Результаты опроса: Хотели бы вы быть бессмертными?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 27.27%
  • Нет

    40 72.73%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80.

Тема: Хотели бы вы быть бессмертными?

  1. #11
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    И почему же тогда модераторы не удаляют эту тему, раз она не к месту тут?

  2. #12
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    да пусть повисит пока
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  3. #13
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    И почему же тогда модераторы не удаляют эту тему, раз она не к месту тут?
    Данная тема не нарушает правил форума: неуместна, неинтересна, бессмысленна, это еще не повод что-то запрещать. Тем более что не всем одинаково она может быть ни к месту. Я вот с удовольствием бы хотел жить вечно, при условии вечного довольства этой жизнью.

  4. #14
    Новичок Гость OceanMassacre на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Скорее нет, чем да.
    Если одному среди смертных людей - нет. Если бы была возможность жить "вечно молодым" - без болячек, без старости и т.п, плюс бессмертие для единственного близкого человека, то это было бы интересно первые пару веков. Смотреть на меняющуюся Землю, общество. Огромное количество времени для изучения знаний мира. Но потом, куда это девать? Некуда.
    Так что, я бы скорее выбрала долгую жизнь вечно молодым (никак не стариком), нежели бессмертие. Это невыносимо.

  5. #15
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Ну что за бред, никто не хочет быть свободным!

    Я хочу быть бессмертным.

    Вернее, я хочу сам решать сколько мне жить и когда поставить точку в своей жизни.
    А не так чтобы природа, или того-хуже какой-нибудь идиот, решали за меня когда и как прервать мое существование.

  6. #16
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    я с радостью стану бессмертным. интересно будет ли м-теория являться фундаментаной физической теорией, интересно решения вопроса сингулярности при рождении вселенной, хотел бы посмотреть на источники энергии отдалённого будущего и т.п. жаль я всего этого не узнаю(
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  7. #17
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    жаль я всего этого не узнаю(
    Мне конечно изрядно поднадоело это обсуждать где бы то нибыло. Но, они все почему то считают (за исключением не многих) что помрут и на том всё заканчивается. Воплощения даже каким то маятником высчитывают, типа какое по счёту. Так что ещё не вечер.

  8. #18
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Только как писать этот пост закончил, вспомнил "Маленький принц", так по ретро сразу "Мы встретимся снова". Кстати ответы на многие вопросы.

  9. #19
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Воплощения даже каким то маятником высчитывают, типа какое по счёту.
    Если теория реинкарнации верна, то почему она до сих пор не стала доминирующей?
    Древние (и не очень) египтяне, греки, евреи, славяне, индейцы и т.д. и т.п. были глупее древних (и не очень) индусов?
    Очевидно, что если реинкарнация часть нашей жизни, то она уже 10000 лет назад должна была выйти из разряда "писанной вилами на воде" гипотезы в разряд будничной "прописной" истины, вроде той, что люди рождаются от женщины, а не находятся в капусте.

  10. #20
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    то она уже 10000 лет назад должна была выйти из разряда "писанной вилами на воде" гипотезы в разряд будничной "прописной" истины, вроде той, что люди рождаются от женщины, а не находятся в капусте.
    А кто её выведет в такой разряд при тысячелетнем христианстве с его "царствием в вечной жизни" ? За это ж на костёр как Коперника. Ну и 70 лет совка с атеистическим уклоном и дарвинизмом. А после снова библией перед носом машут.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts