+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62.

Тема: ваша идеальная жизнь

  1. #21
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Согласна,но как показывает жизнь,за деньги идеальную жизнь не купишь.

  2. #22
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Согласна,но как показывает жизнь,за деньги идеальную жизнь не купишь.
    Конечно-же нет, об этом речь и не идет)

  3. #23
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    согласна---*

  4. #24
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    А почему не хотите расстраивать? Вернее, чем можете расстроить? Мне было бы очень интересно почитать. Если хотите, можете даже в ЛС написать, чтобы расстроить только меня
    Видите ли в чем дело... Я не-на-ви-жу этот мир.
    Меня тошнит от этой несправедливости, безысходности и насилия на каждом шагу.
    А когда вы хотите представить его справедливым (добрым, хорошим), мне становится еще хуже.
    Несмотря на такое отношение, я готов выслушать осознанный аргумент в его оправдание.

    Но нет, вам надо было повыхватывать идеи из разных религиозных мировоззрений и свалить все это в одну кучу.
    Стал ли мир от этого выглядеть лучше? Сомневаюсь.
    После этого, вы принялись убеждать невидимого противника в том, что дерьмо - прекрасно, просто он не умеет его готовить...

    "Насильно мил не будешь".
    От того что уродливой невесте накрасили щеки свеклой и подвели брови угольком, - она не стала красавицей. Скорее наоборот, вся эта мишура делает ее еще более отвратительной.

  5. #25
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Если вы имеете в виду "науку о смысле жизни", которой посвятили свою тему на форуме, то я однажды тоже увидел видеозапись с этим бородатым дяденькой. И он меня действительно тронул, до глубины души. Начал взахлеб слушать все, о чем он говорит. Столько теории, столько обещаний, прямой рай, который ждет в конце. А потом увидел, как он начал рассказывать о всяких уровнях, концепциях, алгоритмах бла бла бла. Ничем не лучше того же "Трансерфинга реальности". Причем, трансерфинг и тот кажется более реалистичным, чем эта "наука о жизни".

    Заменить концепцию ужасной жизни концепцией стремления к развитию - хороший способ убежать от реальности. Главное, не переборщить.

  6. #26
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Если вы имеете в виду "науку о смысле жизни", которой посвятили свою тему на форуме, то я однажды тоже увидел видеозапись с этим бородатым дяденькой. И он меня действительно тронул, до глубины души. Начал взахлеб слушать все, о чем он говорит. Столько теории, столько обещаний, прямой рай, который ждет в конце. А потом увидел, как он начал рассказывать о всяких уровнях, концепциях, алгоритмах бла бла бла. Ничем не лучше того же "Трансерфинга реальности". Причем, трансерфинг и тот кажется более реалистичным, чем эта "наука о жизни".

    Заменить концепцию ужасной жизни концепцией стремления к развитию - хороший способ убежать от реальности. Главное, не переборщить.

  7. #27
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Видите ли в чем дело... Я не-на-ви-жу этот мир.
    Меня тошнит от этой несправедливости, безысходности и насилия на каждом шагу.
    А когда вы хотите представить его справедливым (добрым, хорошим), мне становится еще хуже.
    Несмотря на такое отношение, я готов выслушать осознанный аргумент в его оправдание.

    Но нет, вам надо было повыхватывать идеи из разных религиозных мировоззрений и свалить все это в одну кучу.
    Стал ли мир от этого выглядеть лучше? Сомневаюсь.
    После этого, вы принялись убеждать невидимого противника в том, что дерьмо - прекрасно, просто он не умеет его готовить...

    "Насильно мил не будешь".
    От того что уродливой невесте накрасили щеки свеклой и подвели брови угольком, - она не стала красавицей. Скорее наоборот, вся эта мишура делает ее еще более отвратительной.


    Дело в том, что я ничего не выдирал и не сваливал в кучу. Просто написал свои мысли по поводу каждого уже написанного пункта об идеальном мире. Попробуйте опровергнуть именно их. Но я не навязываю свои мысли и не заставляю вас верить в это. Сам понимаю, что вы чувствуете.
    Но, тот мир, который вы ненавидите и который заставляет меня грызть стены от отчаяния, находится только внутри. Каждый раз, когда мне удается каким-то чудом оказаться на улице или, что еще лучше, на природе, где нет напоминания о людях, я с восхищением понимаю, что всем этим мыслям внутри попросту не за что зацепиться, что они не существуют в реальном мире.
    Тот мир, который вы ненавидите - это лишь фантазия о мире. Попытка описать его, охарактеризовать, дать определение. Ведь так сложно жить, не зная, что вокруг. Намного проще сказать - вокруг Ад и я живу в Аду. Как будто опора какая-то.

    Я вот заметил, что бросить это негативное ощущение мира, эту внутреннюю фантазию, очень сложно. Это похоже на смерть. Так же сложно, как и выстрелить себе в голову. Или как спрыгнуть с крыши дома. Очевидно, что оставить все эти мысли получится только тогда, когда они доведут тебя до предела. Но они хитрые, знают эту черту и никогда через нее не переступят...

    Поэтому сейчас просто пытаюсь отпускать все. Появляется мысль о себе или о жизни - отпускаю ее. И внутри появляется ощущение легкого дуновения. И становится немного легче.

  8. #28
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    И вообще, мне кажется, что нет разницы между людьми, которые ненавидят мир и любят его. И те, и другие не видят реальный мир. У каждого перед глазами фантазия о мире, представление о нем. И, что интересно, тем, кто любит мир, не лучше, чем мне или вам. Они очарованы чем-то, околдованы мыслями или событиями, как будто под наркотиками. Как и мы...

  9. #29
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Очевидно, что оставить все эти мысли получится только тогда, когда они доведут тебя до предела.
    Только это очень долго и мучительно, лучше самому и осознанно ускорить свое развитие!
    Across_the_Stars...

  10. #30
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Дело в том, что я ничего не выдирал и не сваливал в кучу. Просто написал свои мысли по поводу каждого уже написанного пункта об идеальном мире. Попробуйте опровергнуть именно их.
    Да, но получилась именно куча.
    И мне нет нужны опровергать все эти мысли, ибо они сами себя опровергают.
    Но я не навязываю свои мысли и не заставляю вас верить в это.
    Может и не навязываете, но читать все это неприятно.
    Но ничего, потерпим. Не в первый раз и не в последний.
    Но, тот мир, который вы ненавидите и который заставляет меня грызть стены от отчаяния, находится только внутри. Каждый раз, когда мне удается каким-то чудом оказаться на улице или, что еще лучше, на природе, где нет напоминания о людях, я с восхищением понимаю, что всем этим мыслям внутри попросту не за что зацепиться, что они не существуют в реальном мире.
    Верно, лишь отчасти, потому что ту серую муть, которую вы испытываете в своей голове, вы бы не смогли сотворить сами.
    Силенок не хватит на такое.
    Очевидно, что оставить все эти мысли получится только тогда, когда они доведут тебя до предела. Но они хитрые, знают эту черту и никогда через нее не переступят...
    Я вам сочувствую, и желаю разобраться в себе.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts