+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60.

Тема: Чистая, концентрированная ненависть к себе.

  1. #51
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ув. Veronika, из вашего поста я, увы, вообще ничего не понял. Про что вы, какова основная мысль? Простите уж за прямоту, но то, что я лично увидел - это стандартный набор шаблонных фраз, лишенный всякого смысла.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  2. #52
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну Америку вы не открыли.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  3. #53
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    ...и вот обязательно кто-то вылезет со своим "да тебе нечего ныть, а вот у меняяяя...". Когда же вы уже, наконец, поймете, что у каждого свой личный предел. Рад за вас, если у вас он такой высокий, а мне достаточного и этого.

    Вдобавок сразу разочарую провинциалов, которые про Питер знают лишь по красивым картинкам - это, елки-палки, ОБЫЧНЫЙ город российский. Загаженый, с толпами гопников и жлобов, мрачными и вредными людьми. ВУЗы ли, зимние дворцы ли, суть Питера именно такая. Еще к этому прибавьте специфический климат и окружающую серость, которая сама подталкивает к вечному плохому настроению. Так что если бы вы сюда добрались, то вряд ли были бы в восторге.

    .

    Мы с вами на брудершафт не пили, начнем с этого. А так - да пожалуйста, нахрен мне не сдался этот Питер. И работу на заводе с удовольствием возьму, лучше иметь хоть какую-то работу, чем вообще ее не иметь.
    Была в Питере как то раз. Мне ОЧЕНЬ понравилось, город моей мечты, есть все, "есть чем убиться, есть где учиться ". Извини, я реально не хотела тебя обидеть, просто о такой жизни как у тебя я мечтаю, приходя домой после тяжёлой смены. Поэтому мне странно слышать, что ты хочешь умереть. Я гиперэмоциональна в силу своего расстройства, порой бываю резка, но на самом деле я добрый и открытый ребёнок.
    Человек, пожалуйста, цени то, что у тебя есть. Гуляй по Невскому, ходи в книжные магазины, фотографируй, пей латте, кури, смотри свои белые ночи. У меня это возможно только во сне)
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  4. #54
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нет, ну я, конечно, не хочу разрушать ничьих мечтаний, но призываю понять одну простую вещь - Петербург это не панацея. Да, он непосвященному может показаться очень крутым городом, но поверьте родившемуся и выросшему тут, на деле все гораздо прозаичнее. Как говорилось в старом анекдоте, "не путайте туризм с эмиграцией".

    Ничего страшного, я не обижаюсь ни на что. Только вот не надо лучше мечтать о такой жизни, как у меня - удовольствие ниже среднего. Чувствую, у вас жизнь тоже совсем не сахар, но и вы меня поймите. Нет в моей жизни прогулок по Невскому, книжных магазинов, фотографий, латте, курева и белых ночей, а есть черное отчаяние. Да и не походишь по кофейням и магазинам с теми грошами, которые мне удается заработать.

    Да и в принципе я бы такой жизни и не хотел. Вот недавно в очередной раз выбирался в центр, выпить с другом и подругой. Прогулка по Невскому - удовольствие ниже среднего, как будто в Китай попал. Море народу, все толкаются, неприветливые. ЛКН, хипстеры, всякие еще малоприятные личности вокруг. Мне лично всегда становилось страшно, и от количества людей вокруг, и от качества. С трудом выношу такое множество людей. После бара с другом зашли в книжный магазин. Т.к. художественной литературой не интересуемся, пошли сразу в отделы истории, философии, религии. Оба выпускники нашего ВУЗа, немного историки - так вот у нас волосы дыбом вставали от того, что там продается, в этих магазинах. Фотографировать я не люблю, кофе тоже не люблю, да и курю редко. А белые ночи спать мешают. Вот так вот.

    Понимаю, что сытый голодного не разумеет, но мне правда очень плохо, пусть и живу в таком городе.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  5. #55
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Была в Питере как то раз. Мне ОЧЕНЬ понравилось, город моей мечты, есть все, "есть чем убиться, есть где учиться ". Извини, я реально не хотела тебя обидеть, просто о такой жизни как у тебя я мечтаю, приходя домой после тяжёлой смены. Поэтому мне странно слышать, что ты хочешь умереть. Я гиперэмоциональна в силу своего расстройства, порой бываю резка, но на самом деле я добрый и открытый ребёнок.
    Человек, пожалуйста, цени то, что у тебя есть. Гуляй по Невскому, ходи в книжные магазины, фотографируй, пей латте, кури, смотри свои белые ночи. У меня это возможно только во сне)
    Я живу в Питере. Я люблю этот город. И когда-то была также наивна, как и ты.
    Питер большой шумный город, с примерзейшим климатом. Здесь зимами иногда неделями вообще не видешь солнца. Точно также как и везде много чурок, нищих и нариков. Центральные улицы все отделаны красиво и со вкусом. Но зайдёшь куда-то во дворы, и там уже лет по 50 ремонта не было. Также помимо исторических и просто хооших районов, есть много ужасных хрущоб, домов а ля бомбоубежище и целые районы тяжелого наследия 90-х. И когда много лет живёшь, каждую улочку обходишь по несколько раз, и все хвалёные питерские прогулки становятся обыденными. Невский проспект вообще не люблю. Всегда куча народа, толкучка, летом китайцы ходят.
    Как раз Питер с его мрачными зимами и тёмными подворотнями очень подходящее место для самоубийства.

  6. #56
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Эхх люди, зажрались вы
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  7. #57
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня отправился на занятие к ученику, на улице была отвратительная погода - морось вперемешку со снегом, улицы залиты водой и засыпаны мокрым же снегом. Оказалось, что сапоги у меня дырявые, и ноги я промочил тотчас же, как вышел из дома. Два часа туда, два часа обратно, с мокрыми ногами. А денег, чтобы купить новые сапоги взамен прохудившихся, нет. Вот вам и жизнь в Питере. А вы говорите зажрались.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  8. #58
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Москва - не Питер, но всё же суть российских городов уловил.
    Во первых - грязно. Мусорно, слякостно, сильный и неизгладимый шок. Чуть дальше от центра - вместо асфальта просто дыры, наполненые отвратом. Сами люди угрюмые, несчастные, чужие.
    Да, есть книги, есть музеи - но это не совсем то, чего хочется каждый день.

    Я большую часть жизни прожил в европейском городке с населением в 13 тыс. Не чувствуешь себя таким ничтожеством, как в больших городах. Да и Литва — более закрытая страна, там чувствуешь себя как бы в зимней спячке, более защищённым, уверенным.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  9. #59
    Пользователь Местный 21h на пути к лучшему Аватар для 21h
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Почитал все и даже позавидовал ОПу. Вот он такой весь из себя унтермаргинал, но его обнимала какая-то тяночка. А я последний из трех (sic!) раз в жизни влюбился в невысокую социофобную однокурсницу с большими глазами, но у нее к тому времени уже были отношения с харизматичным, уверенным в себе, сильным, мускулистым и эгоистичным альфачом, который намеренно вызывал у нее ревность, привлекая внимание других тян. Плохо иметь тревожное расстройство.
    Последний раз редактировалось 21h, 20.02.2017 в 13:20

  10. #60
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Вот вам и жизнь в Питере. А вы говорите зажрались.
    Извините меня, Владимир, но каждый видит то, что хочет видеть. У вас не круглый год такая погода. И кроме грязи, слякоти и холода в вашем городе есть куча всяких ништяков, который нет у нас. Я могу сейчас накатать длинный текст, но зачем... Сытый голодного не разумеет. Пока моей жизнью не поживешь, ничего ты не поймёшь.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts