+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50.

Тема: Уже за гранью

  1. #41

    По умолчанию

    "Мне плохо...почему так...что мне делать...как же это мучительно...мир ужасен...я обречен...нет смысла жить...зачем вообще что-то делать..."
    Сложнее всего, когда причина проблем в сбой кодирование того же белка серотонина, и соответственно депрессии. Здоровый человек с проблемами это здоровый человек все таки. А больной уже больной, и уже не вынуть мысли из этой цепи уныния => боль, потому что боль начинает приносить уныние, а уныние боль...

  2. #42
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Наверное. Но если подумать, действительно больной или "не такой, как все" человек не будет сопротивляться этому. Вот, к примеру, люди с аутизмом вообще воспринимают мир не так, как мы. Мы считаем их больными, жалеем, а вот они сами страдают от своей "болезни"? Ведь такова их природа. Если по природе у человека "проблема" с белками серотонинами и прочими вещами, то это его природа. А разве природа приносит нам страдание? Мне кажется, что мы страдаем не от природных, естественных вещей, а от того, что неестественно для нас, от того, что нам на самом деле не нужно, но мы считаем, что без этого невозможно нормально существовать.

    Есть люди, которые любят одиночество, но страдают, потому что все вокруг считают их уродами, или потому, что все вокруг говорят, что одиночество - это плохо. И человек мучается не от своей природы, а от внушений или самовнушений.

    И вариантов здесь масса. Так что, если человек "больной", это еще не причина страданий. Люди даже с сильной физической болью живут и наслаждаются жизнью. Как у них это получается? Об этом невозможно узнать, пока сам не окажешься в их шкуре.

    Но очень полезно видеть, что даже в самых ужасных ситуациях некоторые люди не страдают, не впадают в отчаяние. И если они могут, то и все мы можем. Вот так я считаю. Быть может, ошибаюсь. Не знаю...

  3. #43
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    ребятки, а что будет, если я в военкомате на ко медкомиссии скажу, что у меня суицидальные наклонности? не то, чтобы я боялся служить, просто за время службы я не просто год могу потерять (:

  4. #44
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Учитывая, что "гражданских" в таких случаях часто отправляют на принудительное лечение, то с армией все будет еще жестче. Как минимум, отправят на обследование к "добрым докторам". Вот только не знаю, как можно доказать им, что есть наклонности к суициду. Попробуйте убить себя у них на глазах Ну а если серьезно, то после обследования вас либо все-таки отправят в армию, поставив при этом на учет (как обманщика или неуравновешенного, то есть, будут постоянно следить за вами), либо установят, что у вас действительно "наклонности" и начнется у вас процесс "увлекательного лечения".

  5. #45
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    что будет, если я в военкомате на ко медкомиссии скажу, что у меня суицидальные наклонности?
    Ровным счетом ничего.
    Возможно, врач напишет "ограниченно годен", что опять таки ничего не значит (ну разве только для тех кто хочет попасть в элитные войска).
    Если хочешь откосить, то решать это нужно трезво и рассудительно, а подобные "детские шалости" никто слушать не станет.

  6. #46
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    забавно, я считал, что это форум для людей, действительно задумывающихся о суициде, а не форум баловников. здесь дело не в том, косить я хочу или не косить, застрелиться - самый простой способ, как думаешь, будет у меня еще один подобный шанс получить оружие?
    ps. а если бы настолько не хотелось служить, я бы на АГС подал заявление, я вообще-то пацифист

  7. #47
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tompson Посмотреть сообщение
    забавно, я считал, что это форум для людей, действительно задумывающихся о суициде, а не форум баловников.
    Я тоже так думал, но...
    будет у меня еще один подобный шанс получить оружие?
    Шанс-то будет, да вот только для этого еще и соответствующий настрой нужен.

    Кроме того, никто не мешает тебе уже сейчас получить огнестрельное оружие.
    Как бы охотничий билет еще никто не отменял.

  8. #48

    По умолчанию

    ребятки, а что будет, если я в военкомате на ко медкомиссии скажу, что у меня суицидальные наклонности?
    Они или увидят сразу в тебе больного человека, или проигнорят как мелочь. Мой опыт с военкоматом ужасный - психиатр, не успев я зайти в кабинет меня записала не в годные, но я страдаю от депрессии и попал к ней не во время ремиссии.

  9. #49
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    неправильно выразился: будет ли еще один шанс такого удачного стечения обстоятельств? получить оружие-то да, но тут ведь еще и место есть, и все такое. что я объяснять буду, если для вас это все повод посмеяться.

  10. #50
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Таких людей на медкомиссии вычислят - давать боевое оружие неуравновешенной личности, которая еще и перестреляет кого-нибудь - фантастика. А если нет - это беда. Да, вы не собираетесь никого убивать, только себя, но уже было много случаев, когда солдат расстреливал своих сослуживцев и потом себя под конец. Терять то нечего, а "прикольнуться" под конец охота многим. Перед смертью неизвестно, в какую сторону ум тронется.
    Да и вообще, если бы вы действительно стремились умереть, уже давно сделали бы это. Нет необходимости ни в оружии, ни в чем-либо другом. Вариантов хоть отбавляй. Обстоятельства удачные каждый день, каждую секунду. Но я ни в коем случае не подталкиваю вас к этому. Делайте, что пожелаете. Вот только других в это не втягивайте. Представьте, как потом окружающие будут отдуваться из-за солдата, который сдуру пустил в себя пулю. Вам уже будет все равно, а вот остальным расхлебывать это ЧП. Кому нужны все эти нервы? Хотите уйти - сделайте это тихо, мирно, никого не затрагивая, чтобы ни одна живая душа не узнала и не пострадала. Вот такой совет. Больше тут сказать нечего.
    Последний раз редактировалось TheRiddle, 03.09.2013 в 00:22

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts