+ Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 423.

Тема: Иисус есть ответ!

  1. #11
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    А где он живет, если это, как Вы изволите выражаться, "живая реальная личность"?)) "На небесах"? А это где, уточните координаты, Альфа-Центавра там или Сатурн? Кроме того, не очень понятно, как личность Иисуса Христа отделяется от его учения. Смысл его появления и его деятельности именно в том, чтобы рассказать о своем вероучении, в противном случае, зачем он вообще явился, даже если допустить его божественную природу? Ну допустим, он был "хороший мужик"...и что? Чем помогает и как конкретно? И кстати, именно Создатель вложил в меня свободу выбора и свободу желаний, так не логичнее было бы реализовывать эту свободу в полной мере, а не подчинять себя "единственно верному учению", не так ли?
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  2. #12
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    [/quote]
    Да почему же глупо не признавать бога? По-моему, как раз глупо признавать этого живого бога. А Иисус Христос, если таковой вообще был, умер очень давно, и помочь он точно никому не сможет. Насколько я помню, он и себе помочь не мог. Если таковой человек действительно был, то он банальный моралист, ничего особенного. Да к тому же не отрицал того, что он - сын Бога... Он сам такого не говорил, это люди пришили ему такого родственника.
    Религия - всего лишь инструмент, который держит людей в определенных рамках, причем некоторые просто абсурдные. Чем хуже ты живешь здесь - тем лучше тебе ТАМ... Я не думаю, что этим можно руководствоваться, если ты хочешь жить как человек.[/quote]
    Ваши аргументы просто необоснованы. Это лично ваше предположение. Как факт, христианские страны (Европа, Америка) живут лучше чем другие. Сейчас там идет разложение морали, но христианский фундамент явился их основой благополучия.
    Мне 25, я искренний христианин, каждый день, утром и вечером молюсь Богу и живу, скорее всего, лучше вас. У меня научная степень и я полностью всем обеспечен и заканчитвать жизнь самоубийством не собираюсь Иисус - опора всей моей жизни.

  3. #13
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    А где он живет, если это, как Вы изволите выражаться, "живая реальная личность"?)) "На небесах"? А это где, уточните координаты, Альфа-Центавра там или Сатурн? Кроме того, не очень понятно, как личность Иисуса Христа отделяется от его учения. Смысл его появления и его деятельности именно в том, чтобы рассказать о своем вероучении, в противном случае, зачем он вообще явился, даже если допустить его божественную природу? Ну допустим, он был "хороший мужик"...и что? Чем помогает и как конкретно? И кстати, именно Создатель вложил в меня свободу выбора и свободу желаний, так не логичнее было бы реализовывать эту свободу в полной мере, а не подчинять себя "единственно верному учению", не так ли?
    Да, верно, Создатель дал свободу выбора. Но и Создатель сказал, что все люди придут на суд, где каждый получит по делам своим. Поэтому, очевидно, есть одна объективная истина, и если человек не согласен ее принять, то он просто вынужден будет пожинать последствия своих дел. И тут нет альтернативы. Не мы диктуем законы, а Тот, кто нас сделал.

  4. #14
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    А это Вам Создатель лично на ушко шепнул?))) Или так написано в Библии и потому верно?)) Это не аргумент, дружище. Я вот считаю, что истинна не Библия, а Капитал Маркса, или Упанишады, или "Утрення заря" Ницше. И как будем решать, какая книжка круче?
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  5. #15
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    А это Вам Создатель лично на ушко шепнул?))) Или так написано в Библии и потому верно?)) Это не аргумент, дружище. Я вот считаю, что истинна не Библия, а Капитал Маркса, или Упанишады, или "Утрення заря" Ницше. И как будем решать, какая книжка круче?
    А мы не будем решать, какая круче. Мы будем смотреть по результатам. Если после ваших книжек люди хотят покончит жизнь самоубийством, то это плохие книжки. А если после Библии люди думают о жизни и становятся счастливыми, то это книжка хорошая! Да в общем-то я поэтому тут и заговорил об Иисусе. Ведь когда уже человек намерен покончить с собой, то пусть уж напоследок хоть испробует и то, что раньше не пробовал. Ведь если кто-то говорит, что помогает, а вдруг это и правда? А почему бы не испробовать, хотя бы напоследок?

  6. #16
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Не вникал особо в тему проблему, но поню пару историй из библии, одну там где повеле человеку принести в жертву одному человеку сына своего, и другую где бох повелел сатане испытать его преданного раба (раба божьего) и сатана отнял у несчастног все, дом семью, и.т.д., мне не нужен бог который требует фанатичной преданности, и пусть моя жизнь зависит от моей воли, а не от воли высшего создания с замашками тирана, и узурпатора !!!!!!!!!!!!!!!
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  7. #17
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Человек приходит к решению о суициде не потому, что прочитал ту или иную книгу, причины глубже. А книга может просто дать более четкую картину собственного положения, это всего лишь носитель информации, не более того.

    Согласен, что христианская религия кому-то может помочь, если человек склонен по своей природе к "простым объяснениям" окружающего мира, ищет власти над собой, привык жить по указке сверху, неважно от кого от ЦК КПСС, батюшки-Царя, Отца Небесного и пр. Но этот рецепт подходит далеко не всем и не претендует на универсальность
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  8. #18
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    Согласен, что христианская религия кому-то может помочь, если человек склонен по своей природе к "простым объяснениям" окружающего мира, ищет власти над собой, привык жить по указке сверху, неважно от кого от ЦК КПСС, батюшки-Царя, Отца Небесного и пр.
    Поддерживаю. Если человеку проще находиться в зависимости от религии, не буду его отговаривать. Но сам я уже свое отношение высказал. Каждый человек сам должен делать выбор.
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  9. #19
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Это чо за вибрации такие...низкочастотные?)))) 10-15 Гц и менее?
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  10. #20
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dandy
    Ваши аргументы просто необоснованы. Это лично ваше предположение. Как факт, христианские страны (Европа, Америка) живут лучше чем другие. Сейчас там идет разложение морали, но христианский фундамент явился их основой благополучия.
    А православная Русь? Не сказал бы, что христианство благотворно повлияло на благополучие какой-либо страны. Христианство вообще жестокая религия: начиная сожжениями "ведьм", кончая уголовным наказаниям за самоубийство(в том числе смертная казнь :shock: ) А вот когда влияние церкви начало слабеть, когда церковь потеряла власть - множество варварских законов и неразумных моральных ценностей исчезло. Только после ослабления влияния церкви Европу можно было назвать цивиллизованной, демократической, продвинутой и т.д. и т.п.
    Про нынешнее Российское православие вообще лучше молчать. Продажные Патриархи и прочие муда...не самые лучшие люди продались с потрахами, и помагают власти управлять народом. Ударили по одной щеке - подставляй другую? Не стоит так воспитывать человека, досмерти забьют.
    А разложение морали, это типа пропаганда "блуда"? Ах, ну да, трахаться без печати в ЗАГСе просто возмутительно! ))))) Сам кстати девственник, или уже женился?))
    Научная степень? По какой науке степень? Редко люди с таким образованием оказываются верущими. У христианства вообще взгляд на мир противоположный научному, и не говорите, что это не так!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Есть пара вопросов
    By Римма in forum Другое
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 11:41
  2. есть ли смысл жить?
    By hollenschwert in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts