+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30.

Тема: ЭТО МОЁ МНЕНИЕ... МАЛО КТО ДОЧЕТАЕТ ..ДА И ПРО МАЮ ЖИЗНЬ

  1. #11
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    удивило то, что человек достаточно ясно и четко мыслит (читал его сообщения в других темах) и делает много ошибок в тексте..

  2. #12
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    меня тоже.читать тяжело тексты с грубыми,грамматическими ошибками (

  3. #13
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Очень Важный Посмотреть сообщение
    Миллионы людей не умеют читать и писать. Образование есть далекооооооооо не у всех. Ничё удивительного.
    столько уже разговоров было про то что неграмотно пишут, типо тут. да нет необходимости такой, грамотно писать. Тяжело как правило читать тексты с речевыми ошибками, а не грамматическими. Главное смысл донести, понятно чтобы было, остальное не важно.

  4. #14
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию кхе

    столько уже разговоров было про то что неграмотно пишут, типо тут. да нет необходимости такой, грамотно писать. Тяжело как правило читать тексты с речевыми ошибками, а не грамматическими. Главное смысл донести, понятно чтобы было, остальное не важно.
    - Взять всё и поделить!
    - Я так и знал!

    Не люблю я буржуев, но не мог не процитировать, хотя бы ради Эйнштейна, ибо глупость человеческая не знает предела! Скажу больше - доносят вёдра. А коромысло? Дерево свари, погни - вот те и коромысло, паря. Скажу больше - сути никакой не доносится, она остаётся за гранью текста - в этом причина бесполезности большей части текстов в интернете. Но были люди, которые даже и через экран глючили других, какая-то особая связь, контакт. Опущу эти исключения. Я часто имел дело с непониманием когда играл контекстами других людей, жонглировал ими помимо сознания - за головой рожки, а глаза мечутся по тексту и звучат крики - неадекват! псих епта! Грамотность - это важно. Культура письма - культура речи. Культура речи - культура поведения. Объясню одну вещь - почему многие хотят стать писателями, но становятся немногие? Вроде и пишут одно и то же, а результат разный. Тут кухню надо знать этой сферы - дело в стиле, это самое сложное в литературе. Он вырабатывается годами. Стиль - это энергия, но чтобы перевести её на язык слов нужны титанические усилия и много черной и нудной работы. Жалобы различных безвольных людей очень схожи и одинаково неинтересны, стиль узнаваем. Можно попытаться играть в другую игру, выражаясь языком Э.Берна, хотя бы в плане письма, и малое действие может изменить поведение мысли и маршруты нейронных сигналов.
    ..тени и пыль..

  5. #15
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давай, жонглируй отсюда.
    Последний раз редактировалось Justitiam, 05.10.2013 в 11:24
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  6. #16
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justitiam Посмотреть сообщение
    Давай, жонглируй отсюда.
    Это угроза? Допустим, я испугался, но не уйду. Значит, не все твои желания сбываются. Засунь руку в холодную землю по локоть и осознай насколько ты далеко.
    ..тени и пыль..

  7. #17
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Такой феерический бред несешь.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  8. #18
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justitiam Посмотреть сообщение
    Давай, жонглируй отсюда.
    +++++

  9. #19
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    - Взять всё и поделить!
    - Я так и знал!

    Не люблю я буржуев, но не мог не процитировать, хотя бы ради Эйнштейна, ибо глупость человеческая не знает предела! Скажу больше - доносят вёдра. А коромысло? Дерево свари, погни - вот те и коромысло, паря. Скажу больше - сути никакой не доносится, она остаётся за гранью текста - в этом причина бесполезности большей части текстов в интернете. Но были люди, которые даже и через экран глючили других, какая-то особая связь, контакт. Опущу эти исключения. Я часто имел дело с непониманием когда играл контекстами других людей, жонглировал ими помимо сознания - за головой рожки, а глаза мечутся по тексту и звучат крики - неадекват! псих епта! Грамотность - это важно. Культура письма - культура речи. Культура речи - культура поведения. Объясню одну вещь - почему многие хотят стать писателями, но становятся немногие? Вроде и пишут одно и то же, а результат разный. Тут кухню надо знать этой сферы - дело в стиле, это самое сложное в литературе. Он вырабатывается годами. Стиль - это энергия, но чтобы перевести её на язык слов нужны титанические усилия и много черной и нудной работы. Жалобы различных безвольных людей очень схожи и одинаково неинтересны, стиль узнаваем. Можно попытаться играть в другую игру, выражаясь языком Э.Берна, хотя бы в плане письма, и малое действие может изменить поведение мысли и маршруты нейронных сигналов.
    А можно как нибудь покороче без описания биохимических реакций в своём головном мозге излагать мысли и больше по существу писать, по делу. Почему мне участнику суицид форума так важна грамотность, я так и не понял, я писателем не собирался, если что становится.
    кроме того может быть ты не в курсе но много признаных литературных произведений были безграмотно написаны, толи специально, а толи просто грамотно писать не умели. Как пример Над пропастью во ржи Автор: Джером Сэлинджер

  10. #20
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Давай, жонглируй отсюда.
    Чтобы повысить процент суицида от скуки на данном ресурсе?

    Джером Сэлинджер
    Зря ты его упомянул. Чтобы понимать стиль Сэлинджера, нужно быть интеллектуалом или просто евреем. У тупых людей есть особенность - они никогда не понимают когда человек иронизирует, говоря о чём-нибудь всерьёз. Тебе с Сэлинджером явно не по пути, т.к. твоя безграматнасть лишена обаяния. Чтобы писать безграматна с обаянием, нужно вначале научиться писать на безупречном языке, иначе смотрится как оправдание своей необразованности.
    Почему мне участнику суицид форума так важна грамотность
    А я говорил, что тебе важна? Вовсе нет. Невнимательно читаешь. Можешь даже слова слитно писать как при царе-батюшке - мы тебя поймём любым.
    ..тени и пыль..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts