+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50.

Тема: Уже за гранью

  1. #31
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Не бывает ничего бесконечного, вот в чем суть природы. Не идти же искать "резервный источник" в первом встречном. Как отучить себя от мысли об "одной единственной", я не знаю, не могу, да и не хочу, наверно.

  2. #32
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    С чего вы взяли, что нет ничего бесконечного? Чтобы это утверждать, вы должны как минимум прожить бесконечно долго, пока все не закончится. И не нужно искать "резервный источник". Я ведь говорю, что мы и есть источники. А вы опять за старое. Вот из-за того, что вы пытаетесь найти выгоду в другом человеке, сейчас возникает страдание. По себе знаю. Когда думаешь, что только "та единственная" сделает счастливым, превратит жизнь в рай, а без нее лишь одиночество, отчаяние и пытка - это огромнейшее заблуждение.

    Вот представьте, что вы встретили ту единственную и она прямо сейчас рядом с вами. Вы успокоитесь? Все станет идеальным? А вот и нет! Начнется ревность, недоверие, желание получить больше и больше. Но удовлетворения вы никогда не получите. Будь у вас хоть тысяча этих единственных. Ни одна не сделает вас счастливым, если вы будете думать только о потреблении, пожирании, как черная дыра.

    Если сейчас вы не чувствуете себя полноценным человеком, то даже с "той единственной" ничего не изменится. Будет определенный период эйфории, восхищения, но он очень быстро пройдет. А потом ваши негативные чувства вернутся и все начнется заново. Лишь условия слегка изменятся.

    Поэтому, не ищите кого-то, кто будет любить вас и делать вас счастливым. Лучше ищите кого-то, кого вы сделаете счастливым и будете любить. И тогда не будет зависимости. Полюбите, а вам откажут - не беда, ведь вы не требовали ничего взамен. А если не откажут - будете наслаждаться новой жизнью. Вот и все. Это настолько просто, что сложно поверить.

  3. #33
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Это настолько просто, что сложно поверить.
    как же мне нравятся эти слова

  4. #34
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Мне тоже Не перестаю их себе повторять, практически в любой ситуации.

  5. #35
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Вы читали библию? Там же русским языков написано: Не судите, да не судимы будете. Вы не знаете, что было, как было, и почему все произошло так.
    И как можно доказать, что нет ничего бесконечного, если нужно прожить БЕСКОНЕЧНО долго? Все умирает, со временем, даже звезды гаснут. Да и речь не идет о том, чтобы искать источник, а в том, чтобы тратить свою энергию для кого-то. Научитесь говорить менее метафорично и витиевато

  6. #36
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Одни звезды гаснут, другие зажигаются. Да и вообще, что мы можем об этом знать. И при чем тут космос?

    Менее метафорично? Вы страдали, страдаете и будете страдать, пока не поймете, что ваше страдание - полная глупость, заблуждение, иллюзия, ошибка. Но поймете это вы слишком поздно. Как это всегда и бывает. Правда, можно все исправить, попытавшись глянуть дальше своего собственного носа. Что я имею в виду? Нужно перестать думать о себе: "мне плохо", "у меня все плохо", "со мной плохо поступили", "у меня ничего не будет", "я страдаю". Чувствуете, как много "я"? И это вы постоянно крутите в своей голове, даже не отрицайте. Иначе бы вы тут не писали. Начнете смотреть с другой стороны - мир полностью изменится.

    Я не писал про "искать источник", ничего не писал про то, что энергия "своя" и ее нужно "тратить". Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение. Очень внимательно, и попытайтесь представить ситуации, которые я там описываю. Ведь это не от "фонаря" написано, а из опыта. Прямиком из моей "больной" головы, которая заполнена всякими ужасными мыслями.

    Что ж, не буду больше пытаться вас понять. И уж точно не буду судить (да и не собирался с самого начала). Просто попытался показать, что смотрите вы не с той стороны. От этого и тему эту здесь создали.

  7. #37
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    вы считаете, что кроме "мне плохо" у меня в голове ничего не крутится? у меня эмоциональный диапазон шире, я же писал, что способен чувствовать не только соль из глаз. надеюсь в скором времени посмеемся надо всем этим.

  8. #38
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    А разве "плохо" - это эмоция? Плохо - это оценка. Для нас все либо хорошо, либо плохо. Счастье, радость, эйфория и все в этом роде - хорошо. Печаль, уныние, отчаяние, страдание - все это мы оцениваем, как плохо. Поэтому я и пишу, что раз вы создали здесь тему, значит вам плохо, а значит, в голове преобладают мысли о плохом.

    И знаете, я не надеюсь, а уверен, что однажды вы будете улыбаться, вспоминая свою ситуацию. Нужно только подождать.

  9. #39

    По умолчанию

    Поэтому я и пишу, что раз вы создали здесь тему, значит вам плохо, а значит, в голове преобладают мысли о плохом.
    К сожалению, что уныние это состояние плохого запрограммировано на уровне генов. Этому не учат, уныние просто боль доставляет.

  10. #40
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Возможно. Но если и так, ведь не все люди на свете находятся в унынии. Даже в самых ужасных жизненных ситуациях некоторые люди наслаждаются жизнью, радуются каждому дню. Значит, все далеко не безнадежно. Ведь природа у нас одинаковая, хоть и содержание немного отличается (характер, предрасположенности). Проще говоря, абсолютно все возможно. Вопрос только в том, как перестать зацикливаться на определенных вещах и обрести свободу от них. "Мне плохо? Хорошо, я согласен, я принимаю это. Буду жить дальше и смотреть, что еще есть". Но вместо таких мыслей у нас в голове: "Мне плохо...почему так...что мне делать...как же это мучительно...мир ужасен...я обречен...нет смысла жить...зачем вообще что-то делать...". И так далее. Вместо понимания происходящего и принятия происходит блокирование, опускаются руки, словно в тюрьму попадаешь, в замкнутый круг.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts