Результаты опроса: Хотели бы вы быть бессмертными?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 27.27%
  • Нет

    40 72.73%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 80 из 80.

Тема: Хотели бы вы быть бессмертными?

  1. #71
    Пользователь Местный Милая Кися на пути к лучшему Аватар для Милая Кися
    Регистрация
    20.04.2020
    Адрес
    Череповец
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Нет. Жизнь через какое-то время надоест. А вообще как-то глупо немного спрашивать это на форуме посвященном суициду
    Я просто малолетняя дурочка. Можете не воспринимать мои слова в серьёз.

  2. #72
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Если бы мы понимали, что наличествует непрерывность жизни и тела меняются словно бы одежда, словно бы кожа рептилий и вечна душа - мы бы все лишились иллюзий относительно того, что самоубийство - Выигрыш и Финиш, Победа в Игре, за которой лавры ну и слава, и вечный покой.
    Если бы мы поняли, что Игра - закольцована сама на себя, нам, волею-неволею, пришлось бы "взяться за ум" ну и уподобиться всем тем миллиардам Sapiens, что в поте чела черпают свой хлеб, в кратких перерывах как-то отвлекаясь коими-то "хобби" - коротая... Вечность. Совершенствуясь и эволюционируя. Становясь Маэстро ну и Чемпионами в некоторых поприщах.
    Но велик соблазн саботировать сей цикл и эпизод, текущую "серию" долгого "телесериала" Жизни - просто для того, чтобы сменить маску, сменить роль и декорации - в надежде на то, что "в следующей серии" слабость не возобладает над нашей душой, над нашим сознанием.
    И, в конечном счёте, мы и Здесь свободны.
    У меня есть телеграмм канал, смысл которого - выкладывать видео самоубийств, что были случайно засняты на плёнку уличных видеокамер, регистраторов машин ну и телефоны случайных зевак.
    Каждый новый день - сломанные кости, головы на рельсах, тела, превратившиеся в кровавые пятна, висельники с длинной шеей (с фотокамер чокнутых криминалистов), ванны, переполненные кровью и фекалиями...
    Мы и здесь свободны - сломать своё тело.
    Надеясь наивно, будто бы "свободны".
    Свободны. В деталях.
    Но не в основном.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #73
    Пользователь Бывалый Sickness на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Unity, верите в наличие души? Раз говорите про реинкарнацию.

  4. #74
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Unity, так вы психолог, насколько я понял?

  5. #75
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Второй курс. Специализация - п-я аутодеструктивного поведения.
    Сколько буду жить, буду завсегда пытаться отстаивать право Любого из нас на достойную смерть в специальных центрах - без мук и без драм.
    Ибо суицид - это просто "незаконный" выбор эвтаназии - взамен "выживания" и "борьбы за жизнь".
    Каждый вправе Сдаться - невзирая на мораль, "карму" ну и пантеоны возможных "божеств".
    И сделать это по-человечески, в "будке для самоубийств", при желании отдав свои органы нуждающимся донорам, а не просто гробовым червям.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #76
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Восхитительно!

  7. #77
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Банально, но нет.
    Если же представить, что хотела бы – то либо с возможностью волею желания стирать память, либо возможностью отключаться на какие-либо промежутки времени.

  8. #78

    По умолчанию

    я хотел бы , но наверно это невозможно

  9. #79
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Да, однозначно. (Спасибо Борхесу за "" Город бессмертных"
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  10. #80
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Почитал свои же собственные сообщения (8 лет назад)... Ну что сказать? Я изменился.
    Я по прежнему считаю, что человек должен быть свободен в выборе сколько ему жить: 10 лет или 10 000.
    Но это в идеале, а идеал не может быть воплощен в этом мире. Это невозможно в принципе, потому что тогда Ад станет Раем, но Ад не может вот так просто исчезнуть (не бывает света без тени).
    Кроме того, я стал более отрешенным. Т.е. у меня снизилось желание кого-то научить / переубедить.
    Каждый имеет право избирать свой путь в бездну. И это хорошо, это закономерно.
    Чем больше людей выбирают путь во тьму, тем скорее они достигнут той Цели, что задана человечеству архитектором данной Вселенной.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts