Ну как-то так, примерно.

  3. #3
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    А я бы хотел жить тысячи две или три лет назад. Где-нибудь в небольшой деревушке. Ухаживать за огородом, животинок всяких разводить, в лес за грибами или на рыбалку ходить, просто сидеть и общаться с соседями в узком кругу, на небо глазеть.

    Или, второй вариант. Примерно тот же временной отрезок, но уже в роли какого-нибудь одинокого воина. Путешествовать по миру вместе со своей лошадкой и остро заточенным клинком. А потом, после двадцати лет путешествий случайно забрести в одну из деревушек и обосноваться там - а дальше все так, как и в прошлом варианте.

    А если говорить про реальный мир и про то, что вполне возможно осуществить: хочу снять или купить маленькую, ветхую однокомнатную квартирку, купить в нее ортопедический матрас и набор гантелей для тренировки. Просыпаться в четыре утра - делать пробежку, потом немного с гантельками, душ, завтрак, работа, отдых, а вечерком или в кинотеатр или просто фильм интересный скачать и посмотреть. А летом снимать где-нибудь возле леса дачу. Переехать туда с ноутбуком, дышать воздухом и работать. Вот такое простое желание. Ни магии, ни машины времени не требуется Как раз к этому сейчас понемногу и стремлюсь. Думаю, что вселенная поймет, что ничего эгоистичного и запредельного я не требую, и предоставит мне возможности или хотя бы приоткроет дверцы

  4. #4

    По умолчанию

    Достаточно отсутствия диагноза, все остальное второстепенно.

  5. #5
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    На самом деле, вряд ли есть что-то первостепенное или второстепенное. Но если уж так рассуждать, то первостепенное - это воздух, вода и еда. Без этого жить нельзя. А без всего остального можно. Вот только мало кому удается так жить, хотя и примеры есть.

  6. #6
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уходящий к звездам. Посмотреть сообщение
    Достаточно отсутствия диагноза, все остальное второстепенно.
    да

  7. #7
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным"

    - всё, что мне надо.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  8. #8
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Счастье - это не вещь. Его нельзя пощупать. Оно не появляется и не пропадает. Оно есть всегда. Просто его не видно. Как не видно голубое небо во время грозы. Оно там есть, мы знаем, что оно есть, но не видим.
    А вообще, счастье - это просто слово. Никто не знает, что это слово значит. Можно лишь указать на признаки счастья. Но само счастье - просто слово. Как и любовь, как и свобода, как и выбор - просто слова, в смысле которых мы даже не пытаемся разобраться. И стремимся к этим словам, не понимая, чего, собственно, хотим.
    Я вот думаю, а что если человек вдруг забудет язык? Вообще все слова, все логические цепочки, связанные со словами, и будет действовать просто на уровне инстинктов и понимания. Без всех этих концепций. Ведь если нет счастья и несчастья, одиночества, грусти, страдания (как слов), то что есть? Как мы можем знать, что страдаем, если нет такого слова? Как бы мы узнали, что одиноки, если бы даже такого понятия не было бы? Ведь в детстве мы все были одни, играли себе со своими машинками или куклами и не знали такого слова - "одиночество". А потом узнали. И теперь мучаемся. Удивительная штука...

  9. #9
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Я не фанат Н.Носкова, но сейчас его песня очень в тему.

    Под хрустальным мостом реки чистой воды
    И никто над цветами не властен
    И не дерево счастья, а счастья сады
    А на меньшее я не согласен
    Не согласен...

    Станет другом большим для зверей и для птиц
    Человек больше им не опасен
    И не будет впомине озлобленных лиц
    А на меньшее я не согласен

    Верит в глупые сны до сих пор детвора
    Жаль, но я к этим снам непричастен
    День настанет и нам расставаться пора
    А на меньшее я не согласен
    Не согласен...

    Я однажды проснусь, а вокруг мир другой
    Светел, чист, бесконечно прекрасен
    А на троне высоком царица-Любовь
    А на меньшее я не согласен
    А на меньшее я не согласен
    Не согласен...
    Не согласен...


    Николай Носков (с)

  10. #10
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    С самого детства мурашки от этой песни. Не переношу нашу эстраду, но это - просто шедевр...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts