+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85.

Тема: Чувство вины – или почему я не сдохла в детстве?

  1. #71
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:08
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  2. #72
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    важно что помнишь сколько) а разве одно другому когда-нибудь мешало ? я про бухич.

    если человек (точнее мужчина) совсем не пьет, и в доме у него нет алкоголя - должно насторожить. или это клинический алкаш, или какой-то принципиальный чудак. И при дальнейшем общении полезут всякие фиговины.
    в ситуации подобной твоей всё ясно - выбираешь круг из подобных себе, как впринципи и все люди.. конечно с непьюшими тебе было бы скучно, интересы разные.

    про женихов я почему сказал, потому что много раз слышал эту фразу от женщин, почти слово в слово - "да куча поклонников, все зовут замуж, но я не хочу, не торкает".. Ну так оно понятно, потому что зовут те с которыми и не торкнет, а выдается это за страждущую толпу из Робинов Гудов, Д`артоньянов и им подобных личностей..

  3. #73
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    не в обиду будет сказано, но разве нормальный мужчина захочет в жены женщину пьющую и с чужим ребенком, или темболее с двумя ? Если он нормальный, он этот вопрос решал лет в 25, когда у него было гараздо больше возможностей. Он оценивает женщину не как собутыльника, а как мать своих детей. это правильный разумный подход. А вот ели уж у него что-то незаладилось в семейной жизни, дети уже есть, быт зажрал, то как раз ему в помощь приходят они. получается некое мероприятие, веселее чем одиночество, но скромнее чем совместная семейная жизнь.

  4. #74
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    [QUOTE=Lоrename;136936]Подсолнух, в твоем посте чувствую фанатизм, далее ассоциативный ряд: секта, общественное мнение.
    ВСЕ считают, что должны любить родителей. а чем родители отличаются от остальных людей? по сути,
    Про родителей это в заповедях написано, те Сам Бог на скрижалях написал до не убий и не прелюбодей. И долготою дней награжу . Так что родители очень важные люди оказываются, от уважения к ним твое долголетие зависит. И потом они же тоже люди, их тоже кто то воспитывал, окружение и тд, те не они себя такими сделали, а обстоятельства . Безгрешных нет. Прости и простится тебе, чего проще. А вообще зачем все это про себя писать, если тебе и так хорошо. Ну живи наслаждайся и оправдывай себя дальше. ТОлько время отнимаешь .

  5. #75
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:08
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

  6. #76
    Пользователь Местный подсолнух на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    А ты поставь себя на место матери что бы ты хотела услышать от своих детей когда такое ожидает? Говорят широк путь в ад, а в рай узкий. С комфортом туда не берут.Еше блудников не берут и кто родителей не уважает и пьяниц. Это смертные грехи. Что тут обсуждать. Всем приятно приятно жить, только жизнь то это повторюсь в который раз капля посравнению с океаном вечности. За мимолетное мгновение вечностью расплачиваться то не хочется мне лично, ну а другие сами должны за себя решать. ЧТо им дороже сейчас или потом. ТОлько вот ад то он уже здесь для многих начинается. Ну вообще то от алкогольной зависимости женской трудно избавиться. Писать можно долго и красиво, а как потянет опять , тут оправдания появятся. Воля поражена у алкоголиков и наркоманов. Бесы так просто не отпустят раз привязались. Они у каждого слабинку как почувствуют так и дергают за веревочку нас как кукловоды. А мы как марионетки их волю и исполняем при этом они внушают нам обратное. Типа хочу и делаю, даже когда нам это не надо и во вред. Я как то читала Угрюм река и вот до дошла до места где Прохор в бесов вещами начал кидаться в белой горячке. Сижу и смеюсь, а дядя мой меня спрашивает что там смешного. Ну я ему рассказываю, а потом смотрю а он смотрит так испуганно и крестится. А он у нас был тоже привержен и не мало. Так я спрашиваю ты что их тоже видел? Он кивает и с ужасом опять крестится. Так и сгубила его водка. И закрывали его дома и не пускали никуда , все равно не помогло. Он даже топот их слышал и в дверь ломились. А так хороший человек был добрый. А у тебя уж полный набор . Ну не знаю как ты все это разрулишь. Жизнь то короткая.

  7. #77
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    мальчика вообще иметь нельзя. и детей не планировать тоже, этим вопросом только бог занимается.
    Так он у тебя чтоли живет ? не готовит не стирает и даже поговорить с ним о проблемах не можешь ? ну вы блин даете )

  8. #78
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    мальчика вообще иметь нельзя. и детей не планировать тоже, этим вопросом только бог занимается.
    Так он у тебя чтоли живет ? не готовит не стирает и даже поговорить с ним о проблемах не можешь ? ну вы блин даете )
    Ну парня все устраивает!))
    А вообще очень печально, когда человек с человеком, а поделиться с ним чем-то не может.
    В отношениях очень важно доверие, поддержка, понимание.

  9. #79
    Новичок Гость Nexus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Lorename, у вас демоническая личность. Скажите, а вы кого-то любили? И на что вы медитируете?

  10. #80
    Местный Философ Lоrename на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    405
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Lоrename, 12.08.2013 в 09:08
    Застрели меня и через 20 лет ты выйдешь на свободу! ©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts