+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60.

Тема: Чистая, концентрированная ненависть к себе.

  1. #41
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Хорошо написал.

    Коварный инстинкт заставляет нас терять интерес к другим потенциальным партнёршам, фокусируясь на одной. Видимо, инстинкт был полезен для продолжения рода. Его обладатели успешнее размножались.
    Да не нужны мне другие потенциальные партнерши - ну не верю я, что еще когда-нибудь найду кого-то с такой же степенью комплементации. А если и найду, то никаких гарантий, что понравлюсь, нету. Тут ведь было удивительное, прямо мистическое совпадение практически по всему пунктам - ни дать, ни взять, как кто-то взял и исполнил мою мечту. А потом выяснилось, что это не исполнение мечты, а жестокая шутка судьбы.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  2. #42
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Да какой в этом теперь смысл-то? Нет теперь ради кого расти над собой.

    И выяснять ничего не нужно, все и так ясно. Она же сама прямо и сказала. И исправлению это не поддается.
    Как ради кого. Ради себя.
    Она тебя поэтому и бросила, ято ты себя ни во что не ставишь. С такими людьми очень тяжело в жизни, пр дется на себе их тащить.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Как ради кого. Ради себя.
    Она тебя поэтому и бросила, ято ты себя ни во что не ставишь. С такими людьми очень тяжело в жизни, пр дется на себе их тащить.
    Вы внимательно читали мое сообщение? Может, конечно, это я что-то упустил, когда писал, но смысл тут в другом - да, ей было со мной тяжело. Но в конечном итоге она смогла заставить меня устыдиться себя и захотеть измениться. Я был готов, я чувствовал в себе способность измениться, чувствовал ее веру в меня, черпал силу в наших взаимных чувствах. Она это знала, она это увидела и об этом говорила. А разрыв произошел по другой причине.

    Похоже, у меня просто такой загон, что я могу что-то делать только ради кого-то другого, и только с кем-то мне будет хорошо. Один я так не могу.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  4. #44
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Да какой в этом теперь смысл-то? Нет теперь ради кого расти над собой.
    И выяснять ничего не нужно, все и так ясно. Она же сама прямо и сказала. И исправлению это не поддается.
    вы не поняли фразу:
    Она призналась, что пообщавшись со мной лично, поняла, что я все-таки принадлежу к тому типу личностей, с которыми она не может контактировать так близко - потому, что рано или поздно начинает их неосознанно подавлять, и все чувства уходят, если они были.
    перевожу:
    она предпочла бы, чтобы вы были более сильным человеком. активнее преодолевали жизненные препятствия. (это очень типичная женская реакция) Поскольку нет смысла вступать в отношения с человеком, если приходится его "тащить" на своем энтузиазме и вдохновении, бесконечно отдавать энергию не получая взамен нечто равноценное. Это изматывает.

    Если она предпринимала усилия над собой, чтобы "вкладывать в вас веру", а это не дало тех результатов, на которые она рассчитывала, это могло ее поостудить. Вам надо точно знать чего она хочет) А узнать это можно только у нее.

    Из-за чего-то вы уже ругались - надо же было делать выводы.

    Например, она однозначно хотела бы, чтобы вы решали проблему с весом, но по какой-то причине обходила прямые упоминания. Возможно надеялась, что вы взрослый человек и поймете очевидное. Сбросить вес ради любимого человека? Чем не мотивация?

    Даже если у нее нет депрессии, это не означает, что ее не нужно вдохновлять или радовать. Вероятно ей не достаточно динамики и впечатлений.

    Безвыходным мы называем то положение, выход из которого нам не нравится.
    Поэтому, либо вы платите ту цену, которую стоит ваше счастье, либо остаетесь ни с чем.
    Последний раз редактировалось Veronika, 25.11.2016 в 18:59

  5. #45
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Да не нужны мне другие потенциальные партнерши
    Понимаю. А дальше ты пытаешься это чувство логически объяснить. Как будто оно порождено логическими умозаключениями, а не лишённым логики инстинктом.

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    - ну не верю я, что еще когда-нибудь найду кого-то с такой же степенью комплементации. А если и найду, то никаких гарантий, что понравлюсь, нету. Тут ведь было удивительное, прямо мистическое совпадение практически по всему пунктам - ни дать, ни взять, как кто-то взял и исполнил мою мечту. А потом выяснилось, что это не исполнение мечты, а жестокая шутка судьбы.

  6. #46
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читали мое сообщение?
    Мы на "ты". Ты сам это предложил и сам меня на "ты" называл.

    Может, конечно, это я что-то упустил, когда писал, но смысл тут в другом - да, ей было со мной тяжело. Но в конечном итоге она смогла заставить меня устыдиться себя и захотеть измениться. Я был готов, я чувствовал в себе способность измениться, чувствовал ее веру в меня, черпал силу в наших взаимных чувствах. Она это знала, она это увидела и об этом говорила. А разрыв произошел по другой причине.
    Да причем тут. Любимого человека не хочется устыдить. Наоборот очень неприятно, если твой парень себя стыдится. Хочется не видеть такого.
    Просто ты не смог ей дать почувствовать, что она любимая девушка, а не любимая мама.

  7. #47
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    "студент ВУЗа в Санкт-Петербурге"
    Дальше не читала. Жить в Питере - уже достаточная причина ЖИТЬ. А учится в вузе, получать высшее образование, щука, да многие об этом даже мечтать не могут. Не вижу причин для нытья.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  8. #48
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Отнюдь, я просто привык быть требовательным. Человек, который учит язык более 10 лет, и владеет им на указанном вами уровне - либо идиот, либо лентяй, либо ему это просто не нужно. Четвертого не дано. Соответственно, я отношусь ко второй категории с примесью первой.

    Назовите хоть одну причину, по которой я должен был бы пытаться исправлять недостатки и проблемы?
    Да ты моё солнышко, давай поменяемся местами, я с удовольствием свалю в Питер, а ты поедешь в село Залупкино, пахать на фабрике и познавать тщетность бытия.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  9. #49
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Автор,
    основная пакость в том, что, если вы прямо сейчас в авральном режиме не начнете делать все, что нужно, и не попытаетесь уходящий поезд догнать, вашей девушке хватит ума сделать выводы, что больше не стоит тащить на себе подобные тяжести. И найдет себе более благополучного молодого человека. Потому что разумные люди на ошибках учатся. А, раз ей есть что дать, у нее высокие шансы устроить счастье.

    А ваше положение, несомненно, намного сложнее. Маловероятно, что вам еще раз так повезет. Только в том случае, если вы измените себя. Но в текущем состоянии - особо рассчитывать не стоит. Конечно может быть кто-то и встретится, но это будут девушки с низкой самооценкой. скорее всего, какими-то комплексами или что-то еще... Потому что, опять же, благополучные и разумные девушки, чем старше, тем быстрее видят баги личности издалека, и перспективы совместного проживания оценивают очень быстро)
    Это тот шанс за который стоит держаться всеми зубами...

    Любая девушка, как бы не была влюблена, не будет счастлива одним вашим светлым присутствием в отношениях. Хотя почему-то некоторые мужчины сохраняют бессознательно эту иллюзию. Делать кого-то счастливым - от слова делать. Ваша стратегия и подход к жизни любой девушке быстро надоест. Даже непритязательной.

    Никто вас не должен мотивировать, если вы взрослый человек - это ваше личное дело и ваш выбор. Никто не будет жить за вас вашу жизнь или "жить вашими проблемами". Как на одном плакате Артемия Л.: "Как себя мотивировать? Никак. Оставайтесь там же..."
    Последний раз редактировалось Veronika, 25.11.2016 в 19:33

  10. #50
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    "студент ВУЗа в Санкт-Петербурге"
    Дальше не читала. Жить в Питере - уже достаточная причина ЖИТЬ. А учится в вузе, получать высшее образование, щука, да многие об этом даже мечтать не могут. Не вижу причин для нытья.
    ...и вот обязательно кто-то вылезет со своим "да тебе нечего ныть, а вот у меняяяя...". Когда же вы уже, наконец, поймете, что у каждого свой личный предел. Рад за вас, если у вас он такой высокий, а мне достаточного и этого.

    Вдобавок сразу разочарую провинциалов, которые про Питер знают лишь по красивым картинкам - это, елки-палки, ОБЫЧНЫЙ город российский. Загаженый, с толпами гопников и жлобов, мрачными и вредными людьми. ВУЗы ли, зимние дворцы ли, суть Питера именно такая. Еще к этому прибавьте специфический климат и окружающую серость, которая сама подталкивает к вечному плохому настроению. Так что если бы вы сюда добрались, то вряд ли были бы в восторге.

    Да ты моё солнышко, давай поменяемся местами, я с удовольствием свалю в Питер, а ты поедешь в село Залупкино, пахать на фабрике и познавать тщетность бытия
    .

    Мы с вами на брудершафт не пили, начнем с этого. А так - да пожалуйста, нахрен мне не сдался этот Питер. И работу на заводе с удовольствием возьму, лучше иметь хоть какую-то работу, чем вообще ее не иметь.
    Последний раз редактировалось Dannebrog, 15.01.2017 в 17:21
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts