+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60.

Тема: Чистая, концентрированная ненависть к себе.

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    я анализировал именно факты. ты закончил колледж, и университет (или что там у тебя) - это уже показатель какой-то стабильности. К примеру я учился в 3х заведениях и ни одно из них так и не закончил.

  2. #12
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Я же, обучаясь в университете датскому языку, за 3 года не смог достигнуть относительного совершенства.

    И так везде. Либо я начинаю и бросаю от безысходности, либо просто жутко ленюсь.
    ))) милый автор, ты кокетничаешь: многие учат английский всю школу плюс вуз, а в результате владеют им на уровне "май нэйм из...")
    И если ты осознаёшь свои проблемы и недостатки - почему не исправляешь?
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  3. #13
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Отнюдь, я просто привык быть требовательным. Человек, который учит язык более 10 лет, и владеет им на указанном вами уровне - либо идиот, либо лентяй, либо ему это просто не нужно. Четвертого не дано. Соответственно, я отношусь ко второй категории с примесью первой.

    Назовите хоть одну причину, по которой я должен был бы пытаться исправлять недостатки и проблемы?

  4. #14
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    >К примеру я учился в 3х заведениях и ни одно из них так и не закончил

    По каким причинам?

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Отнюдь, я просто привык быть требовательным. Человек, который учит язык более 10 лет, и владеет им на указанном вами уровне - либо идиот, либо лентяй, либо ему это просто не нужно. Четвертого не дано. Соответственно, я отношусь ко второй категории с примесью первой.

    Назовите хоть одну причину, по которой я должен был бы пытаться исправлять недостатки и проблемы?
    чтобы стать счастливым или приблизить себя с этому. это конечная цель любой работы.


    >К примеру я учился в 3х заведениях и ни одно из них так и не закончил

    По каким причинам?
    потому что лодырь, потому что пропадал интерес, потому что не очень ладил с коллективом. Вообщем самые банальные причины для неудачника. Просто кто-то преодалевает это, а кто-то сдается. В моем понимании это важный показатель силы характера человека в дальнейшей его жизни.

  6. #16
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    >чтобы стать счастливым или приблизить себя с этому

    А если я органически _не_умею_быть_счастливым_ ? Я считаю для себя бесполезным - все мои попытки проваливаются, и давно пора признать очевидное. Стараться что-то изменить для меня значит бессмысленно пытаться прошибить стену лбом.

    >потому что не очень ладил с коллективом

    Я, конечно, не знаю вашей ситуации, и не психолог, но мне кажется, что это - главная причина. Если на человека учебное заведение оказывает давление, то ему не до учебы.

  7. #17
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    По умолчанию

    Dannebrog, ты занимаешься самоедством и ненужным самокопанием.
    все у тебя в порядке с головой. и с русским языком. и с психикой.
    у тебя непорядок с мотивацией, с личной самооценкой (ну еще с весом, но это все тоже оттуда)
    это решается: спорт (самое простое - лыжи, плавание, велик) + психолог
    + интересная работа + хобби + начать путешествовать в другие страны (тем более английский знаешь, молодец!).
    потом придёт все остальное.
    я не говорю, что это просто - найти работу, пойти заниматься спортом и т.д.
    хорошего психолога у нас найти - днем с огнем.
    просто жить = всегда решать проблемы.
    не жить - принять решение, найти веревку, пистолет, яд, реку, небоскрёб.
    и то и другое - только твоё решение. и только тебе его принимать.
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  8. #18
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Psalm69, да неужто?

    С русским, может, и в порядке, но с головой и психикой определенно нет.

    >у тебя непорядок с мотивацией, с личной самооценкой

    Спасибо, капитан очевидность :3
    В таком случае скажите на милость, какая может быть мотивация в моем случае? Все, что бы я не делал, я делаю хуже других и не довожу до конца. Отсюда вытекает, что моя самооценка вполне справедлива - если я, извиняюсь за выражение, г*вно, то тут уж ничего не поделаешь. Остается только это признать и быть до конца честным с собой.

    С весом - я вешу 95 килограмм при росте 187 см. И я даже знаю, что вы сейчас скажете.

    >это решается: спорт (самое простое - лыжи, плавание, велик) + психолог
    + интересная работа + хобби + начать путешествовать в другие страны (тем более английский знаешь, молодец!)

    Спортом заниматься пробовал - тхэквондо, плавание, спортзал, самостоятельные занятия. Ничего не помогло.
    Психолог - от него я сбежал через два занятия. Я завалил самое простое задание, которое он мне дал.
    Работа - какая уж тут работа, я пока что еще студент дневного отделения. Я чувствую себя ущербным, но я не могу работать одновременно с учебой, а многие вокруг меня так делают. Что не может не сказаться на моей самооценке.
    Хобби - опять-таки, все мои хобби (а основные это игра на гитаре, история, политика, философия, религиоведение - ну и еще там кое-что) я не могу довести до конца.
    Путешествия - и так уже путешествую, был в Финляндии, Швеции, Дании и Эстонии (честно говоря, кроме Скандинавии, меня почти ничего не интересует). Стараюсь найти друзей и просто людей для общения за границей.
    Английский - да, знаю. Кроме него знаю на среднем уровне датский, немного шведский, украинский и белорусский, совсем немного польский. Только толку со всего этого?

    >просто жить = всегда решать проблемы

    Именно поэтому я не очень хочу жить.

  9. #19
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    По умолчанию

    А вот не надо себя сравнивать с другими. когда учился в инстике, мне казалось, что я тупой. приходилось зубрить, буквально ночами (особенно 1й курс) корпеть над мат.анализом - ни хрена не понимал.
    ну и что? я должен был из этого вынести, что я ни на что не гожусь? офигенная мысль!
    главное какая конструктивная))
    у меня есть другие достоинства (ну вот так нескромно, да) просто мне иногда приходится прилагать чуть больше усилий.
    ты увлекаешься историей - я считаю это очень круто. история была мне глубоко фиолетова в школе (еще училка постаралась - она у нас была НИКАКУЩАЯ). только сейчас - а мне уже тридцатник - я начинаю читать статьи, слушать аудиокниги про великих людей (про столыпина там, линкольна и т.д.). а у тебя со школы уже интерес, и это круто. история - это не жук лапкой потрогал. серьезная вещь, упорядочивает сознание, позволяет более глобально глядеть на мир и т.д.
    тебе просто надо развиваться в этом направлении.

    то что ты ездишь по северной европе - тоже отлично. путешествия развивают кругозор. причем не тупо поваляться и пожрать в all inclusive (хотя это тоже иногда можно себе позволить, все мы люди), а именно посмотреть другие страны, города, как живут. потому что многие никогда не выезжали за пределы своей деревни гадюкино (а судят о судьбах мира, о загнивающем западе, о диких азиатах).

    то что у тебя лишних 10-12 кг - блииин, чувак)) это вообще НИЧТО. у меня был дядя Коля - настоящий слонопотам. при росте как у тебя, он весил около 200 кг. вот у него были проблемы с весом.


    вощем, еще раз могу тебе сказать: не сравнивай себя с другими.
    почаще говори про себя - отвалите от меня. мне плевать на ваше мнение.
    это моя жизнь, я имею право на свои ошибки, и на свой путь.
    люди - это ваще ходячая ярмарка тщеславия. 90% времени они заняты собой любимым (любимой) и только! а нам кажется, что они оценивают, что сравнивают, что осуждают... да даже если так – похуй!
    почему тебя должно волновать мнение какого-нибудь иван иваныча из третьего подезда? по-хуй!
    как-то так.
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  10. #20
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    >корпеть над мат.анализом

    Ну ты (ничего, что я на ты?) сравнил, извини, хрен с пальцем. Математика это куда сложнее, чем то, чем занимаюсь я.

    Да, мне нужно развиваться дальше - разум это понимает. Но какая-то часть меня (у меня есть несколько ипостасей, с которыми я часто разговариваю - больше всего это напоминает монологи-диалоги Горлума из Властелина Колец, только я говорю со своими ипостасями про себя, мысленно) твердит, что у меня ничего не выйдет, что это бесполезно. Чаще всего я склонен с этой частью соглашаться - и небезосновательно, принимая во внимания мою дикую лень.

    >это вообще НИЧТО

    Еще как ЧТО, уверяю. Это очень хорошо видно, плюс у меня еще и ожирение по женскому типу. Очень противная штука, и мне никак с ним не справиться. Я пытался заниматься в личном порядке физкультурой, пытался ходить в спортзал - как застрял на этих 95 килограммах, так и ни туда, ни сюда. Ни больше не набираю (уже радует), ни даже каких-то пол-кило скинуть не получается.

    >вощем, еще раз могу тебе сказать: не сравнивай себя с другими

    Истина познается в сравнении. Иначе как вообще выносить оценки, не обладая основанием для них?

    >мне плевать на ваше мнение

    Но мне-то не плевать. То есть как - внешне я могу остаться абсолютно спокойным, но стоит только кому-то оценить меня отрицательно, как я чувствую, что лечу куда-то в пропасть. Сразу становится чуть ли не физически плохо.
    Самое смешное, что и положительные оценки не помогают - в них я попросту банально _не_верю_ . Как Станиславский.

    Кстати, я бы не советовал материться - тут это все-таки запрещено.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts