+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: Что Вы думаете о тех кто хочет жить.

  1. #1
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию Что Вы думаете о тех кто хочет жить.

    Что Вы думаете по поводу тех людей кто говорит следующее: главное выжить, главное жить,а уж как не важно. И им не важно даже то,что они могут после какого-то заболевания остаться овощем.
    Я в жизни часто встречаю подобные высказывания и не только от тех у кого есть дети-ради которых они живут, но и от одиноких людей. Вот, что за чушь, когда человек умирал, его откачали и этот человек стал лежачим, не соображающим растением, а родственники говорят и остальные то же, но главное же,что живой. Но смысл в такой жизни какой??? Может быть я совсем непробиваемая дура и не понимаю этого смысла или он скрыт от меня из-за моего неуёмного желания сдохнуть?

  2. #2
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    По поводу овоща-тоже не понимаю таких,кто говорит им,типа главное что жив.

    А вообще меня иногда бесит,когда кто-то говорит,что хочет жить или любит жизнь.Особенно вот эта фраза "Конечно,как можно ее не любить!".
    А,и еще меня бесят люди,которые скажем так презирают суицидников.Ну это видно немного по их поведению.Типа они думают что у них всегда все будет в шоколаде!И что беды их стороной обойдут.Чё,особенные чтоли(?) сволочи...
    Последний раз редактировалось Pechalka, 14.08.2013 в 00:03

  3. #3
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    А ещё бывает так,что кто-то сам был суицидником и как проблемы закончились то тоже стал презирать суицид.

    У меня даже мама, не суицидник и то говорит, что если что то лучше умереть, чем лежать и гнить годами.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Так говорят восновном беспроблемные люди, которых гараздо больше. У них по жизни больше свободы, больше возможностей и радостей, придающим им смысл.
    а про других говорят потому что проблемы со стороны чаще выглядят менее значительными.

  5. #5
    Пользователь Местный nataxxxa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    московская область
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете по поводу тех людей кто говорит следующее: главное выжить, главное жить,а уж как не важно. И им не важно даже то,что они могут после какого-то заболевания остаться овощем.
    Я в жизни часто встречаю подобные высказывания и не только от тех у кого есть дети-ради которых они живут, но и от одиноких людей. Вот, что за чушь, когда человек умирал, его откачали и этот человек стал лежачим, не соображающим растением, а родственники говорят и остальные то же, но главное же,что живой. Но смысл в такой жизни какой??? Может быть я совсем непробиваемая дура и не понимаю этого смысла или он скрыт от меня из-за моего неуёмного желания сдохнуть?
    полгода назад я похоронила мужа.для меня это как раз тот случай,когда говорят-ну и что,что овощ,глпавное,что живой.я бы отдала всё,лишь бы он был рядом,пусть даже овощем.

  6. #6
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    nataxxxa, да только он очень вряд ли обрадовался бы такому существованию ((((
    вне зоны доступа.

  7. #7
    Пользователь Местный nataxxxa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    московская область
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmejka Посмотреть сообщение
    nataxxxa, да только он очень вряд ли обрадовался бы такому существованию ((((
    это точно,но в такие моменты думаешь только о себе.печально как-то...

  8. #8
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете по поводу тех людей кто говорит следующее: главное выжить, главное жить,а уж как не важно. И им не важно даже то,что они могут после какого-то заболевания остаться овощем.
    Я в жизни часто встречаю подобные высказывания и не только от тех у кого есть дети-ради которых они живут, но и от одиноких людей. Вот, что за чушь, когда человек умирал, его откачали и этот человек стал лежачим, не соображающим растением, а родственники говорят и остальные то же, но главное же,что живой. Но смысл в такой жизни какой??? Может быть я совсем непробиваемая дура и не понимаю этого смысла или он скрыт от меня из-за моего неуёмного желания сдохнуть?
    +1

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataxxxa Посмотреть сообщение
    полгода назад я похоронила мужа.для меня это как раз тот случай,когда говорят-ну и что,что овощ,глпавное,что живой.я бы отдала всё,лишь бы он был рядом,пусть даже овощем.
    Классический эгоизм..

  10. #10
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Быть может, я тысячу раз неправа, но это очень трудный вопрос, что именно считать жизнью. Бывает, даже человек здоров, кушает, пьёт, гадит, а душа у него мертва. Человек мало чем отличается от робота, если в нём отсутствует созидательное, творческое начало. "Некоторые умирают в 20, а хоронят их в 80" - одна из любимых фраз минувшей суицидальной юности. Вчера смотрела фильм "Жизнь за гранью", тоже об этом... Извиняюсь за вышеизложенную банальность...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts