+ Ответить в теме
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 423.

Тема: Иисус есть ответ!

  1. #321

    По умолчанию

    Andrew
    я тож, меня єт так напрягает, я уважаю свободу воли, А в церкви ваще стараюсь не заходить, меня от ладана плохо становится, и попам иль как их там ненравятся мои глаза, они очень зелёные.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  2. #322
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    А я вообще не понимаю....зачем заходить в церковь и молиться? Ведь это всё можно делать дома....А причащение....это ваще непонятно....то есть причащение отпускает все грехи......так давайте все блин будем грешить, а потом причащаться...и таким образом спасемся чтоли?

  3. #323
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Храм, церковь это все дом Божий. Когда ты приходишь домой или в другое помещение снимаешь ведь шапку. А поведение служителей тоже неверно. Только в церкви можно ощутить полную духовную силу, хотя я там сам был всего один раз.
    На счет каббалы они бесятся потому что сами ее толком не знают, а протеворечят потому что уверены в своем правом деле так же как и я в том, что земля круглая. Им это так плотно вдолбили в головы, что они уже ничего нового в жизни позновать не хотят.

  4. #324
    Местный Философ Andrew на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    398

    По умолчанию

    "Когда ты приходишь домой или в другое помещение снимаешь ведь шапку"

    НЕТ! НЕ СНИМАЮ!


    "А поведение служителей тоже неверно."

    НЕВЕРНО?! :evil: Да я на днях......меня просто вот, на днях прогнали из церкви......просто сказали: "ИДИ ОТСЮДА"!....Правда это сказал не батюшка, а бабушка в черных одеждах......и сказала она это не когда я спрашивал про Каббалу, я это дело уже прекратил....Меня выгнали, когда я спрашивал: "А как появился змий в Раю"?
    А когда меня прогнали, всем окружающим людям, было на это просто насрать....Они все улыбались и подходили к этой бабушке за советом.....ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Им совет она дает, а мне НЕТ! Я ЧО САТАНА ЧТОЛЬ?!!!!!!!


    "Только в церкви можно ощутить полную духовную силу"

    Когда вокруг стоят иконкы.....ну и пахнет.....чем-то непонятным......
    Какая сила? Я ничё не ощущаю.....НИЧЕГО!
    Единственное, что немного успокаивает, это когда я захожу в дальний угол, где стоит большое распятие Иисуса Христа...Однако тут-же начинает пробирать раздражение, от того, что Иисусу на кресте....Ну почему церковь, всегда изображает его распятого?! Он ведь уже давно воскрес......Почему церковь не изображает его воскресение?!!!!!! .....И ещё батюшка стоит где-нибудь и со скоростью света читает молитвы....он это делает очень невпопад......................

    "а протеворечят потому что уверены в своем правом деле"

    Если они уверены, если они знают, почему тогда они не могут ответить на мои вопросы?! ОНИ ВЕДЬ ЗНАЮТ!!! АГА! Не могут ответить на очень многие мои вопросы! Ответили где-то на парочку и то в таком духе: "Ну вот Господь......господь.... да сынок..."...
    Они даже не могут ответить мне, зачем мы все проходим жизненный цикл...просто начинают втирать: " Ну вот, Иисус нес крест и мы должны нести свой крест...."...

  5. #325
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    НЕВЕРНО?! Да я на днях......меня просто вот, на днях прогнали из церкви......просто сказали: "ИДИ ОТСЮДА"!....Правда это сказал не батюшка, а бабушка в черных одеждах......и сказала она это не когда я спрашивал про Каббалу, я это дело уже прекратил....Меня выгнали, когда я спрашивал: "А как появился змий в Раю"?
    А когда меня прогнали, всем окружающим людям, было на это просто насрать....Они все улыбались и подходили к этой бабушке за советом.....ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Им совет она дает, а мне НЕТ! Я ЧО САТАНА ЧТОЛЬ?!!!!!!!
    Это уже религиозные фанатики.
    Если они уверены, если они знают, почему тогда они не могут ответить на мои вопросы?! ОНИ ВЕДЬ ЗНАЮТ!!! АГА! Не могут ответить на очень многие мои вопросы! Ответили где-то на парочку и то в таком духе: "Ну вот Господь......господь.... да сынок..."...
    Они даже не могут ответить мне, зачем мы все проходим жизненный цикл...просто начинают втирать: " Ну вот, Иисус нес крест и мы должны нести свой крест...."...
    Вот такие они есть, мало кто действительно разбирается в своей вере, они просто живут со соей верой и счастливы. Даже если ты им докажешь что Бога нет, то они лучше все равно останутся с верой, чем без нее. Я удивляюсь, ведь они даже ничего не хотят позновать нового. Боятся что ли? Вообщем я вообще решил не спорить с ними на божественные темы.

  6. #326
    Местный Философ Бритни Булгакова на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Мой мир, который всех не устраивает...
    Сообщения
    528

    По умолчанию

    Знаете, заметила странную (а может и нет) особенность (и относится не только к церкви): люди, по одному поступку, порой и слову, склоны судить о всем в целом. Это меня действительно поражает...
    Все мы выкидыши...одни через три месяца после зачатия, другие - через сто лет после появления на свет.

  7. #327
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    К сожалению, основная масса посетителей храмов - народец темный и думать не привыкший, действуют п определенным лекалам, пограммам: поставил свечку, пробубнил молитву, осенил себя трехперстным крестным знаменм и считают, что они весьма высокодуховные личности))) Думать нелинейно они просто не умеют, "приказы не обсуждаются"))) Но все же есть и иные люди - пытающиеся найти в вере некую точку опору, сознающие , что многое из описанного в библейских текстах метафоры и видящие в религии преде всего этико-философскую концепцию, а в сакральных ритуалах - источник внутренней силы. Почитайте того же Меня, Флоренского итп. - неглупые в общем-то люди, высказывающие достаточно интересные мысли. В принципе, христианский религиозный образ мысли - для многих выход. Мне он не нравицца в силу прродного скептицизма (и нелюбви к евреям и еврейской мифологии ) + значительной доли независимости в характере, не хочется свой разум втискивать в некоторые рамки. Но это не значит, что то же самое справедливо для всех.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  8. #328
    Пользователь Бывалый NORDmen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Мне он не нравицца в силу прродного скептицизма (и нелюбви к евреям и еврейской мифологии Very Happy )
    +1. я тоже не могу понять как религия рабов, евреев, может быть национальной религией у других. исконная религия славян это язычество =)

    причем точно о происхождении религии ничего нельзя сказать уже, все столько раз пересказывалось и переписывалось что истину уже никто не узнает, да ее и нет.

    не нравится почему говорят раб божий. почему раб? не хочу быть рабом и принадлежать кому-то.
    смотря на религиозных людей хочется их убить чтобы избавить от страданий ))) хотя когда они собираются в кучки, они сами кого хочешь убьют, затопчут лишь бы попасть к какой-нить святыне и т.п.

    бога нет. есть надежды тех у кого не все получается, необходимость идеологии для сплочения людей в государстве, выработки норм морали и т.п.

    выбираю сатанизм короче =)

  9. #329
    Местный Философ sopiens_SME на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщения
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NORDmen
    выбираю сатанизм короче =)
    Если бы Вы выбрали атеизм, я бы понял. Но сатанизм? Чем отличается по-вашему вера в Бога и сатану?

  10. #330
    Пользователь Бывалый NORDmen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    не верю ни в бога ни в сатану... человек это одновременно свой бог и сатана, вся жизнь это борьба с собой, со своими слабостями и т.п.
    атеизм это пофигизм отчасти, меня же такое не устраивает... в сатанизме есть своя привлекательность, источники силы (в ненависти к христианскому образу жизни? в несогласии с рабскими христианскими догмами? в констатации хищной природы человека?). хотя конечно все это херня по большому счету. надо лишь взять там только что, что нравится тебе. это как готика - для каждого она своя.
    имхо тру сатанист не должен верить никому, в том числе сатанизму, т.к. вера это подчинение =)

    хочется не то чтобы верить во что-то, в какую-то религию... а просто соглашаться и следовать некоторым аспектам какой-то идеологии...
    т.к. единственно верный путь - свой. я выбираю кое-что из сатанизма, кое-что из язычества, но христианство/христиане меня отталкивает абсолютно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Есть пара вопросов
    By Римма in forum Другое
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 11:41
  2. есть ли смысл жить?
    By hollenschwert in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts