+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65.

Тема: А тут еще остались люди,которые верят в любовь???

  1. #31
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я верю в любовь, потому что знаю, что только она сможет спасти. Конечно, в это сложно поверить, но смысл жизни можно обрести через это прекрасное чувство. Только как найдете свою любовь - хватайте и убегайте.

  2. #32

    По умолчанию

    А я верю в Любовь, она у меня каждый день, когда приходит на работу "она", прямо все налаживается, все в радость, но она замужем , 1 ребенок, на днях будет второй, мы с ней ооочень хорошие друзья, она знает больше кого-либо, держит тайны, но о симпатии с моей стороны я не говорил, эти муки длятся уже лет 5
    Мазохист я, вообщем....

  3. #33
    Новичок Новенький naminaminami на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    "No one falls in love by choice, it is by chance. No one stays in love by chance, it is by work."

    Перевод: влюбляются случайно, поддерживают любовь осознанно.
    У тех людей, которые не развиты как личность, инфатильны, у которых нет осознанности, которые не понимают, что нужно работать над отношениями и прилагать услилия - "любви до гроба" не будет никогда.
    Для "вечной любви" необходимо внутренне повзрослеть.
    Иначе цепочка влюбленностей и разочарований будет длиться очень долго. Скорее всего это приведет к тому, что человек станет озлоюбенным циником. Хреновый путь.

  4. #34

    По умолчанию

    Эксперт, как же быть ?)

  5. #35
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    для вечной или необусловленной любви - да, повзрослеть, перестать быть инфантильным и эгоистичным. но как? если время идет, а ты все не меняешься??
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  6. #36
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
    для вечной или необусловленной любви - да, повзрослеть, перестать быть инфантильным и эгоистичным. но как? если время идет, а ты все не меняешься??
    А мне кажется это уже не любовь будет. Обязательства, привязанность, ответственность, доверие уважение. Но не любовь.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  7. #37
    Новичок Новенький naminaminami на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    ФАК, только это любовь и будет. Все остальное - изменения гормонального фона, которые неизбежно проходят, потому что человеческий организм так запрограммирован. После того, как эти изменения пройдут, можно увидеть, есть любовь реально или ее вообще не было под всем этим.
    Любовь не может существовать без связки доверие-ответственность-уважение-привязанность, это ее составные части. Без осознанности их не будет, значит и любви тоже. На короткой (ну или подлиннее, кому как повезет) влюбленности все закончится
    Последний раз редактировалось naminaminami, 31.08.2016 в 12:12

  8. #38
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Может быть, но доверие-ответственность-уважение-привязанность, это все нужно заслужить и приобрести в отношениях. На этом все можно построить любовь, конечно. Но знаю много историй, когда из такого вот зрелого чувства, уходят люди в никуда, на химию и физику и живут не долго, но беспредельно счастливо. И обратно уже совсем не хотят возвращаться. А иногда и долго живут... Я не знаю как Вам, но мне хочется чувствовать себя живой, да и пусть даже не зрелой. А все остальное приложится. Или нет. Но это уже не важно.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  9. #39
    Новичок Новенький naminaminami на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Но знаю много историй, когда из такого вот зрелого чувства, уходят люди в никуда
    От ответственности-уважения-привязанности и тп. они уходят.
    От любви (вместе с этими составными) не уходят. Если только не полные мазохисты и у них нет каких-нибудь сверхидей типа "очищения души страданием перед попаданием Рай" и т.п. бреда)
    а химию и физику и живут не долго, но беспредельно счастливо.
    Тогда гораздо проще и рациональнее веществами в чистом виде пользоваться, а с людьми не заморачиваться)
    Вот наркоманы тоже часто говорят " Я как только себе поставлю, чувствую себя таким живым, какими вы никогда не будете" ))

  10. #40
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    naminaminami, каждому свое. То, что для Вас бред, для других вполне может стать смыслом. Решать за других как будет лучше - не совсем верно. Что хорошо русскому - немцу смерть. Я говорю о себе и только, и как говорят наркоманы - знать не желаю.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts