+ Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 423.

Тема: Иисус есть ответ!

  1. #101
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей55
    fucka rolla
    христианство уже было ДО Иисуса, но его рождение. .
    как раз после иисуса это и назвали хрестьянством...по всем законам этимологии.....тобиж происхождение слов....собственно от его фамилии это и произошло....христос-христьянство.

    Цитата Сообщение от Dandy
    Первым евреем был Авраам, которого Бог назвал Своим другом.
    вот эта ваще чума!!!!!! нармальные у бога друзья=)
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  2. #102
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Да бесполезно с этими зомби спорить))) Это как обманутые вкладчики, аплодисменами приветствующие освобождение Мавроди из тюрьмы. Рациональные аргументы тут не работают. "Верую - ибо абсурдно", Тертуллиан хотя бы откровенно выразил суть любой веры. Так что тут либо поверил безоговорочно и следоватльно готов "подогнать "факты под теорию", либо не веришь.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  3. #103
    Новичок Местный Korall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Anubis
    Да бесполезно с этими зомби спорить))) Это как обманутые вкладчики, аплодисменами приветствующие освобождение Мавроди из тюрьмы.
    Представляете :lol: для христиан, вы больше похожи на "зомби".
    Кстати, попробуйте доказать что наши "вклады" проигрышны. 8)

    Рациональные аргументы тут не работают. "Верую - ибо абсурдно", Тертуллиан хотя бы откровенно выразил суть любой веры. Так что тут либо поверил безоговорочно и следоватльно готов "подогнать "факты под теорию", либо не веришь.
    Для меня больше ценности этого мира и вся его злоба - абсурд. Вы же судите то о чем не читали и что не знаете. Хоть раз возьмите труды христианских философов, почитайте. Стебаться не мешки ворочить.

    Так что тут либо поверил безоговорочно и следоватльно готов "подогнать "факты под теорию", либо не веришь.
    Почти так оно и есть, для большенства верующих.

  4. #104
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Я не собираюсь что-л. доказывать, поскольку иррациональное, на интуитивно-эмоциональном уровне принятие чего-л. на веру и доказывание на рациональном уровне - процессы практически непересекающиеся. Нравиться верить - верьте, вас никто не заставляет под страхом смерти отрекаться от своих убеждений, но подсаживать остальных на эту иглу имхо недостойно. Вся информация о христианской да и любой иной религии открыта. Каждый, кого это действительно заинтересует - пойдет, откроет первоисточник и решит, нужно ему это или нет, безо всяких агитаторов. Можно подумать, что все здесь собравшиеся об учении Христа ничего не знали, а тут пришло 2-3 человека и открыли всем глаза))
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  5. #105
    Новичок Местный Korall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Anubis
    но подсаживать остальных на эту иглу имхо недостойно
    А на атеистическую "иглу" "сажать" достойно? :?

  6. #106
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korall
    Вы же судите то о чем не читали и что не знаете. Хоть раз возьмите труды христианских философов, почитайте.
    то, что мы не читали это зря! просто выводы делаем на трезвую голову....
    а вот про хрестианских философов вы насмешили!!!!!! если б вы кроме библий или заветов сели бы и почитали что нить другое, то так бы не выразились!!!! хрестианство и философия, как я уже говорил,- абсолютно разные вещи!!!!! даже враждующие...... ищи пост про это!
    а если вы имели введи теологические писания, то это вдвойне смешно!!!!! в теологии были философы....но это не филосовское направление!!! теология-наука о божьем слове!!!!!!! тут философов быть не может!!!!!! просто трактовка уже написанного с присущим верующим фанатизмом!!!!!!
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  7. #107
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Не хочется кого-то судить, в данном случае... Но мысль одна "даа, Христиани, млин". Считаю себя христианином, правда без сильной привязанности к обрядам и ритуалам.(с). Мое право это, не о том речь.

    Но за что уважал Христианство (как религию) - так это за то, что Христианство, в общем и целом, никогда (в "современном" мире, минимум) никому. не "навязывалось". Поэтому на то, что тут некоторые развели..- слов просто нет.

  8. #108
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dandy
    Христианин - этот тот, кто не может не творить добро. Он помогает другим в их проблемах, он не делает греха, даже когда его никто не видит, не берет взяток, не изменяет и т. д. Это и значит творить добро.
    Ну конечно же... В идеале так и должно быть, а на практике - всё иначе. Христиане не то, что не творят добро, они творят зло. Стоит только вспомнить все эти религиозные войны, казни, сожжения, антисеммитизм и т.д. Как говорил Христос? - Кто не со мной, тот против меня?
    Влияние церковь на людей сейчас минимально, и вместе с этим, мы живем в достаточно благополучное время, если сравнивать с предыдущими десятилетиями и веками. На каком-то этапе развития человечества религия действительно была нужна. Но сейчас она просто тормозила бы прогресс во всех сферах жизни человека.
    "Бойтесь верущих людей: у них есть Бог, который им всё простит". Эта фраза не лишена смысла на самом деле.
    А грешат все. Ты разьве не врешь никогда? Врешь. Ты не смотришь "соблазнительных" фильмов, никогда не ругаешься, никогда не трахался?(Причем к последнему дебилизм относиться негативно, и считать это плохим делом. И не важно, с женой ты это делаешь, или с подругой) Всё это ты делал. А брать взятку, иногда очень даже хорошее дело. Иногда плохое.
    Христиане, в своем большинстве, не помагают людям, а создают иллюзию этой помощи.

  9. #109
    Местный Философ 7ГодПоВрачам на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Христиане, в своем большинстве, не помагают людям, а создают иллюзию этой помощи.
    +1

    Хотя GanibaL как мне сказал один священик, около 2% из тех кто приходит в церковь верят в бога, у остальных другие мотивы. Хотя если учесть кто эти 98% остальных(книжники и фарисеи), то быть христианином желание отпадает.
    Кстати taggart инквизиция тоже была как часть христианства, да и когда шла колонизация нового света, тоже было весело. А чего стоила резня в Иерусалиме во время крестового похода. Я бы не сказал, что христианство такая уж "мирная" религия.
    Тут должна быть философско/драматическая/грустная фраза. Но мне некогда заниматься такой
    чепухой. А сунуть что-нить в подпись охота.

  10. #110
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    это католичество нетерпимо к евреем.......(не знаю на сколько это точно, но об этом я видел передачу)....
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Есть пара вопросов
    By Римма in forum Другое
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 11:41
  2. есть ли смысл жить?
    By hollenschwert in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts