+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49.

Тема: очень правдивый психологический тест

  1. #21
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    несмешно
    Я люблю спорт и... Надеюсь, вы понимаете,
    не, не понимаю, обьясни тупенькому.

    ...а да, чуть не забыл - я хороший, как раз такой, какого ищешь...жаль не человек (см. аву)

  2. #22
    Новичок Гость Nxx на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    нашли место для поиска своего "счастья".

  3. #23
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    К чему все это написано???
    ни к чему. Это бот. В гугле забейте её электронку в поиске.

  4. #24
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Всегда хотела пройти его, но не могла найти.
    Правдивый, да.

  5. #25
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Отличный подробный соционический тест, позволяющий определить свой психотип и дуала, с подробным описанием и фото:
    http://tests.psychotype.ru/1/

    Ответов за интроверсию: 9
    экстраверсию: 6

    интуицию: 9
    сенсорику: 6

    этику: 8
    логику: 7

    рациональность: 7
    иррациональность: 8
    Тип:
    Есенин, ИЭИ
    Дуал:
    Жуков, СЛЭ

  6. #26
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Ответов за
    интроверсию: 11
    экстраверсию: 4

    интуицию: 5
    сенсорику: 10

    этику: 4
    логику: 11

    рациональность: 11
    иррациональность: 4

    Ваш тип
    Максим, ЛСИ



    Краткое описание типа Максим, ЛСИ
    Любит во всем точность и конкретность. В делах и оценках - трезвый реалист, не любит фантазий. С недоверием относится к новым идеям, во всем требует фактов и доказательств. Исполнителен и усидчив, подробно прорабатывает детали любого дела, все доводит до конца. Ко всем делам готовится заранее, нетерпим к расхлябанности и недисциплинированности. Уважает законы и инструкции, хорошо работает с документацией. Экономен и рационален. Контролирует выполнение своих поручений, не любит возражений. Очень волевой, выносливый и работоспособный человек. Дело ставит выше настроений; людей оценивает по результатам их деятельности, независимо от симпатий к ним. Слабо учитывает индивидуальные качества и способности людей, пренебрегает материальными стимулами, переоценивая слово "надо" и чувство долга. Недостаточно гибок в отношениях. Плохо разбирается в чувствах и мотивах поведения других. В душе недоверчив, замкнут и скрытен. Свои проблемы переживает молча, не обращаясь к другим за помощью и сочувствием. Обладает исключительным чувством ответственности за своих близких и коллег и становится для них опорой в трудных ситуациях.
    недостаток теста в его нарочитом дуализме - не учитывает гибкость психики человека. можно быть сколь угодно рациональным, но при этом понимать мотивацию других людей. уже ругал этот тест в своё время.
    ..тени и пыль..

  7. #27
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    недостаток теста в его нарочитом дуализме - не учитывает гибкость психики человека. можно быть сколь угодно рациональным, но при этом понимать мотивацию других людей. уже ругал этот тест в своё время.
    Ну, типироваться точно по тесту в принципе невозможно, слишком много нюансов, к тому же "чистых" психотипов и не бывает. И я так понимаю, ты несогласен не с самим тестом, а с приведенным описанием? Там конечно, все слишком обобщенно...У них неплохой форум, где можно более развернуто познакомиться с описанием и понаблюдать за людьми, которые уже типировались.
    Я согласна со своим результатом в принципе, и с дуалом тоже) А ты? (Я у себя в голове пыталась тебя типировать, сомневалась между Максимом и Дон-Кихотом - Но что-то ты больно рациональный для Дона))
    А насчет того, что Макс плохо разбирается в поведении людей, дело вовсе не в рацио. Просто у него по модели А слабой функцией идет черная интуиция, то есть он плохо оценивает возможности и потенциал других людей. Но это еще не означает, что он плохо в них разбирается в принципе. Много нюансов в соционике...
    Последний раз редактировалось Заблудшая, 08.11.2013 в 18:08

  8. #28

    По умолчанию

    Ответов за
    интроверсию: 11
    экстраверсию: 4

    интуицию: 2
    сенсорику: 13

    этику: 1
    логику: 14

    рациональность: 15
    иррациональность: 0

    Ваш тип
    Максим, ЛСИ



    Краткое описание типа Максим, ЛСИ
    Любит во всем точность и конкретность. В делах и оценках - трезвый реалист, не любит фантазий. С недоверием относится к новым идеям, во всем требует фактов и доказательств. Исполнителен и усидчив, подробно прорабатывает детали любого дела, все доводит до конца. Ко всем делам готовится заранее, нетерпим к расхлябанности и недисциплинированности. Уважает законы и инструкции, хорошо работает с документацией. Экономен и рационален. Контролирует выполнение своих поручений, не любит возражений. Очень волевой, выносливый и работоспособный человек. Дело ставит выше настроений; людей оценивает по результатам их деятельности, независимо от симпатий к ним. Слабо учитывает индивидуальные качества и способности людей, пренебрегает материальными стимулами, переоценивая слово "надо" и чувство долга. Недостаточно гибок в отношениях. Плохо разбирается в чувствах и мотивах поведения других. В душе недоверчив, замкнут и скрытен. Свои проблемы переживает молча, не обращаясь к другим за помощью и сочувствием. Обладает исключительным чувством ответственности за своих близких и коллег и становится для них опорой в трудных ситуациях.
    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    я буду тут, а тебя - нет
    Меня нет

  9. #29
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    И я так понимаю, ты несогласен не с самим тестом, а с приведенным описанием?
    на том форуме я развёрнуто критиковал дуализм. в разных ситуациях можно ответить по-разному. у меня не ригидный характер. я вообще не люблю слово "характер", это для не-психов. у людей искусства зачастую тож нет характера. есть энергия, сила, но не та корка быдловатости, которая называется взрослостью. тест все же ригиден. а потенциал я нормально вижу. тех пациентов, которые ни на что не годятся, я вообще не трогаю, а тем, кто движется, придаю ускорения. ещё там про чорную интуицию было - неумение отстаивать свои взгляды, идеи..да как жеш так..я столько лет отстаивал, а тут не умею. против меня были абсолютно все родственники, но я не пошёл ни у кого на поводу, сделал всё по-своему.
    и с дуалом тоже) А ты?
    у меня дуал вроде какой-то Омлет..при этом я яйца не люблю есть. шары могу подкатить при случаи, а так..
    вообще вся эта система их..лучше уж пробовать по Бурлану что-то..там не так интеллектуализировано..ближе к телу, а значит, не так абстрактно..теоретически. там и системы толком нет, но кое-что схвачено, рабочее. не всё, но кое-что - да. да вообще давно уже отошёл от систем. вселенная танцует..течет..а не движется как робот.
    рациональность: 15
    иррациональность: 0
    вот в чём проблема случайноввалившегося - слишком рационален. значит, считает себя всегда правым, а такие не признают своих ошибок, следовательно, их система безошибочна и неопровержима, а значит, она полна..и..противоречива! по Гёделю. значит, в корне неверна и не имеет к реальности никакого отношения. я когда-то баловался абстракциями, пытался создать игрушечную вселенную с небольшим количеством данных, но у меня ничего не получилось. я забросил науку и полностью погрузился в психиатрию.
    а Макс это вообще что...дон Кихота знаю...Есенина.. Лондона...а Макс это что...Максимус? старый воевода, который в 3м веке недолго пробыл императором? странная система.
    ..тени и пыль..

  10. #30
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Я с телефона, поэтому цитировать не буду, неудобно...
    _lamer, мне кажется у тебя как раз-таки регидность и прослеживается. По-крайней мере, когда ты общаешься с человеком создается ощущение, что мнение о нем уже сформировано, ты можешь играть словами и дистанцией, но шаблон неизменен. Спор тоже ведется далеко не на равных, точка зрения оппонента редко принимается в расчет, не спор, а так - словесная потасовка...
    Черная интуиция может значить и выбор, возможности, стремление к новаторству. Когда она в болевой, как у Максима, это наверное значит страх перед выбором, неумение правильно оценить свои и чужие возможности, опасение поиска новых путей.
    А вообще эта структура довольно-таки гибкая, она не шаблонит людей, а лишь показывает какими функциями воспринимаются те, или иные информационные аспекты. Особенно это интересно на примере дуалов, людей с пересекающимися дополняющими другого функциями.
    У Случайнозаглянувшего очень интересные результаты, даже по его постам видна структурная логика и силовая сенсорика, яркий Максим, мне кажется... И рациональность вовсе не означает неприятие иных точек зрения, просто как аргументация воспринимаются факты, а не рассуждения. Может быть я ошибаюсь...
    А Макс - это Максим Горький, я просто сократила)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts