+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44.

Тема: Выросла а мозгов не прибавилось

  1. #21
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Здравствуй.

    Без обиняков хочу заявить, что тебе попросту попался весьма и весьма подлый человек (что несомненно вытекает из изложенных тобой фактов, прямо и косвенно) - но ведь это не повод так сразу уходить, не так ли? Понимаю, забыть и выбросить из головы так сразу совершенно невозможно, но все-таки постарайся взять себя в руки. Я бы на твоем месте попытался бы восстановить контакты со старыми друзьями, в такие моменты нет ничего лучше дружеского плеча рядом.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  2. #22
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Три способа на вскидку.

    1. Способ алкоголика: уйти в запой.
    Для непьющих тоже подходит, только пить надо что-нибудь градусом поменьше, например, пиво.

    2. Способ трудяги: забыться в работе.
    Если работы нет, то поехать в деревню к друзьям/бабушкам - там всегда есть чем заняться.

    3. Способ йога: наблюдать за своими эмоциями со стороны.
    Как только возникнет больное воспоминание, сразу же абстрагироваться от него как чуждого своему "Я", и наблюдать за появлением плохих мыслей со стороны (нужно немного практики).

  3. #23
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dannebrog Посмотреть сообщение
    Здравствуй.

    Без обиняков хочу заявить, что тебе попросту попался весьма и весьма подлый человек (что несомненно вытекает из изложенных тобой фактов, прямо и косвенно) - но ведь это не повод так сразу уходить, не так ли? Понимаю, забыть и выбросить из головы так сразу совершенно невозможно, но все-таки постарайся взять себя в руки. Я бы на твоем месте попытался бы восстановить контакты со старыми друзьями, в такие моменты нет ничего лучше дружеского плеча рядом.
    почему подлый? может быть он разочаровался, и на это были свои причины.

  4. #24
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    такая вот странная фигня в социуме происходит , некоторые не ценят когда им отдаются полностью ., а еще будоражит мозг когда выбирают тех кто обращается с ними как с говном ...
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  5. #25
    Новичок Местный Yet на пути к лучшему Аватар для Yet
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Да, мне уже давно стало ясно, что живем мы в мире своих фантазий=иллюзий. Придумываем образ, приписываем человеку несуществующие качества и влюбляемся. Потом "разочаровываемся" и расходимся. Вот так работает наша программа - "инстинкт размножения". И так во всем, нами управляют инстинкты, мы не владеем собой как бы некоторым не было бы тяжело это признать. Как в фильме "Матрица", некоторым нравится жить в мире иллюзий, они учатся приспосабливаться и наслаждаться такой жизнью, а другим (таким как я) горькая правда важнее и очень хочется выйти из этой фальшивой программы, управляемой кем-то. Чем больше живу и понимаю устройство этого мира, тем печальнее осознание и продолжение существования.
    Кто-то писал полюбишь в 35, так нет, чем дольше живешь, тем сложнее себя обманывать, создавая иллюзии, идеализируя кого-то. А без этого "полюбить" невозможно. Так, что автору можно посоветовать искать другого, если есть потребность.

  6. #26
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yet Посмотреть сообщение
    Да, мне уже давно стало ясно, что живем мы в мире своих фантазий=иллюзий. Придумываем образ, приписываем человеку несуществующие качества и влюбляемся. Потом "разочаровываемся" и расходимся. Вот так работает наша программа - "инстинкт размножения". И так во всем, нами управляют инстинкты, мы не владеем собой как бы некоторым не было бы тяжело это признать. Как в фильме "Матрица", некоторым нравится жить в мире иллюзий, они учатся приспосабливаться и наслаждаться такой жизнью, а другим (таким как я) горькая правда важнее и очень хочется выйти из этой фальшивой программы, управляемой кем-то. Чем больше живу и понимаю устройство этого мира, тем печальнее осознание и продолжение существования.
    Кто-то писал полюбишь в 35, так нет, чем дольше живешь, тем сложнее себя обманывать, создавая иллюзии, идеализируя кого-то. А без этого "полюбить" невозможно. Так, что автору можно посоветовать искать другого, если есть потребность.
    Мне как и вам НЕ нравится жить в мире иллюзий и я предпочитаю горькую правду,потому что иллюзии-самообман все-равно заведут в никуда.И обрывать все контакты где только можно.Пока жила в мире иллюзий-лично я мучилась...

  7. #27
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    >почему подлый? может быть он разочаровался, и на это были свои причины.

    Ну а как еще назвать человека, который мало что расстался по-скотски, так еще и восстановил против автора всех ее друзей?
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  8. #28
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Мне как и вам НЕ нравится жить в мире иллюзий и я предпочитаю горькую правду,потому что иллюзии-самообман все-равно заведут в никуда.И обрывать все контакты где только можно.Пока жила в мире иллюзий-лично я мучилась...
    а когда не в мире иллюзий полегчало ?

    меня сейчас сильно интересует почему до такого доходят , что с этим делать , очень больно бывает когда избегают осознано разобраться в ситуации , выбирая одни импульсы , ведущие к непродолжительным удовольствиям и долгим страданиям .... , пути в некуда
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  9. #29
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    а когда не в мире иллюзий полегчало ?
    Нет,но я уже сказала,что это лучше,чем иллюзия.

  10. #30
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    а мне и с иллюзиями плохо и без них! вот такие вот пирожки

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts