+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31.

Тема: трогательно и мило,если бы не так печально...)

  1. #21
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    Если зайти еще дальше, то можно сказать, что даже выйти из рабства невозможно. Ведь когда будут отброшены поддельные чувства или система, останется наша природа, которая будет диктовать поведение (инстинкты, потребности, желания, предрасположенности и прочее). Что же, избавляться от природы? А что дальше? Как по мне, бесполезно вообще думать о подобном, ведь конца и края этой цепочке не будет.

  2. #22
    Пользователь Местный ДенисЧКА на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Как по мне, бесполезно вообще думать о подобном, ведь конца и края этой цепочке не будет.
    и тут я понял,что пора прекратить,ибо каждый останется при своем..выбранном пути...) да будет же так....

  3. #23
    Пользователь Местный ДенисЧКА на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    безболезненный и красивый суицид........и так,в карпатах,недалеко от яремче(курортный поселок) найден в палатке труп девушки-30 лет...Марина Дичок ее звали,жила в днепропетровске,она ушла,по словам матери,в горы от людей еще прошлой осенью...не хотела девушка,видимо,находиться в этой всей бесконечной суете...вскрытие показало,что умерла она от переохладждения месяца 4 назад(нашли ее в июне)......вот так вот,ребятишечки...вроде бы и не сама себя убила,вроде бы оставила шансы на чудо и жизнь..рулетка с судьбой,так можно назвать ее поступок...но в любом случае-перезимовать водиночку в палатке невозможно....говорят,что смерть от переохлаждения очень милая и без боли...ты просто перестаешь чувствовать ноги,руки,потом все тело...а потом просто засыпаешь и уже не просыпаешься....хех....)) ох,МАриночка....))

  4. #24
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    А вы когда нибудь пробовали мерзнуть? Помнится, года три назад на остановке зимой в тонких джинсах и куртке полтора часа стоял. Было минус 22 на градуснике. Ощущения были настолько ужасные, что вспоминать не хочется. Так что, ничего приятного тут нет. Другое дело, если бы температура была -100, чтобы две секунды и замерз. Но такой мороз в природе встретить сложно

  5. #25
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Замучали сволочи няшку. Я вот пивко глушу от этой жизни.

    На морозе я был. Неприятно очень.
    Последний раз редактировалось Justitiam, 08.10.2013 в 23:28
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  6. #26
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    говорят,что
    Отношусь с недоверием к продолжению подобных утверждений..или..как говорится - учёные доказали, что утверждения, начинающиеся со слов "учёные доказали", учёные никогда не доказывали.
    Ко всему нужно подходить с умом. Я за время моего путешествия много раз ночевал на земле в холод. Конечно, не на голой - у меня была плёнка от дождя, я спал этаким бутербродом, но всё равно даже летом, если весь упакуешься, холодно, особенно утром - от холода утром и просыпался всегда. Другое дело, что если устал и хочется спать - уснёшь, усталость своё возьмёт, нужно просто вымотать себя и провалиться в сон - идеальный вариант, конечно. Плохо если проснёшься с воспалением всех органов, живой, а вокруг на 30км ни души. В теории всё может быть идеальным, даже коммунизм. Помнится, одна актриса голливудская помылась, надела пеньюар, наглоталась таблеток, а потом заблевала всю квартиру, подскользнулась на этом деле и ударилась головой обо что-то. У меня иной совет - лучше попасть туда, где возникнет вопрос выживания. Северные рассказы Лондона не лгут - в человеке заложена воля к жизни, но ему нужно почувствовать воздух вокруг, когда горизонт на многие километры сжимается вокруг тебя, пробуждая первобытный страх, и неоткуда ждать помощи.
    ..тени и пыль..

  7. #27
    Пользователь Местный ДенисЧКА на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    У меня иной совет - лучше попасть туда, где возникнет вопрос выживания.
    ее нашли в нескольких километрах от села,явно она могла,при острой необходимости,обратиться за помощью,но почему-то этого не сделала...наверное,есть в жизни моменты,когда сила духа переходит свой предел...и на ее опыте можно понять,что это предел существует...

  8. #28
    Пользователь Местный ДенисЧКА на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь пробовали мерзнуть
    ну,как вариант,можно пить водочку.....почему все пьяные,которые заснули на морозе где-то на лавочке в парке,просто умирают и почему-то не просыпаются от того,что им холодно.... сколько таких случаев знаю,достаточно...а по своему опыту могу сказать,что боль холод причиняет на первой стадии,ну а потом,когда организм все свое тепло направляет к органам,отводя их от пальцев рук и ног,ты уже ничего не чувствуешь,только желание сохранить энергию-СОН.....

  9. #29
    Пользователь Местный ДенисЧКА на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justitiam Посмотреть сообщение
    Замучали сволочи няшку.
    мы сами себя мучаем... и никто в этом не виноват,ибо всегда есть выбор....ВСЕГДА)

  10. #30
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДенисЧКА Посмотреть сообщение
    ну,как вариант,можно пить водочку.....
    Детство у меня прошло на севере, поэтому могу рассказать из своего "опыта".

    Водочка здесь может скорее помешать чем помочь. Это только в начале жарко, а потом еще холоднее становиться (если не продолжать до беспамятства, конечно).
    Замерзать "без замерзания" нужно в снегу (или в той же палатке), в сухой нормальной одежде и очень хорошей зимней обуви, поскольку озноб чаще всего бывает от ветра и промокших ног.

    Что действительно может помочь, так это смертельная усталость.
    Чаще всего люди таки и погибают, пытаясь выбраться из ледяной пустыни.
    Просто идут до последнего, пока не сваляться с ног от усталости, - засыпают и не могут проснуться.

    Цитата Сообщение от ДенисЧКА Посмотреть сообщение
    мы сами себя мучаем... и никто в этом не виноват
    А вот это чертовски верно, особенно если это глубоко осознать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts