+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42.

Тема: Нужно ли мстить обидчикам или жизнь сама им наваляет пи...?

  1. #11
    Пользователь Бывалый darkwood на пути к лучшему Аватар для darkwood
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Китайская мудрость: самая страшная месть - прощение. Казалось бы, кто уличит азиатов в излишнем миролюбии.
    действенно. иногда человеку который делает гадость хочется именно гадости в ответ_)))
    -Зачем ты обжог себя?
    -Закаляюсь перед адом.

  2. #12
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    Если нанесли серьезный вред - жизни, здоровью - мстить надо. Говорят, что надо быть выше этого, умнее, этичнее и т.д. Так очень часто говорят манипуляторы, которые бояться ответить за свои поступки, делают мудрое лицо и говорят такие 'истины'. Тем более, что мы видим нарушение этой мудрости государством каждый день, когда оно сажает людей за преступления. Одна из форм мести в какой то степени. Быть гуманным по отношению к врагу - это применимо к разумным людям. Большинство же понимает только язык кнута и пряника. Если же человек будет знать -за его пакость обязательно последует наказание, он очень хорошо подумает перед тем как ее делать.
    Последний раз редактировалось когда уже, 25.09.2013 в 23:46

  3. #13
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    Если нанесли серьезный вред - жизни, здоровью - мстить надо. Говорят, что надо быть выше этого, умнее, этичнее и т.д. Так очень часто говорят манипуляторы, которые бояться ответить за свои поступки, делают мудрое лицо и говорят такие 'истины'. Тем более, что мы видим нарушение этой мудрости государством каждый день, когда оно сажает людей за преступления. Одна из форм мести в какой то степени. Быть гуманным по отношению к врагу - это применимо к разумным людям. Большинство же понимает только язык кнута и пряника. Если же человек будет знать -за его пакость обязательно последует наказание, он очень хорошо подумает перед тем как ее делать.
    Какие мы жестокие. Да, большинство понимают только простые вещи, глубокие - меньшинство. Есть такая страна - Швейцария, идеал Гузеевой. Я её понимаю, хотя и малость презираю. У неё весёлое прошлое и я уверен, что она проживет свою жизнь с комфортом. Запад - это гниль. Да, там живут больше по закону, но суть в другом. Кто жил в стае, тот поймёт о чём я говорю - стаей я называю любую группу молодых людей, не обременённых внутренними ограничениями. Они не думают, они действуют как животные, реагируя на сигналы. Я видел заднюю дверь человеческого сознания, его бессознательное и был потрясён тем, что я вижу людей, а они меня нет. Сознание ничтожно по сравнению с бессознательными импульсами. Когда парни просто так забивают кого-то на улице до смерти, они не могут объяснить почему и за что. Когда живёшь с такими - понимаешь, что они не так глупы и тупы. У них чуйка почище любого психолога. Если ты оказался в коллективе, тебя раскусят за секунду, один взгляд и о тебе знают всё. Это знание на уровне действия, поведения, отношения, они чувствуют энергию, и каждый человек излучает нечто вокруг себя, и другие реагируют на это. Средний класс - на одёжку, а низший - на язык тела и "флюиды". Глупо говорить - ни за что. Есть чистые люди, их мало. Я видел, что таких берут под опеку, берегут, а другого, похожего, но порченого гнобят. Если по-честному говорить, то никто не думает, кто знает себя? Пока человека не перетёр в горниле и не поймёшь что из него выйдет. Жизнь так и делает и отношение к человеку в первую очередь зависит от того что он из себя представляет, а не из настроек его собственного мозга. Остальное от лукавого.
    ..тени и пыль..

  4. #14
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    имхо очень много слов и мало конкретики. Такое ощущение что автор поста выше любуется собой в каждом слове.
    какие мы жестокие? ))) уж точно не либераст и толерантностью не страдаю. Как говорил один великий человек добро жолжно быть с кулаками.

  5. #15
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    имхо очень много слов и мало конкретики. Такое ощущение что автор поста выше любуется собой в каждом слове.
    какие мы жестокие? ))) уж точно не либераст и толерантностью не страдаю. Как говорил один великий человек добро жолжно быть с кулаками.
    Опять любование. Кажется? Креститься надо! А ощущение это вот откуда - когда-то очень давно ты хотел гордиться собой, но в силу некоторых обстоятельств (опустим подробности твоей интимной жизни (в т.ч. половой)) у тебя не нашлось повода и пришлось отказаться от такой возможности. Сколько ни подавляй эмоции, они не исчезают, а превращаются в другие, трансформируются. Умные люди сразу схватывают о чём я говорю, а те кто упёрся рогом в своё Эго, теряют нить и начинают видеть то, чего нет даже в природе-матери. Посему опять вывод о том, что внешняя среда реагирует исключительно на тебя и твои тараканы, а не является судьбой-злодейкой, мать её. Иногда когда разница в понимании вещей слишком велика, то человек начинает думать, что перед ним псих, как вариант, либо дурак. Я уже с этим смирился, пусть другие тянутся, подтягиваются как я это делал. А я делал. Я находил умного человека и бился с ним, морально, меня это угнетало, но через годы я добился своего и подавить меня уже не так просто. Это результат огромной работы, а не тренировок в самолюбовании.
    Добро с кулаками? Да всё зло добром рядится, тогда всё добро - зло, будь оно неладно. Тебя послушать так депутам надо верить - не подведу! и не подвёл..ни газ..ни свет..ни воду..
    ..тени и пыль..

  6. #16
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    если кратко, все вышенаписанное означает - сам дурак. И опять пишете ламер о себе любимом, как Вы стали таким замечательным. Позерство в чистом виде. Не обращайтесь ко мне на форуме, утомляет.

  7. #17
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    дешёво отделаешься. белый флаг? можно просто ничего не отвечать - это будет честно, а раз за разом реагируешь, значит, больная мозоль. я уйду - мозоль останется.
    ..тени и пыль..

  8. #18
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    За что-то серьёзное мстить вполне оправданно, однако лично я просто не успевала, карма всё сделала за меня .

  9. #19
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    Мстить не надо, можно просто гвоздь в голову вбить и простить.

  10. #20
    Местный Философ Omega на пути к лучшему Аватар для Omega
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    себе или обидчику? гвоздь
    "Красота, связанная с распутством, часто кончается судорогами, столбняком и телесной немощью, это месть природы за поруганное тело,"

    I'm a fucking idiot

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts