+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42.

Тема: Нужно ли мстить обидчикам или жизнь сама им наваляет пи...?

  1. #21
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    сначала обидчику, потом...потом еще обидчику и еще. Но на то должны быть очень веские основания.

  2. #22
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    однако лично я просто не успевала, карма всё сделала за меня .
    расскажите поподробнее.

  3. #23
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    расскажите поподробнее.
    Ну, только я соберусь придумать что-нибудь каверезное, да ужасающе мстительное, как человека все бросают, он в одиночестве кусает локти, чуть не вешаясь от тоски. Или теряет что-то, что ему было дорого. Или же его просто преследует полоса неудач.
    Я не отношу это к мистике, просто забавные совпадения.

  4. #24
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    а как вы про них это все узнавали?
    Просто я нашла давно своих обидчиков в инете и не вижу, чтобы жизнь отомстила им за меня! наоборот у них все ок. вот и думаю, что нет чтоли в жизни справедливости!!!

  5. #25
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    Просто я нашла давно своих обидчиков в инете и не вижу, чтобы жизнь отомстила им за меня! наоборот у них все ок. вот и думаю, что нет чтоли в жизни справедливости!!!
    Больше скажу - мир не то что не справедлив, а он просто идеален. Я тоже любопытствовал, смотрел в инете на тех, кто гнобил в школе. Просто из интереса, порчу насылать не собирался, т.к. простил их много лет назад, а теперь ещё и понял почему меня гнобили тогда такие реальные пацаны (а сейчас, к слову, нет). Всё дело в грузе, пауке на спине. Этот негатив - на него и ориентируются представители стаи, забивают человека до смерти, а потом на суде улыбаются. Я их понимаю. Понял. За этот год-полтора. Забивают они падаль, гниль ещё большую чем они сами, поэтому..
    А хотя бывает и хуже, озлобленная. Вот если бы все твои враги были в могиле..помирали..заболевали..я таких людей видел - у них все подыхают рядом, натыкаются на них и помирают. В народе говорят - дурной у него/её глаз. Бывает и такое. А у тебя что дурное, раз тебя обижали, без обид?
    ..тени и пыль..

  6. #26
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    а как вы про них это все узнавали?
    Просто я нашла давно своих обидчиков в инете и не вижу, чтобы жизнь отомстила им за меня! наоборот у них все ок. вот и думаю, что нет чтоли в жизни справедливости!!!
    Конечно, нет. Мир несправедлив, к сожалению.
    Узнавала, т.к. мы тогда учились вместе, я могла наблюдать со стороны за ними.

  7. #27
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    мир не то что не справедлив, а он просто идеален.
    Это сарказм или цинизм???
    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    А у тебя что дурное, раз тебя обижали, без обид?
    ничего у меня нет дурного!

  8. #28
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    а как вы про них это все узнавали?
    Просто я нашла давно своих обидчиков в инете и не вижу, чтобы жизнь отомстила им за меня! наоборот у них все ок. вот и думаю, что нет чтоли в жизни справедливости!!!
    Справедливость есть. Она заключается в том что ты сама позволяла себя обижать, по своей глупости и наивности. Просто некоторые этим пользовались вот и всё. а по жизни у них действительно все будет хорошо. они смогут заработать на глупости других, на отсутсвии совести, и детям своим станут примером, и так далее.

  9. #29
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    ничего у меня нет дурного!
    Что и требовалось доказать! Шизофреники - такой же народ, всех считают ненормальными, а тех, кто утверждает обратное вообще не держат за людей, за врагов, агентов спец.служб и рабов враждебных мистических эгрегоров.
    Это сарказм или цинизм???
    Ожидал непонимания. Когда-то я хотел прыгать от радости, когда-то юность бурлила внутри, все было светлым, а почему? а потому что если око твое будет чисто, то все тело будет светло. Слышен звон, да не знаем где он. Мир можно представить как единую систему реагирование (ничем не отличается от обычной природы, где флора и фауна сбалансирована и явно неслучайно), а человека - как камертон, так и как резонатор. Нужно ближе к природе быть, понаблюдать хотя бы за собаками. Там все просто - кто-то испытывает немотивированный страх, значит, на него набросятся. Кто-то слишком агрессивный, в целом это работает на благо большинства. У Фрейда есть некий миф о первобытном отцеубийстве, он много рассуждал о чувстве стыда в человеке, его внутреннем страхе. Его концепция очень уж схожа с концепцией первородного греха. На примере клинических исследований невротиков и психотиков можно обнаружить, что все эти люди когда-то в глубоком дремучем детстве испытывали различные эмоции по отношению к родителям (возможно, начиная ещё с момента зарождения). Не имея разума, они реагировали на негатив-позитив родителей, подавляли эмоции, поверх них наслаивались искусственные, которых требовали родители и еще много много пластов, которые вскрываются при психотерапии, а еще проще при гипнозе (хотя он и не терапевтичен обычно). В психодраме важно высвободить все аффекты, из людей как из бесноватых выходят всплески ярости, ненависти, у здоровых людей этого ничего нет, а то, что человек не знает себя и при этом отрекается от наследия собственных (пусть не разумных) эмоциональных решений, не освобождает его от проблем. Отсюда немотивированные страхи, агрессия, ложь, на что и реагирует социум.
    Вот сегодня на меня мужик пытался натравить свою собаку. По лицу было видно как ему это нравится. Ну пока собака спасает его, но я в принципе понимаю, что это из-за социопатии, но я сам пошел этим путем, эта проблема внутри меня. Когда я был фобом, меня агрессоры видели издалека, были гопники, а теперь я их не вижу, даже не знаю что такое "гопник", потому что, повторюсь, все снаружи существует через призму себя, поэтому я..вспоминая разные годы..когда я был хорошим..когда не очень..когда стал злее..я могу сделать только один вывод - мир идеален и по сути реагирует на тебя очень гибко, в зависимости от твоего внутреннего состояния. Просто помню когда было особенно херово, когда было здорово - ну всё это изнутри идет и соединяется с внешним, ничего сверхфантастического в этом не вижу, но мне понадобились годы, чтобы изучить динамику происходящих процессов.
    Мир несправедлив, к сожалению
    К сожалению, ты не идеальна. Разбей зеркало тогда.
    ты сама позволяла себя обижать, по своей глупости и наивности
    Вот уж кого я бы не назвал наивной и глупой так это озлобленную. Игорёк, ты здесь на форуме самый глупый и наивный, потому что любая девушка тебе отправит смайлик - и ты поверишь всему что она скажет, но лучше от этого не станет, т.к. твое отношение для них не имеет никакого веса, у тебя нет обаяния как у некоторых, даже очень больных. А позволять-не позволять - глупая схема. Фоб никогда не решает таких вещей - он либо перестает быть фобом, становится другим человеком, либо его гнобят и за дело.
    ..тени и пыль..

  10. #30
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Справедливость есть. Она заключается в том что ты сама позволяла себя обижать, по своей глупости и наивности. Просто некоторые этим пользовались вот и всё. а по жизни у них действительно все будет хорошо. они смогут заработать на глупости других, на отсутсвии совести, и детям своим станут примером, и так далее.
    чушь какую-то несешь!!! я позволяла над собой издеваться, потому что не могла дать отпор из-за своей стеснительности, социофобии и вообще боязни. Ну а когда пыталась, меня забивали еще больше.И почему ты считаешь, что по жизни у них, у моих обидчиков все будет хорошо??? ты хочешь сказать, что у них будет хорошо, а у меня плохо??? и ты пишешь, что справедливость есть и тут же пишешь, что у моих обидчиков все будет все равно хорошо, несмотря на то, что издевались надо мной... противоречишь!!! так где же тут справедливость ты увидел??? ведь заплатить они должны!!!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts