+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Вас мучает одиночество?

  1. #1
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вас мучает одиночество?

    Ну так да или нет? Пишите тут.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  2. #2
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Проще было тему назвать так "Меня мучает одиночество. А вас?". Так было бы честно, а ты какой-то мутный и скрытный, неизвестно что ты можешь придумать за спиной ОБХСС
    ..тени и пыль..

  3. #3
    Местный Философ Omega на пути к лучшему Аватар для Omega
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    чего непонятно? норм вопрос.
    меня мучает)
    "Красота, связанная с распутством, часто кончается судорогами, столбняком и телесной немощью, это месть природы за поруганное тело,"

    I'm a fucking idiot

  4. #4
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    норм вопрос.
    Вопрос изначально тупой. Я знаю не слишком много категорий людей, которых оно не мучает: это аутисты и шизофреники. Первые живут в информационном поле, будучи обезличенными существами, запчастью системы (я когда-то пробовал так жить, но люди, встреча с девушкой нарушили мой шизоидный покой, я переключился на живое), а у вторых достаточно непрошеных гостей.
    Можно поставить вопрос по-другому: готовы ли вы отказаться от самолюбия и пойти навстречу людям, чтобы прервать сие мученье? С возрастом труднее привыкать, человек становится душою обрюзгшим, гибкость теряется как гибкость тела. Если человек находится в длительной изоляции, он уже к ней отчасти адаптировался - это труднообратимый процесс, который через годы нужно только ломать, перебороть уже не получится. Но если основная масса одиночек даже на ранней стадии не решаются пойти на риск, то что уж говорить о хронических. Думаю, до 30ти лет - крайний срок когда возможно избежать одиночества. Даже 25 - уже много. Человек в силу своей самолюбивости конечно же не замечает как месяц за месяцем он костенеет и становится неудобоваримой пищей для психики других людей. Свежесть души в одиночке могут сохранить только сознательные отшельники.
    За себя что скажу..лично у меня всегда был выбор..и сейчас есть. Одному мне нисколько не хуже чем даже рядом с девушкой, но это результат работы над собой..и работы вообще - я много лет занимаюсь самообразованием, изучаю много разных вещей и стараюсь сохранить восприимчивость, несмотря на жесть, с которой приходится сталкиваться по жизни. Я не пропаду, а вот за одинокими замечаю растущую озлобленность, которая переходит сначала в обиду, потом в безразличие, потом в хроническую депрессию, которую они потом пытаются лечить АДами или психотерапией. Поздно боржоми пить когда почки отвалились, по-русски говоря.
    ..тени и пыль..

  5. #5
    Новичок Новенький anabioz на пути к лучшему Аватар для anabioz
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Можно быть окруженным друзьями и поклонниками. И при этом чувствовать себя одиноким. До сих пор не могу дать ответы на вопросы "Зачем мне все это нужно?" и "Достоин ли я этого?" и не один из вопросов не перевешивает в том или ином смысле. Знаете.. не в тему.. я посещаю другие подобные форумы, где участники жалуются "У всех есть друзья" "У всех есть девушки (парни)" "У всех семьи, дома, машины"увсех,увсех,увсех… Но ни кто не пишет "Я хочу" не сравнивая с "увсех" Всего лишь безосновательное желание движет этими людьми.

  6. #6
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да!
    аська585303362

  7. #7
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ищущая Печали,,,, Посмотреть сообщение
    да!
    Мадам или мисс. Если я не ошибаюсь, простите великодушно, не вы ли в скайпе предлагали мне игры с топором? Неудивительно.

    Если не вы, пардон великодушно.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  8. #8
    Новичок Новенький Ася Бездушная на пути к лучшему Аватар для Ася Бездушная
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Иногда мучает...но я как-то особо не задумывалась об этом. И вообще одиночество расцениваю, как личную свободу. ИМХО.

  9. #9
    Пользователь Бывалый zatvornik на пути к лучшему Аватар для zatvornik
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ася Бездушная Посмотреть сообщение
    Иногда мучает...но я как-то особо не задумывалась об этом. И вообще одиночество расцениваю, как личную свободу. ИМХО.
    Ну да,в принципе, во всём можно найти свои плюсы.
    Последний раз редактировалось zatvornik, 12.10.2013 в 00:18

  10. #10
    Пользователь Бывалый Балда на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Одиночество мучает с самого детство. В семье считали вещью, унижали, в школе никто со мной не дружил и иногда сильно унижали, в институте почти тоже самое и на работе также. Никогда не знала, что значит иметь друга и уважительное отношение к себе. В любом месте чувствую себя одиноко. Завидую белой завистью тем людям, которые имеют хороших друзей и любимого человека. Скорей всего, я никогда не узнаю, что это такое...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts