+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65.

Тема: А мешает ли вам социофобия нормально ходить?

  1. #11
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    А развитие фантазии не имеет значения. Я тоже не верю в свои бредни. Я лишь погружаюсь в ощущения, которые эта фантазия приносит. Кроме того, если все так запущено, можно представить, что ты сам в любой момент можешь "сбежать" из жизни - ведь это чистая правда. Это тоже помогает. Но лучше все же попытаться придумать маленькую историю, подкрепить ее ощущениями и прожить ее. Я к примеру, когда очень плохо становится, представляю, что сижу на холме на мягкой травке, передо мной огромное бескрайнее поле, по бокам небольшие леса, практически наступила ночь, на небе уже хорошо видны звезды, ветерок дует, а рядом сидит стереотипный буддийский монах с длинной седой бородкой. Только я пытаюсь открывать рот, чтобы рассказать ему, как мне плохо, от тут же останавливает меня и показывает пальцем в даль. Вот мы с ним сидим и наблюдаем за всей этой красотой. И выглядит, ощущается все это просто замечательно. Моментально отстраняешься от проблем, весь "мир" отходит в сторону и тишина...Пока писал, опять представлял все это, даже приятно на душе стало.

  2. #12
    Пользователь Местный October_File на пути к лучшему Аватар для October_File
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Когда хожу я,очень часто сразу замечают меня,и смотрят как то странно ни раз слышал со спины фразы "Он че под феном"\Много раз спрашивали не наркоман ли я\Спрашивали не подкайфом ли я\и часто всяческий насмехаются когда я иду,от этого походка становится еще хуже,и быстро устаю при ходьбе,и ходьба становится еще хуже когда мало сплю,или когда больше суток.

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Фантазии разными могут быть, тут все сугубо индивидуально. мне допустим до буддисского манаха всеравно. я думаю про то что скоро буду ездить на машине, что скоро пересплю со своей подругой, или хотябы что скоро попью пива под хорошую музыку, тем более что всё это действительно будет. конечно это сильные аргументы, но если постораться можно из всего выжать оптимизм, просто надо уметь выжимать, а это приходит только с возрастом и опытом, покрайней мере я раньше не умел, сейчас же с этим проще.

  4. #14
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Абсолютно согласен. К примеру, монах для меня - символ спокойствия. Почему он? Не знаю. Наверное, начитался и насмотрелся про всякие медитации и восточные философии. Вот и получилась такая вещь. Но, главное, что это помогает. А вот радушные мечты о будущем вообще не помогают, только в тоску вгоняют и депрессию

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    тут от настроя зависит многое. ну допустим, есть какое-то дело, например ремонт, можно думать об этом. Но тут опятьпо принципу что для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то пуст. Можно подумать что ремонт вообщем-то никаких глобальных проблем не решит, да и вообще зачем он нужен если жизнь дерьмо. А можно подумать что это часть стремления к светлому будущему - доделаю ремонт, будет уютнее, комфортнее, а там придумаю еще что-нибудь (следующий этап).
    Но для всего этого надо дозреть, чтобы начать что-то делать. вообщем главное это активность, и максимально позитивный настрой на результат.

  6. #16
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Вот сегодня повестка в военкомат пришла... Я то уверен, что по состоянию здоровья никуда меня не отправят. Но вот внутри сейчас настоящая буря. Колотит, мандраж, страх перед тем, что придется эту комиссию проходить. Даже фантазия не помогает успокоиться... И как тут стремиться к светлому будущему? Блин, лучше мне сюда ничего больше не писать, а то каша в голове. Интересен только тот факт, что внезапно все ныне существующие проблемы отошли на задний план перед лицом появившейся угрозы. Куда же вы, мои милые? Уж лучше они, чем это.

    P.S. что самое обидное, это последний призыв перед переходом на контракты. Такое ощущение, что судьба решила меня добить. Хоть я в нее и не верю. Не знаю, почему пишу именно в этой теме, просто нужно куда-то выплеснуть мысли.

  7. #17
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Существует тысяча и один способ как не пойти в армию в определенный призыв. Это не сложно устроить. Уж поверь мне,тому,кого хотели отправить 4 призыв проходить медкомиссию. Но я хотел решить раз и навсегда решить вопрос с невольничим призывом.
    З.Ы.:Сумел откосить и комиссоваться уже будучи в армии. И поверь мне,судя по всему, с твоими проблемами,хоть я и о тебе ничего не знаю,в армии нечего делать,тебе там будет тяжко.

  8. #18
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Ну, если учесть даже тот факт, что еще в школе всегда были справки от физ-ры, тут уже говорить не о чем. Но вот сама возможность негативного исхода пугает. Не пристало социофобам по армиям ходить. Уж больно волнуется организм.

    P.S. знаю, что будет тяжко, поэтому и не хочу. Вот только придется это дяденькам и тетенькам в погонах объяснять. А с моей врожденной коммуникабельностью это как два пальца (САРКАЗМ)... Надеюсь лишь, что там не идиоты будут сидеть и все поймут.

  9. #19
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    да, неприятный момент, сочувствую( Можно предствить это как временное явление, которое надо просто перетерпеть. Держись. Ты первый раз ?

  10. #20
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    это последний призыв перед переходом на контракты.
    Ты с Украины что ли?
    А я то уж решил что стал свидетелем Великого Чудатм.
    Ибо скорее Христос явиться на Землю, чем в России отменят службу по призыву.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts