+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85.

Тема: Чувство вины – или почему я не сдохла в детстве?

  1. #51
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    АА не всем подойдут. знал несколько людей которые обращались и уходили (в том числе и я сам). Для простых пьяниц вроде нас нет никаких инстанции, а клеить к себе ярлык алкаша и мучаться в чуждой тебе атмосфере - перебор.
    Я думаю что надо просто менять свою жизнь и меня свои привычки. Когда я стал решать свои проблемы - литраж алкоголя стал сокращаться прямопропорционально. Незачем стало заливать проблемы, потому что их по сути не стало. необходимость в пьянстве постепенно прошла.
    Если просто тупо бросать не избавляясь от причин - будет только хуже. злость, пустота, неудовлетваренность, а в последствии неизбежен срыв с усугублением обьема.

  2. #52
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lоrename Посмотреть сообщение
    У меня такое не прокатывает, я себе не умею отказывать вообще ни в чем. Для меня 100 ночных верст ночью до круглосуточного кафе - не крюк при желании. Ну и спиртное в холодильнике до утра не стоит, сколько возьмешь - столько и выпьешь, поэтому затариваться на будущее никогда себе не позволяю.
    я не это имел ввиду. Это не отказ себе. Ты просто берешь что-то, и уже подсознательно настраиваешься на то что кроме этого возможности выпить не будет. Выпиваешь и ложишься спать. как бы сказать "необламываясь". Это привычка.
    Может у тебя уже и клиническая стадия. у меня почти всегда алкоголь остается, хранится в холодильнике в качестве "аварийной догонки", но чаще просто пропадает и выливается в раковину, обновляясь новым.
    к слову недалеко от дома круглосуточно продается пиво в таре из под лимонада, покпуал там только один раз, зимой, потом вообще забыл. вспомнил только сейчас, когда ты сказала про кафе.

  3. #53
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:05
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  4. #54
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    странно что нет проблем.. разве так бывает?) наверно это скучно.. от этого и тянет выпить.
    как то-то говорил - самый насчастный человек, у кторого нет проблем, цели достигнуты, задачи решены..

    просыпается гениальность - так это разве плохо ?) используй ее.. или это псевдогениальнось, и по прошествии появляется убеждение что это глупость ? не понял логики.. блин, есиб меня так перло, яб радовался.. машину бы сделал наконец ). Сейчас капля вообще убивает всю работоспособность. Могу только думать, мечтать, слушать музыку, наблюдать результат труда, вообщем активность нулевая.

  5. #55
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Мне лично, завязать с курением и алкоголем помог "легкий способ" А.Карра.
    Но это вовсе не означает что он поможет и вам. Все таки его американский подход не слишком подходит к нашему менталитету.
    Тем не менее, основная идея "легкого способа" - проста и гениальна.
    И я благодарен судьбе за то что мне вовремя попались в руки его книги.
    Боюсь что в противном случае я бы скатился очень быстро, ибо моя наследственность и характер к этому сильно располагают...

  6. #56
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:06
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  7. #57
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:06
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  8. #58
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Купить услуги и товары которые способны сделать при помощи опыта (услыги) или при помощи заводского производства (товары) только другие люди или организации.. тот же компьютер например - плод работы многих тысяч людей, и кучи высокотехнологичных заводов. Какой бы гениальной ты не была - ты бы не смогла его создать в одиночку, покрайней мере тебе на это не хватило бы одной человеческой жизни.

    а вот деньги за алкоголь - самая пустая трата. плата за иллюзию, которая к тому же и гробит личность. По сути это деньги на ветер.
    ну как же ты можешь стать бомжихой если с работой у тебя все нормально ? и пьянство критично не влияет на нее. Был когда-нибудь страх потрерять работу из-за пьянства ? были какие-то предупреждения ? или просто высказывание недоольств, от сотрудников ?

  9. #59
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lоrename Посмотреть сообщение
    Эмоциональная холодность меня немного напрягает
    Эмоциональная холодность часто бывает свойственна людям очень чувствительным, которые сознательно или бессознательно отгородились от мира, как бы завернулись в три одеяла, чтобы не чувствовать столь раздражающих внешних воздействий.

    Цитата Сообщение от Lоrename Посмотреть сообщение
    Умер - мир его праху и ладно. Так же спокойно бросаю людей, даже не думаю через минуту, как бросила, физиологическое отвращение к "бывшим" как мужчинам, так и друзьям.
    Оно самое.

    Цитата Сообщение от Lоrename Посмотреть сообщение
    Рассказываю эмоционально, давлюсь соплями и вдруг, взглянула на себя со стороны и засмеялась, в сущности, это такие детские мелочи по жизни
    Взгляд на себя со стороны называют деперсонализацией - тоже известное свойство чувствительных людей. Не то, чтобы это плохо, другая крайность - гиперперсонализация - не менее плоха, здоровый человек находится посередине между "де" и "гипер". Важно не впадать в крайности.

    Кстати, такие люди очень похожи на избегающих. Отличительный признак избегающих – они стремятся к установлению дружеских отношений (хотя и избегают их) и озабочены критикой.

  10. #60
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:06
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts