+ Ответить в теме
Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 423.

Тема: Иисус есть ответ!

  1. #41
    Новичок Новенький SoulReaver на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Dendy, ты еще здесь?
    Это конечно хорошо, что ты веришь в Бога, только вот Иисус Христос - не Господь БОГ ! если ты хочешь узнать, я прямо таки на библии тебе покажу, где что почитать, и ты сам убедишься в этом. Это одно из множества заблуждений православия.

    насчет заядлых атеистов, думаю я некому не причиню вреда, разместив тут вот эту ссылочку
    http://pagesofpain.goodforum.net/Auo...A-IAO-t503.htm
    товарищи атеисты и неверующие в Бога, я тоже когда-то таким был... почитайте, там еще не вся инфа. её намного больше.

  2. #42
    Новичок Местный Korall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Это одно из множества заблуждений православия.
    На Библии?
    Это шутка? :lol:
    Бывает смешно когда по христианской книге кто-то пытается доказать что Иисус Христос не Бог.
    Да вы наверно намного умнее всех христиан живших до вас за последние 2000 лет!
    Не в обиду сказано но ...

  3. #43
    Пользователь Местный ViktoriaNN на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Хм... Продажные священники будут в самом пекле ада Вообще в аду можно испытывать и просто легкую лихорадку...

  4. #44
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Давайте, ребята, будем честными. Не будем прятаться за догматы, философию и авторитетов. Предлагаю практический шаг - "испытать", как сказано в Библии или проверить Бога, есть ли Он или все это неправда. Просто обратитесь к Нему от всего сердца с вопросом - "Есть ли ты Бог? Если да, то войди в мою жизнь!". И все. Если Он есть и жив, как утверждают христиане, то в вашей жизни настанут перемены. В Библии сказано, что Он ответит, кто искренне к Нему обратится. Больше я ничего вам, уважаемые, сказать не смогу. Спорить можно много, но когда доходит до сердца, тогда споры и аргументы излишни.
    Да благословит и помилует вас Господь! Если есть какие-то вопросы или если чем-то я смогу вам помочь то буду очень рад. Пишите в личку, пообщаемся.

  5. #45
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Ха...бедные египтяне и шумеры, не повезло чувакам - имели неосторожность родится до Христа...и что? В аду жарятся? А люди-то может и неплохие :lol: . А вот иудеям "почему-то" повезло - вытянули счастливый билет, именно им и более никому истинный бог открылся...сионист какой-то))) Ежели б он хотел спасения для всех - явил бы себя "в славе" всем народам и всему населению земли. Да и вообще - мелкотравчатый , мелочный и мстительный какой-то этот ваш Иегова со своими отпрысками....не нравится он мне ...чисто на эстетическом уровне...никогда не любил ни евреев, ни их богов...Зевс или Бальдр и то посимпатичнее... :roll:
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  6. #46
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    бедные египтяне
    дак они б все равно невыжили.....на них уже 10 казней египетских написанны....все уже решенно было=)
    вот те и милосердие бесконечное вместе с вселенским хрестьянским прощением и заявлениями типа *бог всех любит*! =)
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  7. #47
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korall
    Да и Иисус говорил: "кто не со Мной тот против Меня".
    Да уж... Прям как диктатор :?

  8. #48
    Новичок Местный Korall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Ха...бедные египтяне и шумеры, не повезло чувакам - имели неосторожность родится до Христа...и что? В аду жарятся? А люди-то может и неплохие
    На третий день после распятия Он сошел в ад и вывел всех тех кто последовал за Ним

    Он пришел к одному выбранному народу, как и было предсказано. Но тот народ его осудил и распял.

    Можно сказать и так -
    А вот иудеям "почему-то" повезло - вытянули счастливый билет, именно им и более никому истинный бог открылся...сионист какой-то)))
    Но "Во Христе несть больше ни элинна, ни иудея".

    О иудеях, отвергнувших Сына Божия: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала". :roll:

  9. #49
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Ппц тут набожных собралось. Главное, чтоб не началось писанин в других темах, аля "ты помолись, всё ок будет", "поверь в бога", "живи по библии", "выгони из себя бесов"...

  10. #50
    Новичок Местный Korall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Anubis
    не нравится он мне ...чисто на эстетическом уровне
    GanibaL
    Да уж... Прям как диктатор
    :shock:

    Заповеди Божии:

    1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
    (Этой заповедью Господь Бог указывает человеку на Самого Себя, как на Источник всех благ и как на Руководиьеля всех поступков человека. Следуя этой первой заповеди, человек должен стараться познавать Бога и свои поступки направлять к славе Его имени. На этот руководящий принцип в наших намерениях указал Господь Иисус Христос, научив нас просить в молитве: “Да святится имя Твое!”)

    2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
    (Этой заповедью Господь запрещает человеку создавать себе кумиров — вещественных или воображаемых — служить им, преклоняться перед ними и воздавать какие-либо почести.)

    3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
    (Этой заповедью запрещается неблагоговейное употребление имени Божия, например: в пустых разговорах и шутках. Грехами против третьей заповеди являются: божба, т.е. легкомысленное употребление клятвы, богохульство, кощунство, нарушение обетов, данных Богу, клятвопреступление и призвание Бога во свидетели в пустых житейских делах.)

    4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.
    (Этой заповедью Господь Бог велит трудиться в течение шести дней и заниматься нужными делами, к каким кто призван, а седьмой день посвящать на служение Ему и на святые дела. К угодным Ему делам относятся: забота о спасении своей души, молитва в храме Божием и дома, изучение Слова Божия, просвещение ума и сердца полезными религиозными знаниями, благочестивые религиозные беседы, помощь бедным, посещение больных и заключенных в темнице, утешение скорбящих и другие дела милосердия.)

    5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
    (Этой заповедью Господь Бог повелевает нам почитать своих родителей, за что обещает благополучную и долгую жизнь. Почитать родителей значит: уважать их авторитет, любить их, ни при каких обстоятельствах не сметь оскорблять их словами или поступками, повиноваться им, помогать им в трудах, заботиться о них, когда они находятся в нужде, а особенно во время их болезни и старости, также молиться за них Богу, как при жизни их, так и по смерти. Неуважение родителей есть великий грех.)

    6. Не убивай.
    (Этой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни — у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека.)

    7. Не прелюбодействуй.
    (Этой заповедью Господь Бог велит мужу и жене хранить взаимную верность, неженатым же быть целомудренными — чистыми в делах, словах, мыслях и желаниях. Чтобы не грешить против седьмой заповеди, надо избегать всего, что возбуждает нечистые чувства, как то: сквернословие, “пикантные” анекдоты, бесстыдные песни и пляски, смотрение соблазнительных фильмов и фотографий, чтение безнравственных журналов. Объясняя седьмую заповедь в Нагорной проповеди, Господь говорит: “Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.”)

    8. Не кради.
    (Здесь Господь Бог запрещает присвоение того, что принадлежит другим. Виды кражи разнообразны: воровство, грабительство, святотатство (присвоение священных предметов или небрежное обращение с ними), взяточничество, тунеядство (когда получают плату за работу, которую не исполняют), лихоимство (когда берут с нуждающихся большие деньги, пользуясь их бедой) и всякое присвоение чужой собственности путем обмана. Является воровством, когда человек уклоняется от платежа долга, утаивает найденное, обмеривает и обвешивает при продаже, удерживает плату работника и т.д.)

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    (Этой заповедью Господь Бог запрещает всякую ложь, как например: ложные показания на суде, доносы, наговоры, сплетни, злословие и клевету. Клевета есть дело дьявольское, ибо само имя “дьявол” значит “клеветник.”)

    10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
    (Этой заповедью Господь учит нас воздерживаться от зависти и от нечистых желаний. В то время, как предыдущие заповеди говорили преимущественно о поведении человека, эта последняя заповедь обращает наше внимание на то, что происходит внутри нас: на наши мысли, чувства и желания. Она призывает нас стремиться к душевной чистоте. Всякий грех начинается с нехорошей мысли. Если человек на этой мысли останавливается, то возникает греховное желание. Желание толкает человека на самый поступок. Поэтому, чтобы успешно бороться с соблазнами, надо научиться пресекать их в самом зародыше — в мыслях.)

    Разве аморально?
    Да и потом ... Рай это все же Царство Божие.
    И там он не диктатор а любящий Отец.
    Полная свобода вредна. Вы бы дали полную свободу своим детям?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Есть пара вопросов
    By Римма in forum Другое
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 11:41
  2. есть ли смысл жить?
    By hollenschwert in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts