+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: ничего нет

  1. #1
    Новичок Новенький Hell на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию ничего нет

    здравствуйте, граждане. моя проблема в том, что я жестокое унылое тупое гавно.

  2. #2
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Привет Я тоже. Очень приятно познакомиться) А в чем причина такого отношения к себе?

  3. #3
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Здравствуйте, рассказывай??----

  4. #4
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    здравствуйте я унылое говно
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  5. #5
    Новичок Новенький Hell на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    спасибо всем за то, что вы откликнулись.
    я ничего не хочу делать, меня добили (именно добили) мои чувства к человеку, который младше меня на 3 года. всё достало. не думаю, что я совсем на грани (да и вы так не думаете), иначе бы не писала. но просто хочется убежать. время пожирает меня. кажется, что столько возможностей упущено. я ничего не довожу до конца, ни во что не вкладываюсь полностью, ничем не могу гордиться. я живу прошлым, ошибками, которые не могу отпустить, обидами, как будто бы кто-то виноват в моих проблемах (что тоже глупо). вероятно, мне не хватает ума. хотя я всю жизнь почему-то считала, что уж что, что, а это у меня есть. но теперь я поняла, что именно этого-то у меня и нет. вот жалость... смотришь на себя в зеркало - и чуть ли не тошнит.

  6. #6
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Человек не отвечает взаимностью?

  7. #7
    Новичок Новенький Hell на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    нет, да мне это и не нужно, в общем-то. это не главная проблема (что за беда - розовые сопли)). просто разочарованность в жизни, усталость и скука. и невозможность сделать хоть что-то хорошо. и тошнота, тошнота, тошнота. тошнит от мира.

  8. #8
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    По своему опыту могу сказать, что тошнит тебя не от мира, а от того, что в твоей голове. Представление о мире, суждения, фантазии, вся эта боль - только в голове, в памяти, в мыслях. А мир сам по себе прекрасен. Осознание этого не особенно помогает, но зато пропадает желание обвинять мир, ненавидеть его. И не тошнит от мира. Он тут вообще не при чем. Вспомни, в детстве, в три-четыре года, было такое отношение к миру? Тогда даже такого понятия, как "мир" не было. А потом началось взросление, голова начала забиваться хламом. И вот результат. Я вот заметил, что абсолютно все проблемы и страдания идут только от мыслей. Нужно пытаться их отпускать. И не цепляться за них, когда они появляются. У меня пока не очень получается, но хоть какой-то прогресс есть.

  9. #9
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    нет, да мне это и не нужно, в общем-то. это не главная проблема
    да, конкретно этот человек наверное и не нужен, вы упомянули возраст.Вас это беспокоит.
    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Я вот заметил, что абсолютно все проблемы и страдания идут только от мыслей. Нужно пытаться их отпускать. И не цепляться за них, когда они появляются.
    От них ни куда не денешься. Это возрастной кризис. Любой нормальный человек доходя до определенной точки задается: Чего я достиг? Куда двигаться дальше?
    Последний раз редактировалось jeri, 09.07.2013 в 04:56

  10. #10
    Новичок Новенький Hell на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    да, это так. в теории. мысли и все такое, голова. но ведь в это не очень-то верится. в три-четыре года было хорошо, конечно. но только мне кажется, что это была не я, а какое-то другое существо, которое уже умерло. а вообще насчет взросления я думала, но мне же не 18 лет, а 22 - это во-первых. во-вторых, я и в 18 думала так же, как сейчас. и попытки к суициду у меня были, и периоды такой вот, как сейчас, апатии. и потом приходил опыт и осознание того, что все проходит, мир огромен и велик, в нем много всего, что можно открыть. потом - новые хобби (чем я только не занималась), одно, второе, ничего не доведено до нормального вида, одно сменяется другим. сплошное дилетанство. и вот теперь думаешь - это уже не в первый раз и я знаю, чем все это дело закончится (а закончится оно тем, что меня сначала отпустит, потом у меня появится новое хобби, потом я поеду путешествовать и решу, что - все, теперь я совсем другой человек, но через некоторое время что-то случится, и - опля - тру-ля-ля - вот-и-снова - это - я). но от этого знания не легче, потому что это пустое знание. это предсказуемость. а изменить ничего нельзя. я не верю в перемены. вот потому и тошнит. от предсказуемости этой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts