+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Хатико самый верный друг

  1. #1
    Пользователь Бывалый CRIME на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщения
    78

    По умолчанию Хатико самый верный друг

    Извините что не в этот раздел тему возможно создал сегодня посмотрел фильм этот и он мне очень понравился душевный фильм. Интересные факты: что Хати каждый раз на одно и тоже место приходил и ждал своего хозяина, не смотря на холод и дождь. Вроде 9 лет ждал пока что поезд придёт и неподскажите что за порода собаки ?

  2. #2
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    резершназер. да кал это, а не собака.. ахаха..
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  3. #3
    Новичок Новенький Ася Бездушная на пути к лучшему Аватар для Ася Бездушная
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится этот фильм!
    А порода собачки - акита-ину.
    Последний раз редактировалось Ася Бездушная, 02.10.2013 в 22:43

  4. #4
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    - Вы знаете..я не люблю кошек..
    - Ты просто не умеешь их готовить!
    Из такой собаки я бы съел шашлык, с лучком маринованным, корейской морковкой.
    Вот "Amores perros" - другой разговор. Там и люди живые, и собаки. Потом становятся мёртвыми и это тоже живо. У Д.Лондона вспомнилась статья о Фоме Гордеевом. Вкратце, он написал, что Фома был очень живой, поэтому его было жаль. Тех же, кто не воспринимается живым, хочется убить, задушить или закопать заживо, чтобы избавиться от ощущения тошноты, подступающей при просмотре большинства добрых фильмов.
    ..тени и пыль..

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Хороший фильм.
    Собака есть в википедии, если нужна инфа.

  6. #6
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Собака сия будто создана из кала
    Ну в крайнем случае из пластилина
    Но просто к ней испытывают жалость
    Безмозглые бабёнки молодые


    Млять, какая поэзия, а.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  7. #7
    Пользователь Бывалый CRIME на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщения
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Из такой собаки я бы съел шашлык, с лучком маринованным, корейской морковкой.
    Вот "Amores perros" - другой разговор. Там и люди живые, и собаки. Потом становятся мёртвыми и это тоже живо. У Д.Лондона вспомнилась статья о Фоме Гордеевом. Вкратце, он написал, что Фома был очень живой, поэтому его было жаль. Тех же, кто не воспринимается живым, хочется убить, задушить или закопать заживо, чтобы избавиться от ощущения тошноты, подступающей при просмотре большинства добрых фильмов.
    Да вы живодёр ?

  8. #8
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Я добрейшей души человек! Какой живодёр, сударь, увольте мать вашу! (в смысле - пусть больше не рожает)
    Добрый..я только один фильм пожалуй помню..добрый..но такой..жизненный..по ощущению..и грустный - "Джентельмены удачи". Как ни крути, только под давлением у нас снимали фильмы..а всё остальное..навроде хатики - блевотная ваниль. Остальное от лукавого..или Лукаса
    ..тени и пыль..

  9. #9
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Очень Важный Посмотреть сообщение
    Ну очень трогательно.
    Я тут вспомнил одного своего знакомого психолога. Парень неглупый и любил ляпнуть что-нибудь в стиле всех психологов, но с издёвкой. И я не без греха - издеваюсь над собой как могу, унижаюсь, кошу под полного дебила и принимаю всё плохое на свой счёт, поэтому мне его манера понравилась. Напишем психоаналитическую статью на тему "Хатико, социофоб и хачики".
    У хатико нет хозяина. Умерший хозяин (не подскажите каким образом он сдох? я пропустил ни то начало, ни то конец фильма) - образ идеального родителя, о котором втайне мечтает социофоб (социопат мечтает (втайне) о родителе, которого сам в детстве грохнул). Т.к. мечта эта трудноосуществима, а реальность давит и не даёт воображению ощущаться в своей розовой дымке (бриллиантовый дым! везде был бриллиантовый дым!) более реальным чем объективная реальность, то социофобу приходится идти на компромисс с собственной психикой и придумать более реального для себя родителя и хозяина - труп.
    Хатика - ни что иное как образ себя хорошего, но учтём, что социофоб - не хороший. Это гнилая крыса, которая в коллективе от страха за свою шкурку настучит и будет давать сношать себя какому-нибудь дылде. Социофоб со своим багажом гнилых мыслей и желаний никак не может быть чистым и непорочным как хатико, но делает вид, что не понимает этого.
    А теперь реалии наших психических и материальных субъектов: социофоб в загоне, хатико (хвала Баалу!) - на шампурах у хачиков.
    ..тени и пыль..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts