+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65.

Тема: А мешает ли вам социофобия нормально ходить?

  1. #1
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию А мешает ли вам социофобия нормально ходить?

    Сегодня по делам надо было выйти из дома и вышла, но по возвращению домой меня так достало, что у меня походка ненормальная, скованная из СФ, из-за сильной неуверенности в себе, что я решила побороть во что бы то ни стало. А хожу я не как все, не машу рукой во время ходьбы, а просто одной рукой придерживаю сумку, а другую деть некуда и я держу ее как кукла Барби. Ну знаете же как такие куклы держат руки. И я решила попробовать махать рукой и так дошла до дома. Только мне кажется,что у меня неестественно получилось. А вам социофобия мешает нормально ходить или это так только у меян??? вообще мне никогда не стать счастливой, потому что все эти фобии мне мешают! я в другой теме писала, что в детстве я вообще ходила в 3 погибели согнутая, потому что так сильно меня колбасила неуверенность в себе и СФ и комплексы и отворачивалась от всех. Все только и спрашивали почему я так хожу,т.к. такого чуда они еще не видели. Чувствую себя ужасно когда вот так колбасит, каким-то ничтожеством!
    Последний раз редактировалось Цыпа-Цыпа, 03.09.2013 в 14:12

  2. #2
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Как мне всё это знакомо. Я постоянно с сумкой хожу. Если честно, то я выгляжу пришибленным. Порой иду и смотрю в отражение витрины и смешно становится. А как ходить по другому я не знаю. Поэтому сижу дома.

  3. #3
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    но как я ходила в детстве сильно согнувшись, так никто не ходил наверно. разве что старушки, да я и по хуже, чем оин ходила. я нисколько не преувеличиваю, когда пишу, что в 3 погибели согнувшись ходила, меня даже водили к какой-то типа экстрасенс и там мне все кости выгнули, да и то после этого я еще чуть-чуть гнулась.

  4. #4
    Новичок Гость Ugly на пути к лучшему Аватар для Ugly
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    для начала можно попробовать расправить плечии и приподнять, ну хоть слегка, голову, а руки лучше спрятать в карманы, что б не мешали (полезно приобрести подходящие шмотки), идти лучше медленно, что бы себя контролировать. И обратите внимание на то, как ходят уверенные в себе идиоты, в их походках немало идиотского и нелепого, как впрочем во всем их облике, поведении и мыслях.

  5. #5
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    я одной рукой сумку держу,а вторую прячу в карман куртки.

  6. #6
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Мешает оч.. почему то всегда беру сумку.. возможно подсознательно хочу закрытся от общества.

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Может из-за комплексов, но мне кажется в большей степени из-за проблем с координацией в пространстве, тоже предпочитаю ходить с грузом. восновном это пакет, иногда если он сильно легкий специально кладу что-нибудь обьемное и потяжелее. Так вроде походка становится более прямой.

    а если начинаешь париться на счет своей походки, то ее не надо стараться искуственно исправить - сделаешь только хуже. Надо стараться отвлекаться, не обращать внимание, может как-то спортом, или какими-то ситуациями создавать более благоприятные условия.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Очень мешает. Как правило, мне удается себя контролировать и поддерживать видимость нормального состояния, но как только что-то пойдет не так - прямо по курсу толпа гопников/случайный взгляд девушки/еще что-то, то все движения мигом становятся судорожными, дерганными. Руки не находят себе места, если они вне карманов или не держат что-то, сразу начинаю ссутулиться, запинаться, задевать за все подряд - словом, становлюсь жутко неуклюжим.

  9. #9
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Ага, одна рука в кармане, а в другой - ключи или мобилка Реально неловко с пустыми, свободными руками ходить. И даже непонятно, по какой причине на этом концентрируется внимание. Пробовал из карманов вытягивать и ходил, виляя ими в разные стороны. Но такое ощущение, будто все на них смотрят. А когда просто стою где-то, тоже или в карманы сую, или скрещиваю. На походку уже перестал обращать внимание. Хожу очень быстро, практически лечу (благо, рост позволяет семимильными шагами продвигаться). Иногда даже рекорды пытаюсь ставить - за три минуты в магазин и обратно

    Да и вообще, когда надо пойти куда-то, но страшно, создаю фантазию, мол, это последний мой день на земле, а вечером прилетит смерть и телепортирует меня отсюда. И, от таких фантазий даже становится легче, все проблемы теряют большую часть своей силы, кажутся незначительными. Кажется, что это глупость, но ведь у нас же есть воображение, так почему бы им не пользоваться. Или взрослые дяди и тети не должны вести себя так?
    Последний раз редактировалось TheRiddle, 06.09.2013 в 20:39

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    поддерживаю. иногда фантазиями можно снять страхи. Видимо не у всех она настолько развита. или в силу лет или еще от чего-то человек не может переключиться на хорошие мысли.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts