+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.

Тема: Вопрос к женской части форума о "маниакальной" любви или предательстве

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Вопрос к женской части форума о "маниакальной" любви или предательстве

    Привет! Ранее я решил забить на этот форум, однако у меня появился вопрос, у которого есть наибольшие шансы быть максимально понятым все же именно здесь. Вопрос, как и большинство моих вопросов, продиктован исключительно искренним любопытством. И я хотел бы очень попросить ответить честно (любые преувеличения здесь, мне кажется, никому ничего не дадут) и воспринимать мои слова буквально (то есть, если я скажу, например, "год", то это означает именно год (то есть 365 дней), а не какой-то другой относительно длинный период времени). Итак, вопрос....

    Бывает ли у девчонок, девушек, женщин "маниакальная" любовь (это я ее так называю, и вероятно это состояния имеет совсем другое научное название)? Речь идет о безответной любви. Но не изначально безответной, а ставшей таковой через некоторое время. Или же о предательстве (в таком случае написанное далее следует подкорректировать). К признакам данного состояния я отношу:

    3-6 месяцев совершенно не хочешь и не можешь кушать (только через силу какие-то миниатюрные порции от которых все равно тошнит)

    3-6 месяцев каждую ночь не можешь заснуть раньше пяти (тут можно не воспринимать совсем буквально) утра (удается заснуть быстрее только если очень устал, например, пройдя 15-20 км пешком)

    в начальный период давишься алкоголем, от которого потом еще хуже

    первый год-два вообще ни о чем не думаешь, кроме субъекта (безответной любви или предательства), только на минуты отвлекаясь на что-то другое (это воспринимать буквально)

    суицидальные порывы

    следишь за жизнью субъекта

    из представителей противоположного пола вообще никто другой не нравится даже через шесть лет (этот срок взят из моего опыта) после "драматических событий"

    даже через шесть лет после "драматических событий" при вспоминании человека (а вспоминаешь ты его каждый день) у тебя внутри (в районе живота и солнечного сплетения) "все переворачивается"

    даже через шесть лет после "драматических событий" субъект сниться по несколько раз в неделю (чем конкретно достает, так как просыпаешься в весьма "взволнованном" состоянии, от которого отходить нужно несколько часов)

    в лучшем случае (вспомним метафоры) превращаешься (по крайней мере, по отношению к субъекту) в пепел, в худшем - в половую тряпку

    даже через шесть лет после "драматических событий" время от времени в периоды "обострения" пишешь идиотские, глупые или совсем тупые СМСки, тебе на них не отвечают, а ты все равно их пишешь

    и т. д.


    Дело вот в чем... Среди персонажей мужского пола я знаю кое-кого, кого так колбасит. И среди исторических или известных личностей, если верить открытым биографическим источникам, можно найти подобных. Хотя, честно говоря, сейчас я конкретные имена назвать не готов. В то же время, конечно, у абсолютного большинства все разговоры о невероятной боли и страданиях из-за "настоящей любви" продолжаются ровно до первой возможности потрахаться. А вот среди девчонок я таких не знаю. Обычно уже через месяц-два, а бывает и вообще через неделю, после "трагедии" их можно встретить вполне себе довольными жизнью рядом с новой "любовью". При этом, когда у них все налаживается, они обычно совершенно искренне желают счастья своей предыдущей "половинке". Но не ранее этого момента.

    Так бывало ли у вас или у ваших знакомых девушек (женщин) подобное состояние? Не важно в подростковом ли возрасте, в молодости или во взрослой жизни (хотя, это, наверное, был бы совсем уж исключительный случай). Просто мне кажется, что у девушек такого не бывает. Меня так уж точно никто так не любил. Подтвердите, пожалуйста, или опровергните мое подозрение.

    P.S.: случаи, подобные описанному в теме "он меня трахает, а я его люблю", не считаются.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  2. #2
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Любовной зависимостью страдают как раз девушки, женщины чаще мужиков! Об этом в инете написано.И я в нее как дура угодила, но мне стало уже легче, т.к. я просто перестала писать, названивать и ходить на встречи, когда он приглашал меня потрахаться и месяц назад на звонок не ответила! Просто раньше не хватало смелости вот так вот кинуть его, потому что мое тупое сердце настаивало и я не могла его контролировать!!! Слава Богу сейчас могу!

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение

    первый год-два вообще ни о чем не думаешь, кроме субъекта (безответной любви или предательства), только на минуты отвлекаясь на что-то другое (это воспринимать буквально)
    Уже третий год до сих пор из бошки этот субъект не выходит и слежу за ним онлайн и за его жизнью!



    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    следишь за жизнью субъекта

    из представителей противоположного пола вообще никто другой не нравится
    и это тоже есть.


    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    суицидальные порывы
    порывов не было,но три года желание покончить с собой и даже ему этим угрожала,т.к. измучалась совсем!


    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    следишь за жизнью субъекта

    даже через шесть лет после "драматических событий" субъект сниться по несколько раз в неделю (чем конкретно достает
    и это тоже есть. мне даже сегодня приснился и вообще по несколько раз в неделю бывает!



    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    в лучшем случае (вспомним метафоры) превращаешься (по крайней мере, по отношению к субъекту) в пепел, в худшем - в половую тряпку
    Была я тряпкой, перед ним унижалась и все такое,меня это саму бесило,но сейчас у меня желание вести себя с ним стервозно!


    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    даже через шесть лет после "драматических событий" время от времени в периоды "обострения" пишешь идиотские, глупые или совсем тупые СМСки, тебе на них не отвечают, а ты все равно их пишешь
    бывало еще в этом году через пару месяцев писала смс, устраивала ему выяснения отношений через инет и телефон, но в ответ либо тишина,либо оскорбления были!

  3. #3
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Блин! Вот это я дал... Объект с субъектом перепутал... Простите! Заколебаюсь исправлять...
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    автар, у тебя такие симптомы ?

  5. #5
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    автар, у тебя такие симптомы ?
    Игорёк! Здравствуй!

    Да. Что-то прошло, что-то осталось. Что-то более выражено, что-то - менее. Но не только у меня. Я знаю людей с подобным состоянием.

    Что-то мне подсказывает, что сейчас возможна постановка диагноза с неизбежным вплетением туда моментов связанных с сексуальными девиациями, как объяснением всех проблем...
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    твоя интуиция в очередной раз тебя подвела))

    Женщину такую знаю. продолжалось несколько лет, потом само прошло. ну раз уж ты так хочешь мою квалифицированную постановку, то я считаю это дуростью и самозаморочкой, особенность психики концентрироваться на какой-то одной проблеме и пожирать ею себя самого.

    Не понял при чем тут трах ? тоесть вся эта любовь развеевается сразу после траха или как ?)

  7. #7
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ) Блин, Игорёк, как же сложно нам с тобой понимать друг друга... )

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    твоя интуиция в очередной раз тебя подвела))
    ) Можно предположить, что я кроме всего прочего зациклен еще и на буквальности. Итак, отвечаем за сказанное: где было сказано об интуиции и если этот раз очередной, то когда был предыдущий? )

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Женщину такую знаю. продолжалось несколько лет, потом само прошло.
    Ну, я на этом не сконцентрировал внимание, но имел в виду более глубокие сроки... Однако, ответ на вопрос, в общем-то, я уже даже успел найти - и здесь, и с помощью других способов.

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    ну раз уж ты так хочешь мою квалифицированную постановку
    Игорёк, ну разве не очевидно, что как раз твою постановку мне хочеться видеть меньше всего? ) В общем-то присутствие тебя здесь, как определенного типа форумчан, стало первой составляющей моего решения забить на этот форум. Так как я сделал вывод, что он не многим отличаеться от других. )

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    я считаю это дуростью и самозаморочкой, особенность психики концентрироваться на какой-то одной проблеме и пожирать ею себя самого.
    ) Игорёк. Есть такое украинское выражение, в транскрипции на русском звучащее как "А ШОБ ТЫ СКЫС!" Оно не несет в себе ничего плохого и обидного (оно действительно не несет в себе ничего плохого и обидного), но в данном случае может помочь мне выразить мое отношение к уровню "дискуссии"... )

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Не понял при чем тут трах ? тоесть вся эта любовь развеевается сразу после траха или как ?)
    Я имел в виду, что многие лукавят, когда говорят о "настоящести" и глубине своих страданий. Зачем? Не знаю. По привычке. И действительно после первой возможности потрахаться вся (или почти вся) эта любовь развеивается. ) Как пример... У меня есть знакомый, я его очень люблю, но он балабол еще тот. Когда расстаеться с девушкой, начинаються страдания типа "она самая лучшая", "такую, как она я больше не встречу" и т. д. Ты бы видел какие это страдания... Ну а через три месяца, случайно выясняеться, что он вполне успешно уже зажигает огни Парижа со своей сотрудницей на работе. И по мере того, как об этом узнает все больше людей (месяц примерно), его новая девушка становится очередной "самой лучшей". И так далее... Правда, последнее время он уже осторожничает с выражениями. ) А есть люди, находящиеся в состоянии, описанном выше, больше 5 лет. И что ты будешь делать, когда тебя реально никто другой из твоего окружения физически не привлекает (ищешь, стараешься, а толку никакого)? (
    Последний раз редактировалось Ваня :), 04.08.2013 в 05:40
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  8. #8
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Озлобленная, я забыл поблагодарить Вас за ответ вчера. Спасибо, что рассказали Вашу историю.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  9. #9
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Да ни хрена у меня не прошла по-моему маниакальная любовь или назову ее так-любовная трехлетняя зависимость! мне всего лишь стало легче, но время ни хрена не лечит, я думала, что прошло, но я кое-что на днях узнала и меня это расстроило,что я в тот день была весь день в раздумьях. И вообще я считаю, что настоящая любовь эгоистична, т.е. лучше пусть он будет мертв, чем достанется другой, ведь невыносимо будет видеть его с кем-то и знать, что у него все ок без меня. не понимаю тех, кто считает, что если любишь, то отпусти и отдай его другой! тем более тот факт, что причинял мне боль, да еще и не любит пробуждает во мне желание отомстить.ну или вообще возникает желание убить объекта любви,т.к. будет казаться, что если убью, то и вся зависимость пройдет, а если и не пройдет, то скажем так не к кому будет приставать. вот какой опасной бывает любовь!
    Последний раз редактировалось Цыпа-Цыпа, 15.09.2013 в 15:23

  10. #10
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    ну или вообще возникает желание убить объекта любви
    это любовь ??

    по поводу страдания , как то все выпукло.
    я за собой не помню , чтобы я хоть пару месяцев страдал - куда то все теряется со временем.
    видимо , страдание является формой удовольствия в таких случаях.

    я правда не горел факелом так уж прям , но имея некие знания себя самого ,
    если бы меня внутри испепелило , жизнь бы меня не удержала точно - я весьма эгоистичен.

    тут еще как любовь понимать имеет значение -
    я люблю тебя - желаю тебе счастья или желаю тебя.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts