+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50.

Тема: Уже за гранью

  1. #1
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию Уже за гранью

    Ребят, никому ведь не скажешь о таком, поэтому тут пишу. Решился. Буквально за 2-3 недели сейчас закончу все дела, верну долги там, всякое такое, и уйду. Не хочу думать, что с кем будет после этого, но полностью отрешиться от этих мыслей не могу и все сильнее боюсь, что не получится. В смысле попытка будет неудачной, я ведь тогда точно в психушку загремлю, потому что буду пытаться до "победного" конца. Как отделаться от этих мыслей?

  2. #2
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    какой хороший ответ, даже не ожидал.

    Мне 22, закончил универ, как полагается, чтобы родители отвязались. Всю жизнь чувствую абулию и апатию, все, чем бы ни занимался, быстро бросаю, теряю к этому интерес. Постоянные депрессии преследуют. Всегда был однолюбом. В далеком 2005 познакомился в интернете со своим хорошим другом, он из другого города. Однажды был у нас с ним задушевный разговор, как оказалось, я помог ему справиться с его проблемой и отговорил от су. Спустя 3 года через него я познакомился со своей единственной и до сих пор любимой девушкой (ролевые форумы вроде и сейчас существуют, хоть и не в моде). Она, как ни печально, тоже из другого города. Примерно с января (как познакомились) по май практически не общались, а в мае у меня появился безлимитный интернет, и, спустя месяц плотного общения, мы признались друг другу в чувствах. Полгода общались только через вк/аську/скайп. Наконец в декабре мы с ней встретились, первый поцелуй, первый секс, первые совместные прогулки. До лета 2010, когда она закончила школу, мы вот так периодически ездили друг к другу (лето, зимние каникулы, весенние и тд). В 2010 она поступила в универ в моем городе. Но уже через год, весной, у нас наметился серьезный разлад и она объявила о расставании. Я бегал за ней, добивался ее и, в итоге, вернул. Следующие два года были похожи на ту же весну, каждый раз, когда она уезжала домой (к слову, последний год она домой ездила каждые две недели) я сгорал от ревности, сходил с ума. В итоге, после моего дня рождения она радостно помахала ручкой и оставила меня за бортом. И вот, единственное, ради чего я хотел жить, пропало. Пропала она, и я пропал. Ссоры и ошибки были с обеих сторон, об этом говорить не буду, но она продолжает жить полной жизнью, у нее куча друзей из прошлого (которые, как она говорила, не ставили ее ни во что и только унижали и оскорбляли) и новые знакомые, а мне это далось вот так нелегко. Я - однолюб, достаточно принципиальный человек, поэтому у меня даже не возникает желания встретить другую девушку, пытаться что-то строить и т.п. Я разочаровался в стольких вещах и в стольких людях, что еще больше усугубляет все. Я плохо сплю, мучаюсь бессонницей, практически не ем, ничем не занимаюсь, только эскапизм - книги, фильмы, игры.

    Ну и пожалуй со сроками я погорячился: если осенью не заберут в армию и мое положение совсем не ухудшится, скоплю денег на суицидальный туризм так скоро, как только смогу, а это ну никак не уложится в 2-3 недели :

  3. #3
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    tompson, даа...
    а к психотерапевту по поводу такого состояния никогда не пробовал обращаться?
    вне зоны доступа.

  4. #4
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    нет, а что он кроме таблеток посоветует? расскажет сказочку и наставит на путь истинный? не уверен, что это поможет. постоянно пытаюсь отвлечься и просто надеюсь, что по прошествии какого-то времени само пройдет, но вроде и не пахнет улучшениями

  5. #5
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Само пройдет,но не скоро..

  6. #6
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    tompson, таблетки тоже могут быть решением... Ведь если болит рука, нога, мы же идем к врачу? Мы не отказываемся от его помощи, потому что он "таблетки посоветует", правда? ) так же и с депрессией... Это нарушение химического баланса в мозгу. И таблетки могут помочь исправить это...
    Да и просто выговориться может быть полезно, пусть и за деньги )
    вне зоны доступа.

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Это нарушение химического баланса в мозгу. И таблетки могут помочь исправить это...
    Это нарушение восприятия жизни, вследствии ранее возникших проблем. а таблеки это искуственный и кратковременный побег, с побочным эффектом.

    Автор, не парься, через полгода-год всё пройдет. Первый блин всегда комом, твоя ситуация довольно банальна. Потом сам поймешь каким дураком был.

    " и, в итоге, вернул" эта фраза говорит о многом )
    Последний раз редактировалось Игорёк, 12.08.2013 в 18:12

  8. #8
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Игорёк, депра бывает эндогеная и экзогенная. (если я это правильно называю...) одна - из за внешних причин, стрессы и тд., другая из за внутренних - нарушения химического баланса в организме, не имеющих внешних причин. Так вот. Если с депрессией из за внешних причин человек может справиться - очень хорошо. Но если не может, прежде чем убивать себя, стоит попробовать другие доступные методы борьбы с депрой.
    вне зоны доступа.

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В конкретном случае не вижу связи с химией. Без оскорблений автора не могу уточнить, извиняюсь (

  10. #10
    Новичок Местный tompson на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, при эндогенной, которая как раз таки из-за нарушения химического баланса, вообще человек не получает практически никаких положительных эмоций и никакого удовлетворения не чувствует, у меня не так: я способен получать удовольствие от того, чем занимаюсь, конечно, если не учитывать, что это эскапизм

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts