+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.

Тема: Маниакально-депрессивный психоз

  1. #1
    Пользователь Бывалый darkwood на пути к лучшему Аватар для darkwood
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    63

    По умолчанию Маниакально-депрессивный психоз

    Есть ли тут люди страдающие МДП?
    Просто врач поставил диагноз, но про него не было времени спросить. мне кажется, что у меня МДП вообщем, если есть люди. то хотелось бы общаться, сравнить симптомы скажем так.
    -Зачем ты обжог себя?
    -Закаляюсь перед адом.

  2. #2
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    если врач его поставил , это еще не значит что он есть

    часто трудно оценить порог маниакальных смен
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  3. #3
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443
    Последний раз редактировалось zmejka, 25.09.2013 в 10:10
    вне зоны доступа.

  4. #4
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    А почему тебе врач поставил такой диагноз и как давно?

  5. #5
    Пользователь Бывалый darkwood на пути к лучшему Аватар для darkwood
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    да не поставил в этом вся проблема. в августе
    -Зачем ты обжог себя?
    -Закаляюсь перед адом.

  6. #6
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    Сходить к нескольким и сравнить, что скажут. Врачи официально(!!!) ошибаются в 60% случаев постановки диагноза. А на деле естественно процент больше. Следовательно нужно несколько источников информации.

  7. #7
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    МДП - вещь замечательная. Полтора года назад один человек, сидевший на таблах, уговаривал меня остаться, он был молод, 30ти лет. Я сразу почувствовал своего человека, но не послушал его и сбежал - я тогда как раз поддался на уговоры и согласился полежать в лечебнице. Как только что-то порешил, смылся в тот же день - другие 2 человека меня дёргнули за нервы. Я не выдержал и разорвал их у себя в мозгу. По большому счёту, я могу даже себя МДП назвать - раньше были депрессии, а потом психоз, потом опять нечто ирреальное +деперсонализация. Маниакальность - это сверхдвижение, ты делаешь что-то со слишком большим энтузиазмом, потом резко выдыхаешься и ничего не можешь делать. Не худший вариант - при парафренном психозе шансов вылезти почти нет, а депрессия как ни странно заземляет несколько хоть шизу, хоть психоз. Знаю двух человек - в их случаи с исчезновением одной болезни объявится другая, более глубокая и тяжёлая - у одного острая социофобия с шизоаффективными состояниями, близкими к шизе, у другого эндогенная депрессия. Если мыслить как психиатр - обоих затравить таблами, пусть ходят овощами, но без перспектив к обострению. Я мыслю противоположным образом - вытащить всё, пусть будет плохо - если прогнать голубей, вернутся летучие мыши - я познал это на многих примерах, частично на своём - пожалеешь о судьбе - задавишь в себе последние эмоции, а потом они, трансформировавшись, обратятся в такую страшную силу, что выбора уже не будет ни в чём.
    К тебе, тёмный лес, сразу вопрос - что находится за тёмным лесом? Светлая долина? Я о прошлом. Раз речь идёт о МДП, то должна быть и какая-то мания.
    ..тени и пыль..

  8. #8
    Пользователь Бывалый darkwood на пути к лучшему Аватар для darkwood
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    МДП - вещь замечательная. Полтора года назад один человек, сидевший на таблах, уговаривал меня остаться, он был молод, 30ти лет. Я сразу почувствовал своего человека, но не послушал его и сбежал - я тогда как раз поддался на уговоры и согласился полежать в лечебнице. Как только что-то порешил, смылся в тот же день - другие 2 человека меня дёргнули за нервы. Я не выдержал и разорвал их у себя в мозгу. По большому счёту, я могу даже себя МДП назвать - раньше были депрессии, а потом психоз, потом опять нечто ирреальное +деперсонализация. Маниакальность - это сверхдвижение, ты делаешь что-то со слишком большим энтузиазмом, потом резко выдыхаешься и ничего не можешь делать. Не худший вариант - при парафренном психозе шансов вылезти почти нет, а депрессия как ни странно заземляет несколько хоть шизу, хоть психоз. Знаю двух человек - в их случаи с исчезновением одной болезни объявится другая, более глубокая и тяжёлая - у одного острая социофобия с шизоаффективными состояниями, близкими к шизе, у другого эндогенная депрессия. Если мыслить как психиатр - обоих затравить таблами, пусть ходят овощами, но без перспектив к обострению. Я мыслю противоположным образом - вытащить всё, пусть будет плохо - если прогнать голубей, вернутся летучие мыши - я познал это на многих примерах, частично на своём - пожалеешь о судьбе - задавишь в себе последние эмоции, а потом они, трансформировавшись, обратятся в такую страшную силу, что выбора уже не будет ни в чём.
    К тебе, тёмный лес, сразу вопрос - что находится за тёмным лесом? Светлая долина? Я о прошлом. Раз речь идёт о МДП, то должна быть и какая-то мания.
    Просто у меня раз в 3 месяца такое состояние. Сначала я прям сама энергия, все делаю, вдохновение и прочее.
    через недельку это проходит и потом я как живой труп, двинутся для меня это подвиг. и так недели три.
    потом проходит как-то, и нормальное состояние. но проходит месяц два и повторяется та же история... эх, а ведь все начиналось с банальной депрессии..
    -Зачем ты обжог себя?
    -Закаляюсь перед адом.

  9. #9
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Ну поздравляю. Про шизу, психоз, психопатию я знаю достаточно, но вот природа МДП ещё мной не изучена. Может, почитаю на днях случаи из клинической практики. Странное заболевание, так сразу и не поймёшь, а мне не особо нравится выглядеть идиотом или не понимать чего-то, но наученный суровой школой проб и ошибок не могу не сказать, что в тему эту я не въезжаю. Лучше подробнее опиши свои состояния.
    ..тени и пыль..

  10. #10
    Пользователь Бывалый darkwood на пути к лучшему Аватар для darkwood
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    тут дико лень писать_)
    давай лучше в скайп, агент или вк)
    -Зачем ты обжог себя?
    -Закаляюсь перед адом.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts