+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Чего ты желаешь себе ?

  1. #11
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да я и сам по жизни был эдакий пессимист-реалист. И что в итоге, во взрослой жизни к своим 24 годам не припомнню когда был счастлив по-настоящему и долго. Нет,в нашей жизни,в этой стране без оптимизма никак. Нужно пыжиться,стараться,но быть чуточку хотя бы более оптимистичным,хотя бы в вере на будущее. Душа человека потемки,мой характер и личность далеко не самые простые,этим не горжусь. Но мне почему-то кажется,что проще сходится пессимистами,реалистами)
    Последний раз редактировалось Гражданин, 20.08.2013 в 15:01

  2. #12
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Необоснованный оптимизм,кой встречала у некоторых тоже ни к чему хорошему не приведет.Замечала также за собой,что меня раздражают черезчур веселые люди.

  3. #13
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Само собой все должно быть несколько в меру,в крайности впадать не надо.

  4. #14
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    ну если с другой точки зрения... То желаю себе умереть и родиться заново(реинкарнация) и стать актрисой,раз в этой жизни не получилось. До ужаса интересна эта профессия

  5. #15
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Да,жизнь без проблем не бывает,но я встречала людей,про которых можно сказать "баловень судьбы".Удивительно,как все у них как по маслу идет и не менее удивительно,как у меня все через жопу.

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Да,жизнь без проблем не бывает,но я встречала людей,про которых можно сказать "баловень судьбы".Удивительно,как все у них как по маслу идет и не менее удивительно,как у меня все через жопу.
    Так кажется, на самом деле у них тоже много проблем, просто их меньше относительно твоих, и те они стараются не показывать, да и со стороны видно далеко не всё.

  7. #17
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Да я согласна,что у них меньше моих проблем.Но просто я говорю что я встречала таких людей.Знаю одну девушку такую,но я не говорю,что у нее не бывает проблем.Бывает так же как и у всех,просто пообщавшись с ней можно сделать вывод,что она "баловень судьбы",да и она сама не отрицала,но говорила,что тоже бывают проблемы.Просто пытаюсь донести,что по непонятным мне причинам судьба к некоторым более благосклонна,нежели к другим она бывает черезчур жестока(себя не имею в виду,т.к знаю,что бывает гораздо хуже ситуации,чем у меня).

  8. #18
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    но я встречала людей,про которых можно сказать "баловень судьбы".Удивительно,как все у них как по маслу идет
    Действительно встречаются такие люди, и не обязательно у них много проблем, которые не видны со стороны, как сказал Игорёк. Просто иногда бывает, что первая часть жизни относительно счастливая, зато потом начинается просто ад, как например, это было у Кустинской. Она сама говорила, что всю свою молодость все в ее жизни шло как по маслу. Но вот вторая ее часть напоминала расплату за первую: болезнь, умер муж, сын , внук, одиночество и т.д.

  9. #19
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Случайностей не бывает. Просто некоторые люди стремятся к чему-то, а некоторые нет. Конечно те которые стремтяся - что-то получают, те которые не стремятся - не получают, или получают меньше (в пассивном режиме). Я например уже не первый год сижу и ною какая у меня дерьмовая работа, хотя мои друзья за это время сменили уже мест по 5. Да, у них больше опыта, они общительнее, социальнее, им проще. Но это только часть их удачи. Вторая часть в том что они действуют и стараются решать проблему сразу а не запускать ее и надеятся на то что все наладится само собой. И это единственный правильный путь к счастью.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts