+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 103.

Тема: Я живу в матрице

  1. #61
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Я говорю слово "уровень" или "ум" - на что указывают эти слова? Я не знаю. Вообще не знаю.
    Ну если совсем примитивно то есть такая схемка из древности. Самый нижний это физический уровень так сказать материальный в него и плоть входит. Следующий астральный, в него входят чувства и желания. Далее ментальный, это мысли. Ну и наконец само сознание, сама Собь, истинное "Я". Всё не так сложно. Ну "ум" может и можно к ментальному уровню отнести. Впрочем при ремонте или изучении какого либо устройства требуется к нему схема по которой таковое работает.
    Открою секрет - люди понятия не имеют о том кто они, откуда появились, и зачем здесь находятся.
    Развёрнутый ответ на все сто естественно ни кто не даст. Однако хоть какой то ответ получить, ни кто не откажется от этой навязчивой идеи.
    Более того, те кто не имеют смелости признаться себе в этом, причиняют еще больший вред, потому что будучи слепыми ведут других слепцов в яму.
    Кто то что то частично может и знает. Но если "слепцы" за кем то в яму пойдут, то это уже сугубо их проблы. Не хрен попадать под чьё то влияние. Самому следует разбираться во всём. Не знаешь - не верь.

  2. #62
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    "схемка из древности" - опять схемка Столько интересных и загадочных слов, но ни я, ни вы, ни кто-либо другой не знаем, на что они указывают. Это как ярлыки на рабочем столе, которые уже давно никуда не ведут. Мы клацаем по ним и ничего не происходит.

  3. #63
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    А еще, когда понимаешь, что все эти мысли о "жизни", "судьбе", "счастье", "радости" и т.д., являются по сути пустышкой, становится легче, внутри появляется ощущение покоя.
    Они не то что пустышки, они по сути своей ложные и навязанные враждебным эгрегором дабы его подпитывать высосанной жизненной энергией.
    Может это и бред, но ведь что-то действительно в этом есть.
    Это не бред. Это Ты скидываешь с себя энергетических паразитов. Но надо всё самому делать. А то можно подсесть на другой эгрегор. Другой эгрегор тебя конечно избавит от предидущего, но к себе подключит и будет подпитываться.

  4. #64
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Звучит интересно, но я постараюсь не представлять себе никаких паразитов и прочую нечисть, ведь это уже будет новая концепция. Если смотрю на "свою жизнь", то смотрю именно на эту концепцию, без всяких левых мыслей.

  5. #65
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    схемка из древности" - опять схемка Столько интересных и загадочных слов, но ни я, ни вы, ни кто-либо другой не знаем, на что они указывают.
    Мысли и желания из себя изгоняешь которые будут высасывать из тебя всё ничего не давая взамен. Вот и это указывают. Сам же писал как муравьёв с себя скидываешь. Остальное можно и к интерпретации отнести. Тут уж кому как.

  6. #66
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Звучит интересно, но я постараюсь не представлять себе никаких паразитов и прочую нечисть, ведь это уже будет новая концепция. Если смотрю на "свою жизнь", то смотрю именно на эту концепцию, без всяких левых мыслей.
    Но это только Ты до этого дошёл САМ. Остальным ещё предстоит. Если конечно всё поймут и осознают. А так если конечно рвать в истерике на себе волоса и считать что всё хреново то этим и как раз питаются всяческие энергетические паразиты и сущности. Вот это и есть представители нематериального мира. А к какому уровню таковых причислять это уже каждому самому решать.
    В общем то познаешь одну ступень, откроется следующая ....
    Последний раз редактировалось Викторыч, 10.08.2013 в 18:26

  7. #67
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    ........Я живу в матрице. Или она во мне. Не та матрица, из которой можно убежать, схватившись за трубку телефона. Другая. Реальная. И все стало намного проще. Понятнее. Только неясно, что делать дальше.
    Ну и дурью же ты себя утешил, брат! Везет тебе, раз ты можешь вообразить такую чушь от которой тебе станет легче, мне бы так, вообразил бы что моя жизнь это сон и завтра я проснусь, хоп, и я уже спокоен, и я уже ублажен, только вот беда, не поддается мой разум всяким бредовым идеям. Если все вокруг иллюзия, то кто ты? Ты реальность, а все вокруг иллюзия, люди за твоим окном, и все кто с тобою тут спорят и я, мы видите ли иллюзия, а только один ты тут господь бог! Я понимаю что невозможно математически опровергнуть столь шизофреническую мысль, но разве может разумный человек тешить себя такой пустышкой? Что это за индивидуум такой, который дабы успокоить себя вообразил, что все люди вокруг это иллюзия и только он один есть реальность!!! И он обязан быть реальностью, ведь иллюзия познается через реальность, если все на свете иллюзия, то иллюзии не существует, то иллюзия это и есть реальность. Да, человек, может подмыть понятия, назвать себя дьволом, богом (как ты яблоко заменял салом), но суть от этого не изменится ни на йоту, этот новоиспеченный дьявол или бог останется все тем же страдающим куском мяса.

    Что касается матрицы, созданной Вачовски. при всем моем уважение к этому по-истине грандиозному фильму, я все же считаю что матрица бессмысленна. Для чего нужна матрица? В фильме говорится, для того чтобы скрыть правду. Зачем такое грандиозное творение, если достаточно лишь неактивности человека. Вот он спит и видит матрицу, а вот он просто спит; что-нибудь изменилось? Ничего. Матрица это сон. Есть ли сон, нет ли его – это никак не отражается на реальной деятельности человека. Или человек спит или он не спит – вот главное, а видит ли он сон во время сна или спит без сновидений не так важно. Матрица абсурдна, зачем машинам создавать то, что может породить сопротивление?! Если бы не было матрицы, не было бы сна у человека, и соответственно человек никак не смог бы от него освободиться. Все тихо мирно спят и никто никогда не догадается что их жизнь это сон, потому как сна- то и нет.

    Ну коль так ты себя утешил, и спрашиваешь, что тебе делать дальше, то отвечаю, выйди на улицу, и раз ты такой крутой, все прочие иллюзия, а ты один живешь в истине, то попробуй подмять под себя эту иллюзию, только потом не удивляйся от чего это иллюзия наваляла тебе пошеям. Любую идею стоит посчитать бредовой, если эта идея не может сдвинуть и малекулу, ведь от того что ты вообразил себе матрицу, от этого ничего в мире не изменится.
    Последний раз редактировалось Каин, 29.08.2013 в 08:57

  8. #68
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Каин, кажется, что из всей темы вы прочитали всего три строчки, которые выделили. Я ведь говорю не о том, что весь мир - матрица, а я один в ней настоящий. Я лишь взял слово "матрица", как самый яркий пример происходящего. Вот посмотрите в фильме: нечто подключается к мозгу и создает в нем иллюзию реальности. Я взял эту идею и развил немного в другом направлении. В моем случае мозг - это мозг, "нечто, которое подключается" - это мысли, память, опыт и прочее, а иллюзия реальности - мое восприятие мира. Теперь понимаете? Я не говорю об иллюзорности мира. Я говорю об иллюзорности его восприятия. Все те мысли в голове, мечты, опыт, память, зависимости, желания - они, словно матрица, рассказывают мне, каким является мир и как я должен себя в нем чувствовать. Ведь я, к примеру, не вижу ничего положительного, доброго, для меня есть лишь депрессия и прочая чепуха. А для другого человека есть радость, счастье и прочее. Почему? Как мне кажется, дело как раз в том, какая у кого "матрица" в голове. "Матрица", сквозь которую мы смотрим на этот мир.

    Вот, к примеру, сидите вы, грустите, весь в печали, вдруг вам звонят в дверь и приносят чек на миллион долларов. Куда денется ваша грусть? А печаль? Ведь ничего не изменилось. Просто чек в руках. Бумажка со всякими буковками. Мир не изменился. Но его восприятие резко поменялось. Почему? Потому что часть вашей "матрицы" или личности (можно называть как угодно) считает деньги чем-то важным. Она внушает вам, что обладание этими деньгами сделает вас счастливым. И вы правда становитесь счастливым. Вот только ничего при этом не изменилось. Вы все еще в своем доме, у вас в руках нет денег (только чек), все осталось прежним. А сердце радостно колотится, весь мир начал казаться более красочным, приятным, стало тепло на душе.

    И наоборот, когда у нас чего-то нет, но мы считаем это важным и необходимым, появляется страдание. Если "матрица" внушает нам, что быть богатым хорошо, а бедным - плохо, будучи бедными мы страдаем. А ведь всего 500 лет назад практически все были такими же бедными и жили припеваючи, без ноутбуков, айфонов и мерседесов. Что изменилось? Восприятие изменилось. Матрица, сквозь которую мы смотрим, изменилась. Внушение со стороны + собственные ошибочные выводы создают ее. Вот так. Я говорю лишь о восприятии действительности, а не о самой действительности.

    А по поводу фильма, поищите в интернете "альтернативная концовка матрицы". Вачовски написали гениальный сценарий для третьей части. Но боссы запретили им его снимать и потребовали сделать относительный хэппиэнд. А на самом деле там все заканчивается очень эпично, все становится понятно, встает на свои места. Люди не могли существовать без воображаемой свободы и выбора, поэтому машины посредством Зиона создали ее. Абсолютно все события в фильме были просто частью матрицы, не более. Вот в тупичке Гоблина почитайте - http://oper.ru/news/read.php?t=1051612072 .

  9. #69
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Извини, тогда я вообще не понимаю в чем соль твоей философии и как тебя все это может успокоить? Я не могу понять, как мир может быть реальным, ты в нем реальный, а чувства нереальны. То есть, реальному человеку выдирают зуб, и тут приходят иллюзорные чувства боли? Так или как?


    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, сидите вы, грустите, весь в печали, вдруг вам звонят в дверь и приносят чек на миллион долларов.....
    На деньги можно жить в доме на берегу моря, ездить в мега комфортных автомобилях, заниматься сексом с шикарными девушками и прочее… и это все есть удовольствия, мир еще как измениться. А ты говоришь какая-то жалкая бумаженка, обман восприятия. Обман восприятия это когда ты мастурбируешь, но при этом уверен что в данный момент имеешь Дженифер Лопес. И что что этого еще нет, а есть только средства к этому, так ведь и рассчитывать на секс - по ощущениям, не совсем то же самое, что заниматься им.

    ...А ведь всего 500 лет назад практически все были такими же бедными и жили припеваючи, без ноутбуков, айфонов и мерседесов. Что изменилось? Восприятие изменилось .....
    Привычка убивает счастье. К хорошему быстро привыкаешь. Да, восприятие изменилось, но разве это значит что оно иллюзорно? Просто приелось и все. Самый грубый пример. Вот посмотрел я туже «Матрицу». Очень понравился, обалденный фильм! Еще раз посмотрел, еще раз, еще раз и в конце концов надоел, в итоге я смотрю Матрицу в сотый раз без всякого интереса, тогда как при первом просмотре я просто балдел. Восприятие изменилось от того что просто приелось, надоело, а не значит что кто-то поменял программу моих чувств.

    А по поводу фильма, поищите в интернете "альтернативная концовка матрицы". Вачовски написали гениальный сценарий для третьей части.
    Прочитал. Ну что, сказать: круто! А продюсеры мудаки. Спасибо за ссылку, даже и подумать не мог, что это фильм мог быть еще круче.

    Так и в этом случае матрица бессмысленна. Зачем машинам насылать на спящего человека сон? Видит он матрицу во сне, не видит: какая разница? Машинам от этого ни тепло, ни холодно.
    Последний раз редактировалось Каин, 29.08.2013 в 20:45

  10. #70

    По умолчанию

    А еще, когда понимаешь, что все эти мысли о "жизни", "судьбе", "счастье", "радости" и т.д., являются по сути пустышкой, становится легче, внутри появляется ощущение покоя. "Моя жизнь - **вно" - если несколько лет назад беспробудно страдал от этого, то сейчас все чаще и чаще начинаю думать "а что такое "моя жизнь""? И в этот момент все светлеет, становится простым, приятным. Кажется, что чем больше я не знаю, тем сильнее ощущаю жизненность, присутствие. Может это и бред, но ведь что-то действительно в этом есть.
    Если все пустышка, то какая радость жизни? Смысл жить в состояние "ничего", и не станешь ли сам фальшивкой в итоге, которую придется отряхнуть?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts