+ Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 423.

Тема: Иисус есть ответ!

  1. #1
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию Иисус есть ответ!

    Есть Бог и нам тогда плохо, когла мы нарушаем Его заповеди. Мы грешим, а потом говорим, что вроде все плохо и жить не хочется. И тут все понятно! Если мы исполняем волю дьявола, то мы и пойдем туда же, где и дьявол - в ад!
    Почему мы копаемся в различной философии, а открытть Евангелие боимся? Там ведь все сказано, все причины и следствия.

    Иисус есть Истина! Тот, кто верит в Него не будет думать о смерти!
    Тем, кто думеает о самоубийстве предлагаю своими словами обратится вслух к Господу Иисусу Христу и рассказать Ему о своих проблемах и испытать Его - жив ли Он или нет. Если Он вам не ответит и не поможет, значит Его нет. Если ответит - значит Он живой и реальный!

    Да поможет вам Бог!

  2. #2
    Пользователь Бывалый Nalinana *=) на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Venera13
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Зря ты так...
    Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
    А ты меня снова и снова...

    Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

  3. #3
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave
    а что предлагаешь делать тем кто не признает религии?
    религию можно не признавть, а вот не признавать живого Бога - глупо, потому-что Он есть и Он не прекратит существовать от того, признаешь ли ты Его или нет. Есть такая личность, как Иисус Христос, Он готов помочь тем, кто обращаются к Нему за помощью. Если людям Он не нужен, значит они хотят жить по-своему. И в таком случае, независимо от временного благополучия и счастья, они придут на суд пред Богом, где "каждый получит по делам своим".

  4. #4
    Пользователь Местный ViktoriaNN на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    pulsewave, приобрети Евангелие, что рассказывать...
    Dandy, не факт что в ад попадают тяжело. В том то и состоит несправедливость что ктото сходит в преисподнию легко, без лишних мучений в этой жизни...

  5. #5
    Пользователь Местный ViktoriaNN на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    pulsewave, чего ожидать)) Просто я плохой рассказчик... Христианство, потому что Иисус заповедывал нам именно то, что проповедуется в христиастве. А он и правда был Божиим человеком. Ведь не даром же даже летоисчесление новое от Рождества Христова. Ведь его распяли как последнего раба и только потом поняли, что сотворили... И остались его апостолы, которые "ловили" людей. Вы только вдумайтесь насколько Бог милостив, что он послал мучаться на Землю своего сына, ради нас недостойных... Ведь только после этого открылись врата рая, до этоог все люди попадали в ад... А то что заповедывал нам Ииисус находится в его Евангелии, в книжном варианте так просто не купить :lol: Только в церкви. Хм, все есть начиная от сатанизма в книжных магазинах а такого не видать, жуть... Ладно чего мне рассказывать на крайняк просто скачайте гденибудь Евангелие и все... А лучше купите не пожалеете, даст надежду :wink:

  6. #6
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dandy
    Цитата Сообщение от pulsewave
    а что предлагаешь делать тем кто не признает религии?
    религию можно не признавть, а вот не признавать живого Бога - глупо, потому-что Он есть и Он не прекратит существовать от того, признаешь ли ты Его или нет. Есть такая личность, как Иисус Христос, Он готов помочь тем, кто обращаются к Нему за помощью. Если людям Он не нужен, значит они хотят жить по-своему. И в таком случае, независимо от временного благополучия и счастья, они придут на суд пред Богом, где "каждый получит по делам своим".
    Да почему же глупо не признавать бога? По-моему, как раз глупо признавать этого живого бога. А Иисус Христос, если таковой вообще был, умер очень давно, и помочь он точно никому не сможет. Насколько я помню, он и себе помочь не мог. Если таковой человек действительно был, то он банальный моралист, ничего особенного. Да к тому же не отрицал того, что он - сын Бога... Он сам такого не говорил, это люди пришили ему такого родственника.
    Религия - всего лишь инструмент, который держит людей в определенных рамках, причем некоторые просто абсурдные. Чем хуже ты живешь здесь - тем лучше тебе ТАМ... Я не думаю, что этим можно руководствоваться, если ты хочешь жить как человек.

  7. #7
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Вы думаете здесь сплошь идиоты и папуасы, которым можно втюхивать бусы, топоры и христианство в однорм флаконе?)) Так вот, граждане проповеднички, Евангелие я читал и достаточно внимательно, может и получше вашего, равно как и кое-что из Ветхого завета, именно потому я был и остаюсь убежденным атеистом. Верить в то что мое спасение - это поклонение иудейскому племенному божку и его семейству - по меньшей мере, оскорбительно. Ежели уж непременно надо в каких-то богов верить, то мне лично симпатичнее славянские языческие божества и взгляд на вещи и мир, который предлагает Родноверие.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  8. #8
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViktoriaNN
    pulsewave,Вы только вдумайтесь насколько Бог милостив, что он послал мучаться на Землю своего сына, ради нас недостойных... Ведь только после этого открылись врата рая, до этоог все люди попадали в ад...
    Ну в буддизме, например, который является одной из основных религий мира, которые возникли задолго до христианства, люди тоже попадали в рай, или в какое-то подобие этого рая. Так почему же в ад все попадали? Были во всех религиях мира и ад, и рай. Кто туда, кто сюда. Кто-то рождался заново(что в буддизме сичтается большим несчастьем, там высшее благо - вырваться из круговорота рождений и смертей), атеисты - никуда не попадали. Всё как сейчас

  9. #9
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave
    нет не религиЮ а религиИ. вообще. иисус христос говоришь. а почему именно христианство? может хотя бы ты обьяснишь?
    Я не предлагаю вам христианство. Я говорю вам о живой реальной личности, об Иисусе Христе и о том, что Он на самом деле может помочь, если к Нему обратиться. Ведь вы Его наверняка ни о чем ни разу не просили. Советую попробовать, только сделайте это от всего сердца. Просто своими словами расскажите Ему о своей проблеме и попросит помочь. Без заученных фраз. Он обещал, что поможет. И помогает. Лично мне и многим другим.

  10. #10
    Пользователь Местный ViktoriaNN на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    GanibaL, твое право верь во что хочешь. Но мне мой горький опыт говорит о обратном, что Бог есть и он именно триедин и никак иначе. Я раньше склонялась к мысли о реинкарнации, мне казалось это настолько логичным, но теперь я так не считаю. Да даже попывав в святых местах окунулась в такую благодать, что жить захотелось. Только водитель автобуса нам паломникам подгадил, спецом включал две ночи подряд кондиционер в автобусе, чтобы мы мерзли, или печку :lol: Вообщем он с нами поругался зачем вы ездите, дурью маетесь, мне изза вас работать :lol: А одета я была легко

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Есть пара вопросов
    By Римма in forum Другое
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 11:41
  2. есть ли смысл жить?
    By hollenschwert in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts