+ Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 423.

Тема: Иисус есть ответ!

  1. #21
    Пользователь Бывалый Андрей55 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    кстати, про насаждение православия на Руси. сейчас читаю "Сердце Пармы" Иванова. Конечно это не научный труд, там много элементов из сказаний и легенд, но все же... по сути там показано, что православие на Руси было какой-то невероятно кровавой религией. Всех этих несчастных пермяков, вогулов, хантов, мансей и т.д. безжалостно истребляли, если они не отказывались от своих языческих верований, а в книге показано, почему они не отказывались - им так было удобней! это была вера их отцов, они должны были предать её? они привыкли поклоняться богу земли, солнца, ветра, лешему, водяному - потому что как они считали от этого зависел их урожай (а что, в православии по другому считают? не молются об урожае? о дожде??)
    тех кто не отказывался от язычества, но был сильней (и не мог быть просто истреблен) - просто проклинали православные священники. так и получалось - "моя вера лучше чем твоя вера", "мой Христос лучше чем твой Перун". Понятно же, что это чисто политические споры, связанные с захватом земли, с торговлей и т.д., к истинной вере это мало имеет отношение...
    привет, готические зануды!

  2. #22
    Пользователь Бывалый Андрей55 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    а еще меня бабушка в детстве водила в церковь много раз. и весь этот запах ладана, эта куча позолоты везде (довольно безвкусно, но дело даже не в этом), страшная жара и духота, бабки, бьющие лбом в пол, нищие и попрошайки у ворот храма, плюс еще приходилось по часу стоять в этой духоте, нельзя было выйти и т.д.... не знаю... в дестве меня так это все достало, что в более сознательном возрасте у меня уже не было желания заходить лишний раз в православный храм.
    вообще мне кажется, православия - довольно нетерпимая религия (независисмо от того, что она сама декларирует). и это даже не в отношении самоубийц, это в мелочах... например, моя тетушка рассказывала мне, как она шла по улице, и вдруг ей просто захотелось пойти в храм, поставить свечку, просто постоять там... она зашла и вдруг какая-то церковная бабка накинулась на неё, начала отчитывать, мол, почему платок не одела, а накрасилась то как не знаю кто! шляются тут всякие... моя тетя просто повернулась и ушла со слезами на глазах. я понимаю, это все глупость и мелочи,но из таких мелочей строится отношение к человеку...вот насколько в католических костелах все терпимее, я уж не говорю, что для старушек там лавки сделаны... хотя это тоже мелочи... но не знаю. не возникает у меняв наших храмах ощущения намоленности, о чем так любят говорить, хоть ты тресни.
    привет, готические зануды!

  3. #23
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanibaL
    Цитата Сообщение от Dandy
    Ваши аргументы просто необоснованы. Это лично ваше предположение. Как факт, христианские страны (Европа, Америка) живут лучше чем другие. Сейчас там идет разложение морали, но христианский фундамент явился их основой благополучия.
    А православная Русь? Не сказал бы, что христианство благотворно повлияло на благополучие какой-либо страны. Христианство вообще жестокая религия: начиная сожжениями "ведьм", кончая уголовным наказаниям за самоубийство(в том числе смертная казнь :shock: ) А вот когда влияние церкви начало слабеть, когда церковь потеряла власть - множество варварских законов и неразумных моральных ценностей исчезло. Только после ослабления влияния церкви Европу можно было назвать цивиллизованной, демократической, продвинутой и т.д. и т.п.
    Про нынешнее Российское православие вообще лучше молчать. Продажные Патриархи и прочие муда...не самые лучшие люди продались с потрахами, и помагают власти управлять народом. Ударили по одной щеке - подставляй другую? Не стоит так воспитывать человека, досмерти забьют.
    А разложение морали, это типа пропаганда "блуда"? Ах, ну да, трахаться без печати в ЗАГСе просто возмутительно! ))))) Сам кстати девственник, или уже женился?))
    Научная степень? По какой науке степень? Редко люди с таким образованием оказываются верущими. У христианства вообще взгляд на мир противоположный научному, и не говорите, что это не так!
    Про православие согласен. Многие священники просто агенты фсб или что-то вроде. Об этом они сами признавались. Понятно, что не все. Я не навязываю кому-то религию или одну из форм христианства. Я говорю вам про живого Бога, который существует вне всяких там православных и храмов и священников. Надо обращаться к Нему напрямую без всяких там свечек и бабушек. Это по-детски просто, но люди почему-то настолько промыты религией, что не представляют это возможным.
    А про процент верующих, посмотрте любую статистику из интрнета, например. В штатах, как в самой продвинутой стране процент верующих в Бога больше чем где-либо. Прочитайте хотя бы эту статью http://www.msnbc.msn.com/id/14805530/
    Наука не дает ответов. От того, что в мире увеличиваются научные знания, вера в Бога не слабеет, а скорее наоборот. Если в штатах 92 % верующих, то вы считаете, что все они дебилы и не учились в универах? Во мнигих вузах говорится про Бога и не только в штатах, а даже в России.

  4. #24
    Местный Философ Agains на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Moskow
    Сообщения
    441

    По умолчанию

    Вот мне лично плевать на штаты.Не так у них там и хорошё.И что 92 процента верующих это тоже неправда.Я уверен что 92 процента жителей сша верят не в бога а в рональда макдоальда и прочих микки маусов).А я лично нехочу принимать бога который пропагандирует слабость и покорность

  5. #25
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dandy
    Тем, кто думеает о самоубийстве предлагаю своими словами обратится вслух к Господу Иисусу Христу и рассказать Ему о своих проблемах
    А сам он, надо полагать, не знает?.. Как же это так? :)
    Цитата Сообщение от Dandy
    Я не навязываю кому-то религию или одну из форм христианства.
    А это:
    Цитата Сообщение от Dandy
    Почему мы копаемся в различной философии, а открытть Евангелие боимся? Там ведь все сказано, все причины и следствия
    Иисус есть Истина! Тот, кто верит в Него не будет думать о смерти!
    что, по-твоему? Учение Христа - это, оказывается, не христианство. Любопытно...
    Цитата Сообщение от GanibaL
    уголовным наказаниям за самоубийство(в том числе смертная казнь )
    Гениально:)) Всем бы такое :)
    Here, where it's hell to exist,
    only Death can bring salvation.
    Please, release me from chains
    that crucify me to my eternal tribulation...

  6. #26
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Иисус Христос говорил "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Если мы не приходим - наши проблемы. Не хотим - Он насильно помогать не будет.

    Христианство и Христос - разные вещи. Христос - личность, христианство - организация Его последователей.

  7. #27
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dandy
    Иисус Христос говорил "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Если мы не приходим - наши проблемы. Не хотим - Он насильно помогать не будет.
    Ну, а если человек _хочет_ избавиться от проблем, но просто не _верит_ в такой способ избавления от них? Или даже не знает. Вырос, например, в стране, где христианство не распространено. Христос же, насколько я слышал, всех людей любит. Так как же он может спокойно смотреть на страдания тех, кого он любит, знать, что они хотят от них избавиться, но ждать, пока они сами будут молить его о помощи?
    Цитата Сообщение от Dandy
    Христианство и Христос - разные вещи. Христос - личность, христианство - организация Его последователей.
    Ты не считаешь себя его последователем?
    Here, where it's hell to exist,
    only Death can bring salvation.
    Please, release me from chains
    that crucify me to my eternal tribulation...

  8. #28
    Новичок Местный Korall на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    христианство - организация Его последователей.
    Это не просто организация.
    Это Его Церковь, которую Он создал через своих апостолов. Он и пришел на землю ради этой цели.
    Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь - Мать Церковь.
    Все остальные - раскольники.

    Так как же он может спокойно смотреть на страдания тех, кого он любит, знать, что они хотят от них избавиться, но ждать, пока они сами будут молить у него о помощи?
    Он не хочет насильно требовать любви от своего создания, один раз Он уже постучался и громко постучался - его распяли.

  9. #29
    Новичок Местный Dandy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    Цитата Сообщение от Dandy
    Иисус Христос говорил "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Если мы не приходим - наши проблемы. Не хотим - Он насильно помогать не будет.
    Ну, а если человек _хочет_ избавиться от проблем, но просто не _верит_ в такой способ избавления от них? Или даже не знает. Вырос, например, в стране, где христианство не распространено. Христос же, насколько я слышал, всех людей любит. Так как же он может спокойно смотреть на страдания тех, кого он любит, знать, что они хотят от них избавиться, но ждать, пока они сами будут молить у него о помощи?
    Цитата Сообщение от Dandy
    Христианство и Христос - разные вещи. Христос - личность, христианство - организация Его последователей.
    Ты не считаешь себя его последователем?
    Я - Его последователь и Он - мой Бог!

    Даже этот форум показывает, что люди, которым больно и у которых есть реальные проблемы, просить о помощи Бога не хотят. Они Его отвергают и в Него не верят. Это их право и их выбор, к кому обращаться за помощью и кому молиться. А Христос не навязывается в помощники. Он желает помочь и помогает тем, кто Его просит об этом. Но большинство людей находятся в активной вражде с Ним. Отсюда и проблемы. Так что, господа безбожники, не жалуйтесь! Пусть вам помогает Ницше или Ленин или сам сатана.

  10. #30
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korall
    Он не хочет насильно требовать любви от своего создания, один раз Он уже постучался и громко постучался - его распяли.
    Если не требовать любви насильно, то можно просто взять и помочь, не дожидаясь любви, веры или еще чего-то. А стоять и смотреть на страдания, дожидаясь, пока страдающий полюбит, поверит и попросит - это уже напоминает садизм, и уж во всяком случае с любовью не согласуется.
    Here, where it's hell to exist,
    only Death can bring salvation.
    Please, release me from chains
    that crucify me to my eternal tribulation...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Есть пара вопросов
    By Римма in forum Другое
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 11:41
  2. есть ли смысл жить?
    By hollenschwert in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts